На меня подали иск (авторские права на фото)

[Удален]
#81
RokkoJ:


Ничего особенного в таком запросе нет, особенно если он нормально составлен.

обычно если в запросе указывается, что, например, для гражданско-правового иска, то регистратор понимает, что эти сведения так или иначе могут быть затребованы уже на суде. Поэтому и предоставляет. Но пока (хотя и планируется ввести в одном из законопроектов) НЕТ никакой ответственности за непредоставление данных по адвокатскому запросу, зато персональные данные граждан охраняются законом и за их разглашение как раз и наступает ответственность. :)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#82
webmaster domainer:
Кстати, да, интересный момент - то есть, если человек, например, ТС придет в офис регистратора с заявлением, что "какая-то редиска-морковка украла скан паспорта, зарегила на него домен, прошу аннулировать регистрацию", копию заявления в суд, то есть шанс избежать ответственности?

Если уже после получения иска, то нужно быть на 100% уверенным, что нет никаких других моментов, способных подтвердить вашу причастность к сайту. Например, оплата домена банковской картой, которая зарегистрирована на вас. Но вообще вряд ли судья в это поверит :)

[Удален]
#83
RokkoJ:
Но вообще вряд ли судья в это поверит :)

ну когда есть заявление, тут вопрос не веры. Кстати, когда я был молодым и глупым, позволял ленивой охране режимных объектов сканить паспорт. Так что ...

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#84

Взломали Вам сайт какие-то негодяи и разместили походу картинки. То что разместили Вы ничего не видели, но то что Вы ничего не размещали это точно. По крайней мере я в это верю. Доказать обратное нереально. :)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#85
webmaster domainer:
обычно если в запросе указывается, что, например, для гражданско-правового иска, то регистратор понимает, что эти сведения так или иначе могут быть затребованы уже на суде. Поэтому и предоставляет. Но пока (хотя и планируется ввести в одном из законопроектов) НЕТ никакой ответственности за непредоставление данных по адвокатскому запросу, зато персональные данные граждан охраняются законом и за их разглашение как раз и наступает ответственность. :)

А ответ на адвокатский запрос приравнивается к нарушению закона о ПД?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#86
Stolz:


Топикстартеру позавидовать нельзя. Опытные юристы, специализирующиеся на таких делах, обязательно отожмут с него копеечку.

Тогда надо убедить юристов, что ТС беднее церковной мыши. Может, тогда и отстанут.. :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#87
webmaster domainer:
ну когда есть заявление, тут вопрос не веры. Кстати, когда я был молодым и глупым, позволял ленивой охране режимных объектов сканить паспорт. Так что ...

Заявление скорее для регистратора. Ну не твой домен - и ладно, главное, что ты денег вернуть не просишь за домен :) Суд же может посчитать заявление недостаточным доказательством непричастности к делу. А может и наоборот. Многое зависит от адвоката ответчика. Судебной практики по таким делам практически нет, как мне кажется. Но если засвечена почта у регистратора, то тут уже могут поднять переписку и ситуация станет гораздо хуже. Но это все теория, как оно получится в жизни - надо еще посмотреть.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#88
sir Nicholas:
Взломали Вам сайт какие-то негодяи и разместили походу картинки. То что разместили Вы ничего не видели, но то что Вы ничего не размещали это точно. По крайней мере я в это верю. Доказать обратное нереально. :)

Реально и вдобавок придется отвечать за ложные показания.

Плюс судья не идиот, чтобы в такое поверить и принимает решение субъективно, основываясь на собственном опыте и выводах.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#89
cscope:
Реально и вдобавок придется отвечать за ложные показания.
Плюс судья не идиот, чтобы в такое поверить и принимает решение субъективно, основываясь на собственном опыте и выводах.

Какие ложные, если реально так и было. Главное в это верить самому. Ложные будут тогда, когда ТС сам скажет об этом что соврал, а до тех пор в его словах нечего сомневаться.

У них с доказательств только заверенные данные о том что картинка размещена, а не сам момент когда ТС что-то размещал, и тем более не его признание. Так что утрут сопли 100% если ТС будет стоять на своем.

С компа все удалить и забыли об этом. Я не я, хата не моя. Если ТС хлюпик, то пусть платит и не ноет, а если есть стержень, то все будет норм.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#90
sir Nicholas:
Взломали Вам сайт какие-то негодяи и разместили походу картинки. То что разместили Вы ничего не видели, но то что Вы ничего не размещали это точно. По крайней мере я в это верю. Доказать обратное нереально. :)

как это может повлиять на ход дела?

У вас есть домен. На нем размещен сайт. На сайте материал, который нарушает авторские права. Вас уведомили о нарушении прав, попросили убрать материал и компенсировать его использование. Материал остался на сайте или вы его удалили, но проигнорировали просьбу оплатить деньги за его использование. Истец обратился в суд с целью отстоять свои права и получить компенсацию.

ЗЫ дача ложных показаний - это уже уголовка, а не административка ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий