Копирайтинг мёртв?

Лохматый!
На сайте с 26.10.2008
Offline
59
#11
-= Serafim =-:
многие заказчики затаились из-за рубля.

Подобные копеечные расценки за труд уже давно практикуются. А с падением курса рубля всё усугубилось.

Нужен качественный копирайтинг или рерайт? Тогда вам сюда. (/ru/forum/383438)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
-= Serafim =-:
Во-первых, праздники, во-вторых, многие заказчики затаились из-за рубля.

Это было еще до падения рубля.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#13
Лохматый!:
Подобные копеечные расценки за труд уже давно практикуются. А с падением курса рубля всё усугубилось.

Ну кто работал в рублях, тот наверное так и работает, цены остались прежними.

А кто работал в долларах, то конечно раньше статьи были 2-4 бакса по курсу 31.

а сейчас выходит 0,5-1 бакс.

Тем кто покупает в доларах не выгодно снижать цену.

Цена доллара выросла в 2 раза, вот и спрос уменьшился. 😡

---------- Добавлено 26.12.2014 в 14:50 ----------

Лохматый!:
Подобные копеечные расценки за труд уже давно практикуются. А с падением курса рубля всё усугубилось.

Ну кто работал в рублях, тот наверное так и работает, цены остались прежними.

А кто работал в долларах, то конечно раньше статьи были 2-4 бакса по курсу 31.

а сейчас выходит 0,5-1 бакс.

Тем кто продает в доларах не выгодно снижать цену. Потому как у них не рублевая валюта.

Цена доллара выросла в 2 раза, вот и спрос уменьшился. 😡

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#14

А смысл платить большие деньги человеку, который не разбирается в 99% тех тем, на которые пишет? Я понимаю заплатить нормальную сумму за статьи, написанные профессионалом в своем деле. Все что касается "коммерческих" авторов, то прочитать пару статей, а потом изложить все своими словами большого ума не надо, отсюда и цена.

Лохматый!
На сайте с 26.10.2008
Offline
59
#15
seosniks:
Цена доллара выросла в 2 раза, вот и спрос уменьшился

До падения курса лишь единичные заказчики готовы были платить более-менее адекватную стоимость за тексты. Просто я прекрасно помню, как начинал работать - зеленому новичку на протяжении недели предлагали заказы, средний ценник которых был не менее 2$ за 1000 знаков копирайтинга. Сейчас же 2 бакса считаются царским благодеянием, как выразился ТС. А с учетом падения рубля, такие расценки уже не царское, а вселенское благодеяние.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
ockuja:
А смысл платить большие деньги человеку, который не разбирается в 99% тех тем, на которые пишет? Я понимаю заплатить нормальную сумму за статьи, написанные профессионалом в своем деле.

Все не так на самом деле. Большинство профессионалов не могут написать связный текст, для этого нужно владеть языком в совершенстве.

Лохматый!
На сайте с 26.10.2008
Offline
59
#17
ockuja:
А смысл платить большие деньги человеку, который не разбирается в 99% тех тем, на которые пишет?

Так дело в том, что уже мало кто хочет платить даже тем людям, которые разбираются.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#18
Так дело в том, что уже мало кто хочет платить даже тем людям, которые разбираются.

вы цены видели на килознак у тех кто разбирается?

а если мне каждый день писать нужно?

по мне так легче студента с журналистики найти и работу постоянную дать.

и вам польза и человеку опыт.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#19
The WishMaster:
Все не так на самом деле. Большинство профессионалов не могут написать связный текст, для этого нужно владеть языком в совершенстве.

Меня, например, больше интересует на сколько материал полезен моему читателю. В этом, на мой взгляд, и есть залог успеха контента. По этому и не хочу платить много за рерайт, а 99% коммерческих авторов именно рерайт и продают, копирайтем там даже и не пахнет.

На тематических бордах в любой сфере можно найти человека, который неплохо пишет, и не прочь поделиться таким образом своим опытом.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#20
Фродо:
Заказчик не видит разницы между текстом за 15 рублей и за 300

особенно когда разницы нет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий