что там с этой пугалкой о покупных ссылках?

A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
9290

помните выступление яндекса столько то месяцев назад? что полностью перестанут действовать покупные ссылки. сначала по части тематик. Ну и как, произошло это? Кто нибудь в курсе?

Вообще может это блеф и нет технической возможности отловить все покупные ссылки?

К
На сайте с 27.12.2014
Offline
0
#1

Atarion, пугалка была не про покупные ссылки как таковые, а про коммерческие тематики в регионе Москва. Как оказалось, всё так и осталось на уровне пугалок.

A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#2

собственно вот я о чем: как можно отследить покупную ссылку(ну пусть и в коммерческой тематике), если она не несет характерного кода и признаков? Как можно отличить покупную ссылку если она НИЧЕМ не отличается от договорной. Ее код ничем не отличается!

Если же перестать игнорировать все ссылки вообще - то весь рейтинг посыплется, вся выдача.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#3
Atarion:
Как можно отличить покупную ссылку если она НИЧЕМ не отличается от договорной.

Что одно, что другое - SEO-ссылки. Яндекс их определяет довольно неплохо уже лет 7. Другое дело, как он к ним относится.

На данный момент по наблюдениям SEO-ссылки работают вполне нормально. Просто есть куча нюансов при подборе доноров, которые надо учитывать для эффекта.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#4
Atarion:
собственно вот я о чем: как можно отследить покупную ссылку(ну пусть и в коммерческой тематике), если она не несет характерного кода и признаков? Как можно отличить покупную ссылку если она НИЧЕМ не отличается от договорной. Ее код ничем не отличается!
Если же перестать игнорировать все ссылки вообще - то весь рейтинг посыплется, вся выдача.

Не так сложно понять торгует ли сайт ссылками в биржах. А если торгует, то исходная ссылка скорее всего куплена.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
VoV@:
Другое дело, как он к ним относится.

Как относился нормально, так и относится :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#6
The WishMaster:
Как относился нормально, так и относится

Только не ко всем. 🍿

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
[Удален]
#7
Atarion:
Вообще может это блеф и нет технической возможности отловить все покупные ссылки?

Есть такая техническая возможность у Яндекса очень давно, если речь идет о биржах ссылок. А сейчас и накрутки ПФ они очень легко диагностируют - почитайте, что люди пишут сейчас про массовую порку за ПФ 30.12.14

Продвигать надо умом!

ShumiL
На сайте с 07.11.2014
Offline
49
#8
Сергей Нижегородцев:
Есть такая техническая возможность у Яндекса очень давно, если речь идет о биржах ссылок.

А если идет о биржах вечных ссылок? :)

V
На сайте с 03.09.2013
Offline
47
#9
ShumiL:
А если идет о биржах вечных ссылок? :)

Я бы на месте поисковиков сделал так: зарегистрировался на биржах ссылок и просто бы составил список всех сайтов, которые там есть, и дальше вы поняли:)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#10
Сергей Нижегородцев:
Продвигать надо умом!

На такое особого ума не надо :)

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий