Курс Рубля растет.

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#281
госдолг за год у них вырос на триллион. Откуда деньги?

Как откуда? Им же дозволено всё - сколько хотят, столько и печатают :) Разбросанные военные базы по всему миру - хорошее обоснование чтоб никто не потребовал долг назад.

До поры до времени, понятно что мир это терпеть бесконечно не будет.

Если взглянуть на торговый баланс США, то даже неграмотному человеку станет понятно, что на сегодня это страна-паразит.

Если в прошлом веке США еще сохраняли роль локомотива технологий (IT, автопром, наука), то на сегодня это уже по большей части паразит, живущий за счёт других:

При такой картинке страна может благополучно существовать только при одном условии - вбрасывании своей валюты вовне (и благодаря механизмам изъятия из внешнего оборота, нейтрализуется обвал от раздувания).

Именно поэтому их сейчас понемногу и сливают, осторожненько.

Какую роль в этом играют все эти свопы и форвардные контракты на продажу рублей/юаней? И как может вообще рубль по отношению к юаню быть стабильным, будучи нестабильным по отношению к доллару?

Ну здравствуйте приехали :) Здесь вообще бакс никакой роли не играет. Китайцы, генерирующие китайский товар, получают стабильную почти не меняющуюся зарплату в йене. Русские, покупающие этот товар, получают почти не меняющуюся зарплату в рублях - то есть относительная покупательская способность по рублю-йене при колебаниях цены доллара не меняется практически. При парочке условий - если этот самый своп создан по фиксированному внутреннему курсу (а именно так и сделали - Китай заявил что не будет менять его), и при условии что не будут под это дело набирать долларовые кредиты.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#282
LandsKnight:
Ну и что касается моих сбережений. Странно что Вы меня спрашиваете, у меня такие же риски как и у всех.

Ничего странного... говорить не мешки носить. Можно рассказывать сказки про умирающий доллар и занимать очередь в обменник за баксами.

LandsKnight:
30% сбережений у меня в ОМС - вложился практически на дне рублевой стоимости золота, в итоге на сегодня имею профит выше, чем если бы тогда закупился долларом. Но нет никаких гарантий, что "бумажное" золото не обрушат завтра (есть версия что "металлическое" золото недооценено, а "бумажное" - переоценено).

Это в каком году вы вложились "на дне"? То есть в матрасе вы денег вообще не держите, и если финансовая система РФ лопнет вы останетесь без наличных?

LandsKnight:
60% - в обороте, активно вкладываюсь в свой бизнес, а сейчас вообще супер-мотивация появилась поактивней на западный рынок поднажать

В доры что ли? :)

А вы в курсе что

Обезличенные металлические счета не подпадают под закон о страховании вкладов.

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/investments/omsc/

I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#283
LandsKnight:
При парочке условий - если этот самый своп создан по фиксированному внутреннему курсу (а именно так и сделали - Китай заявил что не будет менять его), и при условии что не будут под это дело набирать долларовые кредиты.

Момент, ну при чем тут опять йена, а не юань? Речь не о Японии.

За тот своп на 50 млрд юаней в год (150 на три года) ясно, там цена неизменна. Но это слёзы по меркам торговли России. А что с торговлей свопами на CFETS? Именно о них шла речь, как о стабилизирующем факторе. А там курс вполне рыночный, 1 к 9.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#284
vitor:
В доры что ли?

юани на йены меняет жеш

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#285

Никого не смущает название этой темы? Всё равно, что "Лето в самом разгаре".

Что за вообще тренд нести всякий бред?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#286
overnight:
ctit, классно. Вы знаете, где брать такие наркотики?
Потому, как они супер.

Вы о чем? Там речь не о наркотиках.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#287
LandsKnight:

4. Плюс, конечно, рекордные выплаты по внешнему долгу в декабре - возвращать-то надо в валюте

Странно что ты не думал об этом, когда писал, что Россия специально избавляется от валютных резервов 😂

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#288
Ничего странного... говорить не мешки носить. Можно рассказывать сказки про умирающий доллар и занимать очередь в обменник за баксами.

Конечно можно. Возможно я бы так и делал, если бы планировались в ближ.время поездки за границу а доход весь был рублевый.

Но в моём случае половина дохода валютная, так что и не парюсь особо.

Ну а верить мне или нет, личное дело каждого - Вы спросили в чём храню, я сказал как есть.

И да, я прекрасно знаю что ОМС не страхуется (было бы весьма глупо с моей стороны заниматься этим, не понимая в этом ничего, не так ли? :) ), поэтому специально и сделал акцент выше: данный способ диверсификации довольно рискованный. На сегодня имею профит, завтра - могу потерять всё. Не повторяйте мои роковые ошибки ;)

Момент, ну при чем тут опять йена, а не юань? Речь не о Японии.

Да, оговорился - с кем не бывает :)

Странно что ты не думал об этом, когда писал, что Россия специально избавляется от валютных резервов

Во-первых я писал что это лично моё мнение, ощущение происходящего. Которое небезосновательно. Я вполне допускаю что могу ошибаться и совершенно не претендую на истину в последней инстанции.

Во-вторых, корпоративные долги, и российские валютные резервы - абсолютно разные вещи ;)

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#289
LandsKnight:
И да, я прекрасно знаю что ОМС не страхуется (было бы весьма глупо с моей стороны заниматься этим, не понимая в этом ничего, не так ли? ), поэтому специально и сделал акцент выше: данный способ диверсификации довольно рискованный. На сегодня имею профит, завтра - могу потерять всё. Не повторяйте мои роковые ошибки

Впихнуть свои сбережения в не застрахованный обезличенный металлический счет это феерично. Ну да ладно... это такое.

LandsKnight:
Но в моём случае половина дохода валютная, так что и не парюсь особо.

О, вот это уже интереснее, что значит не паритесь? То есть получается, что баксы у вас все таки есть? Или вы эту половину конвертируете в рубли?

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#290
Впихнуть свои сбережения в не застрахованный обезличенный металлический счет это феерично. Ну да ладно... это такое.

Для того чтоб рассуждать об этом, надо понимать _почему_ ОМС не страхуется :) Тогда можно понять степень риска. Выбрать достаточно надёжный банк + вовремя выйти в нал, пользуясь некоторой информацией. Риск здесь безусловно есть, и немалый - повторюсь в третий раз. Поэтому и вложил в свое время туда не _все_ средства, а только 30%

О, вот это уже интереснее, что значит не паритесь? То есть получается, что баксы у вас все таки есть? Или вы эту половину конвертируете в рубли?

Конечно есть - если доход валютный, то как им не быть-то? Когда необходимы рублёвые траты - конвертирую нужную часть в рубли, а основная часть в обороте, сейчас ничего никуда не откладываю. По-моему всё предельно банально.

Что тут "уже интереснее"? В активах средства основные должны быть, в том, что приумножает доход (для меня активы это собственно мой бизнес). Это лично моё мнение, которым я и руководствуюсь. Тут лишь одна проблема - возни много, мозг в постоянном напряжении, поэтому тем кому весь этот напряг в тягость, более чем логично закупиться валютой и запрятат поглубже под матрас :) Стадные инстинкты сейчас у людей так обнажились...

---

Одно непонятно, к чему такой "допрос с пристрастием" касательно лично моих сбережений. Мне конечно несложно поведать, но ведь то что я рассказываю сейчас уже абсолютно бессмысленно принимать как руководство к действию. В тот же ОМС сейчас вкладываться поздновато. Вкладываться активнее в свой бизнес - так это вы наверняка и так делаете, если он есть. Ну и к чему тогда эти вопросы? "Чисто постебаться"? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий