Сетковладельцам: как у вас сейчас с эффектом

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#21
PPM:
КАталоги в лучшем случае 30%. В лучшем. А падает местами посильнее. К тому же, ну не все же каталоги забанили. Есть и куча нормальных - dir.ru, vsego.ru и т.д.

Не, я не об этом, я о том, что допустим эти 30 процентов не забаненных известны Яндексу как каталоги, и если этот процент из общей массы ссылок которыми прокачиваются морды переходит за определенный порог (скажем те же 30 процентов в вашем случае), то воспринимаются такие сайты именно как сателлиты.

В общем я о чем, о том что неплохо бы представить какие именно характеристики сателлита могут быть быть известны тому же Яндексу.

И вообще чего то я начал задумываться о трастеранке, который не так давно Яндекс анонсировал) Ибо действительно что-то происходит.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#22
miki:
У меня все нормально, сетка работает и приносит плоды как по низкочастотникам, так и главный сайт почти за счет неё стоит.

Уточнение: сетка имелась ввиду для раскрутки не одного, а многих проектов. Соответственно и размер, и кол-во акцепторов.

Mark:
Лучше не линковать, а точно забанят. Имхо все дело в обмене ссылками, и в последнее время это стало сильно проявлять (сужу по сеткам конкуренов), от обмена ссылками ... виц практически не передается, раздувается только тиц, а толку ноль. Нужно подкармливать сеть хорошими ссылками.

А чего делать? Покупать ссылки для сетки - не уверен что окупится. Поредположим, тратим на ссылки 300$ в месяц. Это 3600 грин в год - цена очень нехилой части сети.

Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#23

PPM, по поводу перелинковки тоже бы пообщался. Есть пару идей, может даже посотрудничаем (в лс напишу если интересно).

Суханов Николай
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#24

да - а как быть если саттелиты подкормлены жирными мордами ? и после прошлого апа все повалилось ... не тут не в каталожных ссылках дело ... все гораздо серьезней ...

да же во времена штормов весенних и летних такоого не было ...

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#25
PPM:
А чего делать? Покупать ссылки для сетки - не уверен что окупится. Поредположим, тратим на ссылки 300$ в месяц. Это 3600 грин в год - цена очень нехилой части сети.

Про покупку тут речи не идет, есть другие методы. Например, делаешь новую сеть для раскрутки новых клиентов и на эту сеть проставляешь линки с сайтов старых клиентов, главное чтоб ничего не пересекалось.

Либо делать новые сайты, на которых концентрировать ПР сливая с клиентских сайтов и передавать его на сателлиты.

Короче вариантов, много .. надо только подумать. :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#26
Mark:
Про покупку тут речи не идет, есть другие методы. Например, делаешь новую сеть для раскрутки новых клиентов и на эту сеть проставляешь линки с сайтов старых клиентов, главное чтоб ничего не пересекалось. Либо делать новые сайты, на которых концентрировать ПР сливая с клиентских сайтов и передавать его на сателлиты.

тоже повалилось 🙅

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#27
Mark:
Либо делать новые сайты, на которых концентрировать ПР сливая с клиентских сайтов и передавать его на сателлиты.
Короче вариантов, много .. надо только подумать. :)

У матика сделана залинковка внутренними. Но каков эффект от данного действа сейчас мне неизвестно.

Вообще варианты есть, но дадут ли они стабильность? Если мощь доноров падает, то упадут и акцепторы - вполне логично. Марк, а ваша сеть как себя ведёт?

Очень настрожил ответ Кириллина в деловых, что за 2 года буджет одному из клиентов был поднят 7 раз в итоге с 150 до 1800 грин в месяц...

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#28

Кстати о пересекаемости. Опять же если представить порог на дублирование блоков таких ссылок на нескольких мордочках из сетки, за которым соответствующий фильтр на вес ссылки с этих мордочек. Я вообще понятно излагаю?)

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#29
T.R.O.N:
У мнея сделана. Вощем результат положительный. Сайты собраны в дерево.

А что за способ такой линкования деревом, не просветите?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#30
PPM:
Очень настрожил ответ Кириллина в деловых, что за 2 года буджет одному из клиентов был поднят 7 раз в итоге с 150 до 1800 грин в месяц...

в полиграфии так и есть - все словно взбесились ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий