Что делать с сотрудником?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#41
ant_key:
И туалеты не забудьте на ключ запереть.

туалетов нет. Ссут в подгузники, "без отрыва" так сказать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#42
money-room:
Идея хорошая, попробуем.

Серьёзно?

Ну, ускорите уход. Если вам это и нужно - так бы и писали в стартпосте, тут бы народ накидал идей "как уйти человека по типа собственному желанию".

Когда руководство вместо (не после, а именно вместо) нормального конструктивного разговора начинает закрывать доступы, атмосфера в компании моментально портится.

Не потому, что вконтактики и прочие фишки закрыли, а потому, что знак: к сотрудникам относятся как к провинившимся и активно следят.

Любители "стабильности" останутся, остальные задумаются о смене работы, даже если ещё не думали.

Вместо разбирательства с одним человеком добавите проблем всем сотрудникам.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#43

1. Блокировать вконтакты и фрилансы - растить планктон. Он будет разлагаться и ходить через анонимизаторы.

2. Ваша проблема - проблема руководителя. Не нужно перекладывать ответственность на работника, вы уже запустили ситуацию сами.

3. Не факт, что другие ваши сотрудники не левачат. Просто этот дурак на виду. То, что он с вами свободно разговаривает на эту тему, косвенно подтверждает мой довод.

Поэтому я бы советовал вам кардинально задуматься над организацией процессов, иначе в один день дизайнеры уйдут в свою контору со всеми вашими клиентами, которую организовал классный парень, кому вы как раз таки доверяли. Что ужасней, они будут считать себя правыми, а вы - искать ошибки в себе и плакать в подушку, когда нужно кошмарить и кромсать. Уверен, что к реальному кризису ваш бизнес не готов.

P.S. Нечто похожее, кстати, случилось с киевской студией Татьяновича, ну да не будем об этом.

Все по жести.
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#44
Rodnoi:
1. Блокировать вконтакты и фрилансы - растить планктон. Он будет разлагаться и ходить через анонимизаторы.

Поясни, зачем на работе человеку сидеть часами на фрилансе?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#45
alexpike:
Поясни, зачем на работе человеку сидеть часами на фрилансе?

Это вопрос психологии. Когда я только пошел в оффлайн, сказать по правде, я был сильно задрочен интернетом и несколько далек от реальности (как уже сейчас понимаю). Я отслеживал трафик на роутере втечение года, блокировал тайм-киллеры, снимал снап-шоты с экранов. Примерно через год у меня начал наступать дзен.

Во-первых, херней страдают все. Но в зависимости от подхода к работе и развития человека как личности (лол!) херня длится разные интервалы времени и может быть разной. Например, вконтакт. Я - истинно дремучий человек, у меня нет смартфона, я почти полностью пропустил тренд SMM, и сейчас мне очень тяжело догонять, я не геймер, абсолютно не понимаю рынка апп и приложений, для меня вконтакт был на уровне мамбы.ру, то есть я не понимал самой концепции социального сайта.

Современное поколение, а это если судить по моим работникам, уже за (о, боже) 90е годы и старше, совершенно по-другому воспринимает социальные сайты. Это действительная часть их жизни и средство общения. Как непривычен мобильный телефон для наших родителей, так для нас непривычны социалки. Но они их используют в повседневной жизни как канал связи.

А это значит не только анимашки, сериалы, рецепты, приложения и прочее... но и для получения информации, в том числе и в рабочих (околорабочих целях). Приведу простой пример - запретить ВК почти тоже самое, что запретить мобильную связь. Я немного отвлекся, поэтому продолжу свою мысль:

...

Примерно через год у меня начал наступать дзен.

...

Во-вторых, затуп в ущерб работе зависит от качеств личности как работника и от их отношения к работе. У меня был живой пример, человек, которому я методично заблокировал все тайм-киллеры... Блин, меня сейчас смех пробирает, а тогда было грустно... так вот, он за полчаса до окончания рабочего дня начинал смотреть в окно! Такие дела.

Завершаю, я и так много настрочил: общая мысль заключается в том, что ни одному нормальному человеку не будет комфортен режим запретительных мер, сюда же можно включить и штрафы (знаю, что некоторые практикуют). Офис должен быть комфортной средой (отсюда плей-площадки крупных офисов, кофе, пончики самого ТС, корпоративы и т.д.).

Хреновый работник - это вина HR и работодателя (СЕО). Но никак не вконтакта с фрилансом. Акк на фрилансе может быть рабочим контактом для связи, неисключен тот момент, что ТС себе льстит (про мегаопыт) и работник сложился уже как специалист, благодаря своей личности. А значит нужно процесс контроллировать и выстраивать таким образом, чтобы фирма получала профит, а работник окупался. А не пытаться искать простые решения, которые якобы все объясняют.

Это очень поверхностный анализ проблемной ситуации. <- можно только эту фразу прочитать ленивым

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#46
alexpike:
Нужно искать опытного >28-30 с женой/ребенком:))

и с ипотекой 🍿

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#47
Фома:
Искать нового, причём в открытую, не скрывая. Этому пинком под зад. Дизайнеров сейчас пруд-пруди.

Дизайнеров в офис и тем более в не в крупном городе не пруд пруди. Кстати если не секрет фирма у вас в каком городе?

Я бы не советовал гнать на дизайнера, возможно хозяин студии выставляет себя таким мучеником и велико честным.

2 года назад сам работал в студии и был у меня такой момент. Была примерная норма на мою зп ( что надо делать в день) и я эту норму вначале делал за 7-8 часов потом за 6 и через месяц-два месяца стал без перерывов делать за 4 часа.

Я приходил в офис и до обеда без траты времени на разговоры делал дневную норму. После обеда занимался фрилансом и своими проектами. Всех все устраивало , я выполняю план - получал за этот план Зп

У начальника был свой любимчик , который видимо и сказал что я за 4 часа делаю норму. В итоге пошел разговор делай больше будем платить больше. На что я сказал на сколько больше я могу делать больше в 1.5 раза а платить будете на 100 р больше. В итоге разговоры о прибавке закончились, потомучто хотели делай много, получай чучуть больше а с тебя будут получать раза в 2 больше

Все эти байки что вы покупаете время у работника и типо я ему плачу 20к рублей или сколько там в студии и он должен 8 часов без перерыва работать. А некоторые думают , а человек развивается он должен делать еще больше за ту же зп и 8 часов работать.

Тут дело мотивации и морали , если человек видит что дома за 4 часа он больше получает чем у вас в студии, то у вас он видимо отрабатывает на свою зп и скоро уйдет от вас сам. Все это сиденье в офисе заложено с совковых времен(человек должен утром ходить на работу , работать 8 часов и уходить)

Платите 20 он работает на 20 , платите на 40 он работает за 40. Извините конечно но энтузиастов которые развиваются и все так же по мере прибыли с них будут работать за 10 процентов от прибыли с него мало

Не привыкли видимо в России хозяева студий платить по выполненной работе и тд . Чем больше вы его мотивируете и больше платите , тем больше и вы сами зарабатываете. А мотивация на работе это деньги , а не похвала словами и тд и тп

Тут 2 варианта или вы оговариваете условия работы с ним чтобы его и вас устраивало. Или же ищите себе другого работника кто согласится на ваши условия.

Наверно 1 человек на 5000 , у кого оклад по часам и кто будет отрабатывать 8 часов на полную и приходить на работу всегда полным сил и желаний. И то это уже далеко не молодежь а люди советских времен и мнений

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#48

Ну вот пример выше - ему хоть все заблокируй, все равно работать не будет. Таких людей нужно отсекать на тестовых заданиях, так как они обычно ленивы и в своих рассуждениях по предмету поверхностны. Во время тестового периода они точно должны отлететь. Хотя дизайнеров, скажу честно, никогда не организовывал. С кодерами работал и работаю :)

Подумал еще раз, можно так сформулировать мысль: левак работника на фрилансе - это не проблема сама по себе, это следствие проблемы руководства и организации рабочего процесса. Потому что иначе это должно было выявляться без всяких исповедей на каком-либо из этапов построения процесса. Любой сеньор всегда может раскинуть джуниору время на задачу. Ставка формируется по часам. Если работать внутри CRM, то время выполнения задач будет на виду, если человек не справляется, значит он отсеется еще на уровне джуниора. Вот и все.

(Понятно, что это многократно упрощая).

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#49
Rodnoi:


Завершаю, я и так много настрочил: общая мысль заключается в том, что ни одному нормальному человеку не будет комфортен режим запретительных мер, сюда же можно включить и штрафы (знаю, что некоторые практикуют). Офис должен быть комфортной средой (отсюда плей-площадки крупных офисов, кофе, пончики самого ТС, корпоративы и т.д.).

Насчет комфортности - соглашусь. Работал в таком коллективе однажды, что находясь в одном помещение и общались и обсуждали проекты и тп, что времени на соцсети даже не было. Соцсеть была на работе.

Не соглашусь насчет запретительных мер. Фриланс я бы отрубил без обсуждений. У этого поколения почти у всех смартфоны - хочешь посмотреть что в соц сетях - нет проблем, смотри со смартфона.

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#50

Правильно ли я понял, что работник имеет профиль на фриланс-бирже и в его публичном портфолио находятся работы компании? Если да, то это для компании недопустимо.

Тут уже обсуждалось про варианты сдельного труда и повременного. Но в повременном так же должен быть план. Назначайте больше работ, повышайте план и контролируйте его. Ваша задача загрузить его рабочее время производством и получать приемлемое качество. Если есть претензии к объему и качеству работ - то можно начать решать именно этот вопрос и тут не важно - левачит он или девками ночами в клубах зажигает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий