Копирайтинг мёртв?

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
198
#71

mumur, логично пишите, приятно.

Рассуждаю так. Если не брать 5-7 крутейших городов СНГ и городов нефтяников, то считаю, что 40 тыс. рублей - вполне нормальная зп в месяц для удаленщика-автора при полной загрузке. Считаю, что 10-11 тыс. знаков - нормальный объем. При условии, что автора не гоняют из тематики в тематику. Беру 24 рабочих дня. 250 тысяч знаков в месяц. Примерно 160р/1000 плачу, как раз выходит 40 окладом. В пересчете на 1000 зн - 160 р автор получает. Но найти таких авторов тяжко тем не менее.

Но, как пишите, если цена почти в 2 раза выше, то есть к 80 тыс. р в месяц - не много ли для автора? Или же объемы суточные снижать... Тоже не хочется.

Копирайтеры, которые читают этот пост. Не сочтите за скрягу. Мы, оптимизаторы, рады с вами в одной лодке находиться. И рады платить. Просто хочется понимания, каковы минимальные требования ваши по доходу, где можно ожидать действительно качественное изложение. Пускай и как рерайт, но хорошо продуманный. И действительно грамотный с точки зрения русского.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по Telegram https://t.me/tradeinvestor и ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#72
Фродо:
По-моему, копирайтинг умер.

нельзя что-то настойчиво что-либо очень долго закапывать так, чтобы оно осталось живо

---------- Добавлено 26.12.2014 в 20:57 ----------

Фродо:
Куда уже демпинговать?

я если вижу достойный генератор контента, то я в него вцеплюсь и буду не просто платить деньги, я буду подстраиваться под его настроение..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#73
tradeinvestor:
mumur, логично пишите, приятно.

А что - сейчас уважаемый mumur нелогично пишет, что ли? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
198
#74
87793:
А что - сейчас уважаемый mumur нелогично пишет, что ли? 😕

Логично, все в порядке. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#75

А тады зачем этот призыв к нему писать логично? 😕

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
198
#76
87793:
А тады зачем этот призыв к нему писать логично? 😕

Это не призыв. Просто комментарий.

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#77
87793:
А что - сейчас уважаемый mumur нелогично пишет, что ли? 😕

Особенности печатного общения :D

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#78
tradeinvestor:
Это не призыв. Просто комментарий.

Это было изящное замечание, но Вы не поняли. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#79
Torero:
Это было изящное замечание, но Вы не поняли. )

я вот точно не понял 😕 Обо что вы говорите?

Впрочем, лучше не отвечайте, эт я так... вспышка справа)

А по теме - копирайтинг не умирает. Плохо себя чувствует модель взаимодействия заказчика и копирайтера. Со своей колокольни скажу так - хорошие авторы есть, и их немало. Но их трудно привлекать к работе с заказчиками, которые реально заинтересованы в качественном контенте. То есть, хороший автор просит за свою работу хороших денег, но когда большая часть заказов поступает от заказчиков, которые сами не очень понимают зачем и какие им нужны тексты, при этом не верят на слово и не платят за качество, то контакт с достойными авторами просто теряется, ведь работы для них нет. Когда же находится знающий чего хочет заказчик, то уже не дозовешься до соответствующих его требованиям копирайтеров. А так как 99% заказчиков не обладают вообще никаким терпением и им нужны шедевры уже завтра, то... Как в море корабли, короче. Есть нормальные заказчики, есть нужные им копирайтеры. Сложность в их состыковке в конкретный период.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#80
tradeinvestor:
при полной загрузке. Считаю, что 10-11 тыс. знаков - нормальный объем. При условии, что автора не гоняют из тематики в тематику. Беру 24 рабочих дня. 250 тысяч знаков в месяц.

Как мы любим "и в хвост, и в гриву". ( Только где здесь копирайтинг?

---------- Добавлено 26.12.2014 в 19:34 ----------

Sarp:
Обо что вы говорите?

Теперь я окончательно растерялся.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий