Сетковладельцам: как у вас сейчас с эффектом

[Удален]
#101

юни, банят такие сетки, банят быстрее других)

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#102

Ребята, тут все просто:

- чем качественне изготавливаются сайты, направленые для людей, а не для ПС, тем больше они дают положительного эффекта. Ссылки с таких сайтов живут дольше, нежели с сайтов, контент которых неуникален и составлен из одних ключевиков по тематике, а при просмотре дизайна этого сайта хочется плакать.

П. С. С сетками сайтов работаю давно, самую первую создал еще полтора года назад.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#103
ruswebart.com:
юни, банят такие сетки, банят быстрее других)

очень внимательно за подобной сеточкой наблюдаю.

Хорошо держится, ой как хорошо

[Удален]
#104

dirol, они ж тоже разного уровня бывают))

RB
На сайте с 21.07.2005
Offline
43
#105

ruswebart.com, многое еще зависит от тематик сайтов, на которые идут ссылки с сетки. Если тематика высококонкурентная, то вероятность бана сетки выше, т.к. конкуренты сильнее... - имхо.

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#106

Мне кажется, что есть разное понимание термина "сетка". Понятно, что 100 перелинкованных сайтов это сетка. А 100 сайтов, не имеющих ни одной взаимной ссылки, прогнанных по белым каталогам и имеющих на морде 2-4 ссылочки на продвигаемые сайты. Это сетка или нет. И за что можно забанить такие сайты?

А ведь может быть и масса промежуточных вариантов.

RB
На сайте с 21.07.2005
Offline
43
#107

Dimdim, присоединяюсь. тоже интересен этот вопрос. если сайты не перелинкованы, то за что их можно забанить?

К
На сайте с 05.10.2006
Offline
30
#108

Конечно не совсем по теме.

Я работаю в дизайн студии и у нас есть определённое количество сайтов наших клиентов.

Я все сайты перелинковал между собой.

Соответственно можно ли расматривать эти сайты как сетку и есть ли шанс получить фильтр или ещё что нить?

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#109
Dimdim:
Это сетка или нет.

Я вот так думаю - немного идеалистично конечно - вот если посетитель реально получает часть необходимой специфичной и оригинальной информации от сателлита, то это уже большой повод оставить этот узел сети в покое. А если это маловразумительный скан какой, да и вообще - без посещаемости собственно ресурс - ну тогда, оно конечно...

Вот сайт про окна для трехкомнатной квартиры, вот для двухкомнатной - это понятно бред. А если один сайт про пластиковые окна нестандартной конфигурации, другой про пластиковые окна бизнес-эконом класса, третий про элитные - те кто в теме лучше подберут - в чем смысел бана-то?

Висят они везде такие сателлиты, просто чувство меры надо знать и сайты живыми делать.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#110
Sculptor:
Висят они везде такие сателлиты, просто чувство меры надо знать и сайты живыми делать.

На второй конференции Сегалович говорил о "точке кипения" между допустимыми и недопустимыми методами и её колебании. Чувство меры разное у саппорта Яндекса и оптимизаторов исходя из разных интересов. Оптимизатор вынужден балансировать на рисковой границе между бюджетом, извлекаемым эффектом и качеством сайта. Исходя из финансового подхода риски требуют страховки.

Dimdim:
А 100 сайтов, не имеющих ни одной взаимной ссылки, прогнанных по белым каталогам и имеющих на морде 2-4 ссылочки на продвигаемые сайты. Это сетка или нет.

Это сателлиты (поддерживающие сайты).

Dimdim:
И за что можно забанить такие сайты?

За нарушение лицензии Яндекса, в частности за воздействие на ранжирование. Для сателлита бан вполне хорошая перспектива, хорошая потому, что м.б. ещё худшая.

/ru/forum/comment/1612860

Kostya:
Почему в бан сайты не загоняют, а просто непотят ссылки?! Вот это обидно, это как мучить раненого, убивать голодной смертью и т.д.
Kostya:
высшая мера это силы и деньги вбухивать в поддержку сайта, а он не работает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий