Одалживая деньги другу, теряешь друга и деньги

Каширин
На сайте с 03.01.2004
995
0pium:
DenisVS, Каширин, ну так друзьям нужно помогать, выручать в сложных ситуациях? Или нахрен вообще друзья нужны? Вот я и выручил, а он какашкой оказался... ну я даже рад, что так он себя проявил на данном этапе и наши дороги с ним разошлись на самом деле.

Я вообще считаю данную ситуацию стопроцентным тестом на неудачника. Неудачник во всем винит других, человек успешный всегда берет ответственность на себя.

В данном примере два человека, находящиеся в отношениях, что-то добровольно сделали вместе. При этом почему-то в итоге оказался виноват только один :) А где вина второго? Где его ответственность? она, конечно, есть. Причем он даже заплатил за нее потерянными деньгами, и, возможно, потерянной дружбой. Но по-прежнему не хочет этого признать. Даже уже заплатив.

То есть человек уже заплатил за урок, а усваивать его не желает. Как правило, такие люди неуспешны и в браке. У них всегда будет супруг виноват во всех грехах. Хотя вроде бы выбирали они его не под дулом пистолета, и должны любую ответственность всегда делить на двоих.

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
basterr
На сайте с 24.11.2005
719
Каширин:
Деньги друзьям нужно давать так: отдаст - хорошо, а не отдаст - и ладно. Потому что это друг, а друзья дороже денег. Причем любых.

Друзья, которые тебя кидают на деньги, это не друзья. Друзья, которые не держат свое слово перед другом, это не друзья.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
995
basterr:
Друзья, которые тебя кидают на деньги, это не друзья. Друзья, которые не держат свое слово перед другом, это не друзья.

Это ты по молодости такой гарачий. Повзрослеешь, поймешь, что в этой жизни все кого-то "кидают" - подводят, не оправдывают ожиданий, нарушают свои обязательства. Если за каждую провинность, подлость и предательство рвать близкие отношения - останешься один.

В ситуации, описанной ТС есть либо два человека, которые ошиблись, каждый по-своему, либо есть лох и кидала. Как смотреть на жизнь - это личное дело каждого.

Privod
На сайте с 05.04.2009
147
weblad:
Всем привет.

Ситуация - занял другу деньги, шестизначную сумму, человеку которого знаю больше 10 лет. На условиях точного возврата денег через месяц. Мне как раз нужны деньги.

Через две недели после того как занял деньги, выяснилось, что отдавать он их не планирует, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев, хотя возможности у него для этого есть.

Ну и конечно долг был без расписки. Часть суммы переведена с моего счета на его счет, часть снята наличными в банкомате (я давал ему свою карточку). Есть переписка в Viber, где он просит деньги, я соглашаюсь, есть какое-то подтверждение того, что деньги переведены. Есть запись последнего телефонного разговора с ним, где есть отказ возвращать деньги.

Как думаете, реально через милицию или суд вернуть деньги? Вы бы как поступили в данной ситуации?

Мне вот интересно, если Вы человеку доверяете, зачем записывать телефонные разговоры, если нет, зачем давать деньги в долг, тем более никак это не оформляя?

И да, чем аргументирует отказ возвращать деньги?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
basterr
На сайте с 24.11.2005
719
Каширин:
Если за каждую провинность, подлость и предательство рвать близкие отношения - останешься один.

А так и надо. Горбатого могила исправит только. За провинность конечно рвать ничего не нужно, а за подлость и предательство - в морду и слать лесом.

з.ы. Мне 29 вообще-то, не так уж и молод.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
995
basterr:
А так и надо. Горбатого могила исправит только. За провинность конечно рвать ничего не нужно, а за подлость и предательство - в морду и слать лесом.
з.ы. Мне 29 вообще-то, не так уж и молод.

Ну, 29 лет - это уже пожилой! :)

Nidora
На сайте с 20.08.2014
53

Вот по этому нужно отдалживать столько, чтобы потом не было жалко потерять эти деньги.

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
322
Каширин:
В данном примере два человека, находящиеся в отношениях, что-то добровольно сделали вместе. При этом почему-то в итоге оказался виноват только один А где вина второго? Где его ответственность? она, конечно, есть
она, конечно, есть

Эти слова говорят о Вас, что ответственность Вы не готовы взять на себя.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
233
Nidora:
Вот по этому нужно отдалживать нужно столько, чтобы потом не было жалко потерять эти деньги.

Какая свежая мысль.

Новая, можно сказать. Оригинальная и самобытная.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
200

Да тут из свежака только неожиданный альтруизм Каширина.:)

И в друзья не берёт...:(

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий