Апдейт поисковой базы 30.12.2014

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#291

Мне кажется, что не виновато ПФ, вся беда из за бездумной покупки большой массы ссылок.. Там где их мало все на месте.

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#292
sear4er:
Visitorq, ТиЦ упал скорее всего из за того, что часть доноров попали под АГС.

Вы правы, вариантов не вижу.

---------- Добавлено 02.01.2015 в 01:30 ----------

saykel:
Мне кажется, что не виновато ПФ, вся беда из за бездумной покупки большой массы ссылок.. Там где их мало все на месте.

К ПФ близко больше не подойду, интеллигентно покупаем ссылки на 1000 руб. в месяц, 80% продвигаемых запросов - в топе.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#293

Я тоже где ссылок покупал не много, проекты держатся в топе. Причем несмотря на то, что ссылки тупо сеопультовские.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#294

Там АП вылез за 2 января.

Странно.

Работники яндекса еще должны спать.

Че им не спится?

Похоже, опять будет пассивный АП, в котором не будет новых страниц, да и эффект от ссылок еще не доедет как всегда...

Waterclear
На сайте с 13.12.2007
Offline
64
#295

Тоже попал под полный вылет на 50-80 места с единственным ресурсом. На удивление, по запросу 31.12 в Ян пришел ответ 02.01. Отвечает живое тело, поскольку добавился комментарий, на счет использования Директа.

Теперь ИМХО:

Что есть..

Есть проектик на Seopult. Тематика «Товары и услуги». По сути - интернет магазин. Пользуюсь этой шнягой (Seopult) только потому, что привык, он принимает оплату по банк-карте, мониторит позиции сайтов и конкурентов ну и собственно формат экспорта доноров хорошо подходит для «разборки полетов» в Ftrust: все доноры по НЧ и ВЧ проходили жесткий отбор через Ftrust. Это имело преимущество (ТОП 1-5) до 30.12 ((((

Что делал..

На бла-бла конференции известный А.Митник активно и довольно напористо доказывал , что «Поведенчиские» от Seopult это просто панацея… Я пробовал эту штуку недолго с октября по начало декабря 2014… потом выключил из-за малой эффективности. По 500 ключам в день заходило из серпа Ян 3-5 чел. Нафиг такие поведенческие!.

Постоянно, и по сей день (с июня 2014) веду Директ для проекта. Директ охватывает 100 ключей из 500. ( 60% ВЧ и остальные НЧ)

По сайту никаких обновлений текста (добавление статей) не проводилось с апреля 2014

Считаю что…

Основной причиной выпадения стала закупка сео-ссылок в пульте. Несмотря на то, что отбор доноров по всем 500 ключам идет через Ftrust с критерием:

Траст > 60 (при рекомендуемых 40)

Спам <5

Последние накрутки по алгоритму вероятнее всего полностью распознают сео-методы перечисленных бирж и агрегаторов (письмо от сапорта Ян содержит: ********, Movebo, WebEffector, SerpClick, Seopult и тп.) и накладывают санкции на сайт.

Не считаю, что ссылочное перестало действовать полностью. Кликабельность ссылок, на мой взгляд, является положительным фактором.

Буду делать…

1.Акцентировать внимание только на поведенческие без закупки сео-ссылок.

Подожду пока пульт дохавает бабало с аккаунта и полностью закрою проекты на нем. Сейча самое время, чтобы начинать, ибо все вернулось на позиции 2012 года…

2.Буду покупать трафик на НЧ с директа и следить через метрику за процент отказов. Площадки РСЯ с наибольшим процентом отказов будут удалятся. Тем самым планирую улучшить доверие Яна в моей тематике.

3. Улучшение сайта внутри. ()новый контент и перелинковка)

4. Работа с WebArtex (статьи с кликабельными ссылками ) и использование иных систем получения трафика.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#296

Возможно у кого-нибудь был опыт работы с сезонными сайтами. Есть ресурс про спорт, поэтому посещемость там прыгает очень сильно. В некоторые дни в 20 раз больше, чем обычно. Сможет ли яндекс правильно это понять или забанят за, на его взгляд, странные неестественные всплески? Были такие случаи?

W
На сайте с 13.08.2010
Offline
49
#297

Попал под фильтр, пришло письмо - за поведенческие накрутки, трафа с яши было 5-6к, все минуснуло.

Накрутки не было, потому что просмотров на посетителя более 10, не видел смысла, сайт действительно отвечал на запросы пользователя.

Есть вероятность что конкуренты, могли крутить до 1к трафа, ну так вот у нового алгоритма, нету защиты от накрутки конкурентами в вк тематиках, это яндексоиды не продумали при условии что крутили конкуренты, а если они не крутили, то значит есть вероятность просто попасть под фильтр топовым сайтам без нарушений. В любом случае такой алгоритм запустили, что можно убивать конкурентов спокойно накруткой пф.

Intelte.ru - уроки английского языка для изучающих с уровнем beginner и intermidiate.
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#298
wmlk:
Попал под фильтр, пришло письмо - за поведенческие накрутки, трафа с яши было 5-6к, все минуснуло.
Накрутки не было, потому что просмотров на посетителя более 10, не видел смысла, сайт действительно отвечал на запросы пользователя.
Есть вероятность что конкуренты, могли крутить до 1к трафа, ну так вот у нового алгоритма, нету защиты от накрутки конкурентами в вк тематиках, это яндексоиды не продумали при условии что крутили конкуренты, а если они не крутили, то значит есть вероятность просто попасть под фильтр топовым сайтам без нарушений. В любом случае такой алгоритм запустили, что можно убивать конкурентов спокойно накруткой пф.

Кстати, это уже не первый описываемый случай в этой теме, когда человек не крутил ПФ, а Яндекс утверждает, что крутил, и поэтому позиции снижены. Думаю, что выход тут один - писать платонам, утверждая, что никакой накрутки ПФ не было, что вы никогда этим не занимались и заниматься не собираетесь и просьбой проверить свои алгоритмы, потому что либо они работают некорректно, либо это действия третьих лиц по накрутке.

Думаю, что когда наберется критическая масса подобных обращений, будут внесены очень серьезные доработки в алгоритмы.

---------- Добавлено 02.01.2015 в 12:23 ----------

polybrand:
Яндекс после второго письма сознался, что сработал фильтр на переизбыток ключевых слов. Тематика техническая. Действительно употребляю профессиональную тавтологию в разумных пределах (вроде "возьмите конденсатор... припаяйте конденсатор рядом с другим конденсатором" При этом тайтл "Как припаять конденсатор"). Видимо, снизили порог срабатывания фильтра и он скушал мой сайт и пессимизировал по чуть-чуть по всем поисковым запросам.

Фильтр Яндекса за переоптимизацию. Одна из самых распространенных ошибок оптимизации, кстати. Буду рад, если покажете пример подобных статей на сайте в ЛС.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#299
saykel:
Мне кажется, что не виновато ПФ, вся беда из за бездумной покупки большой массы ссылок.. Там где их мало все на месте.

Ничего подобного, могу сказать по своим проектам с начала 2014 года не закупался ссылками абсолютно, а после мартовской отмены и вовсе снимать их начал... сайтам хуже или лучше от этого не было! Потом с середины весны попробовал ПФ накручивать... все выросло как на дрожжах)) и так постепенно увеличивал бюджеты и число проектов... все планомерно росло и процветало.... а 30 декабря 2014 у этих проектов все слетело...))

---------- Добавлено 02.01.2015 в 19:43 ----------

wmlk:
Попал под фильтр, пришло письмо - за поведенческие накрутки, трафа с яши было 5-6к, все минуснуло.

В день или в месяц?

wmlk:

Есть вероятность что конкуренты, могли крутить до 1к трафа

Очень в этом сомневаюсь, даже если речь про месяц... это очень дорого! Времена накруток роботами за 2 копейки давно прошли, а стоимость 1-й человеко-сессии стоит не дешево, чтобы в таких количествах её кому-то накручивать. К примеру, в мовебо 1 сессия стоит 5р. - это получается 1к*5р.=50к рублей в месяц!

---------- Добавлено 02.01.2015 в 19:58 ----------

Waterclear:

На бла-бла конференции известный А.Митник активно и довольно напористо доказывал , что «Поведенчиские» от Seopult это просто панацея…

Его разоблачили уже на той же конференции, если Вы смотрели)) Вот ссылка если еще кто не видел советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=Vn1Kervrjfk

...слова Бакалова про то что Яндекс уже через месяц может за это наказывать оказались пророческими! ))))

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#300
Т-34:
Думаю, что когда наберется критическая масса подобных обращений, будут внесены очень серьезные доработки в алгоритмы.

Думаю, что если они и обратят внимание, то только на крупные проекты, а мелочевку, к примеру ка мой сайт, они просто забьют на это обращение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий