Онлайн-чат - средство обслуживания умственноотсталых клиентов?

DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
#31

У любого магазина в консультант падают такие вопросы. У нас каждое 10 сообщение это пошли на х... Знающий клиент вам и писать не будет, а вот туговатый, в плане интернета, напишет.

[Удален]
#32
Ответить нормально на вопрос клиента - это целование в попу?
Да тебя дальше сельпо к торговле и работе с клиентами подпускать нельзя. Да и в сельпо нельзя, жалко людей.

Давай, отвечай на все НОРМАЛЬНО, как оператор, умник:

- Где брать квитанцию об оплате и до какого числа можно заказать товар
- Здравствуйте. Сначала Вам нужно добавить товар в корзину, после этого указать адрес доставки. После выполнения этого действия Вам будут предложены варианты оплаты. резерв сохраняется 3 дня.
- Я ничего не понимаю, страница закрыта.
- Уточните, что конкретно Вы не понимаете?
- Разрыв связи.
- Забыла логин
- Какой Ваш е-маил, номер телефона или номер любого заказа?
- vanya0202@rombl.r
- Уточните пожалуйста номер телефона, этот е-маил неправильный.
- Я не дура
- Разрыв связи

Еще подогнать?

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#33
provokatkin:
Еще подогнать?

Это может дети балуются.

У меня в консультанте есть набор заготовок которые клиенты получают если задают типичные вопросы (ответы есть на сайте но они или не видят или хотят чтобы их лично обслужили через чат).

Как можно купить и оплатить? - Бац заготовка на пол-листа все варианты как заказать и варианты по доставке.

[Удален]
#34
Это может дети балуются.
У меня в консультанте есть набор заготовок которые клиенты получают если задают типичные вопросы (ответы есть на сайте но они или не видят или хотят чтобы их лично обслужили через чат).
Как можно купить и оплатить? - Бац заготовка на пол-листа все варианты как заказать и варианты по доставке.

Спасибо, все варианты подходящие и все попробуем проверить - подходит ли.

Ответить нормально на вопрос клиента - это целование в попу?
Да тебя дальше сельпо к торговле и работе с клиентами подпускать нельзя. Да и в сельпо нельзя, жалко людей.

Вот еще примеры обращений, которые пишут Кимберлитоподобные клиенты, считающие хамами продавцов:

- Незнаю как купить
- Уточните, что конкретно Вам не понятно?
- Как купить
- Сообщите пожалуйста, что Вы хотите купить и мы поможем оформить заказ
- Это я сама смогу, я не знаю, КАК КУПИТЬ?

- Не могу открыть страницу
- Уточните, какую страницу?
- Магазина.
- А вы пишите нам через страницу магазина. Что не получается открыть?
- Страницу магазина.
- Сформируйте вопрос понятно - как называется страница, которую не получается открыть? Пока Вы не захочете, я не смогу Вам помочь.
- Спасибо, Андрей, Вы очень тактичны и вежливы.
- Разрыв связи.
- Здравствуйте! Могу ли я досрочно получить заказ. Как это сделать? Спасибо.
- Уточните, что значит досрочное получение заказа? По экспресс-почте?
- Нет. Досрочное.
- Поясните.
- А Вы свои когнитивные возможности включить не желаете?
- Бан клиента.
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#35

По-моему можно Задорнову сборник продать. Реальный выхлоп будет с инет-магазина. И человеку с репертуаром поможете.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#36
ware:
Мне он помогает в продажах, поэтому стоит.

у меня он отвлекает менеджера, поэтому чата нет. Кто хочет купить и испытывает некий затык, может и позвонить.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#37

/ru/forum/comment/13240071

Судя по диалогам, Вы просто не хотите работать с клиентом и не понимаете его потребностей. Зря.

Пример:

- Незнаю как купить
- Уточните, что конкретно Вам не понятно?
- Как купить
- Сообщите пожалуйста, что Вы хотите купить и мы поможем оформить заказ
- Это я сама смогу, я не знаю, КАК КУПИТЬ?

Клиент хотел инструкции "Положите товар в корзину, используя кнопку "Положить в корзину", потом перейдите в корзину (в левом верхнем углу) и заполните требуемые поля. И просто оформите заказ по телефону". Ну или что-то в этом духе. Да, клиент идиот, но он вполне может оформить заказ.

- Здравствуйте! Могу ли я досрочно получить заказ. Как это сделать? Спасибо.
- Уточните, что значит досрочное получение заказа? По экспресс-почте?
- Нет. Досрочное.
- Поясните.
- А Вы свои когнитивные возможности включить не желаете?
- Бан клиента.

А в этом случае надо выяснять номер заказа. И после этого начинать все остальное. Потому что досрочно получить то, чего еще не существует, нельзя :) Клиент не удовлетворен, оператор раздражен.

[Удален]
#38
Да, клиент идиот, но он вполне может оформить заказ.

О б-же, мы лицо себе скорее фейспалмами разобьем, чем доведем ЭТО до продажи. Второй клиент кстати заказ оплатил, и ему был отправлен товар отправлением 1 класс. Что именно он понимал под словом "досрочно", загадка... Начал писать матом.

Сейчас просмотрел поток, поступивший за сегодня... Тут перекос пошел... Начали обращаться те, кто уже получил заказ. За поддержкой... А это нужно к производителю. Ну или по некоторым категориям - строго в тикет и никак иначе. Тьма их пошла. Прямо стеной стоят в очереди.

Кстати, а что вы скажите на счет клиентов, ошибшихся адресом? Объясню - это те, кто ищут конкурирующие магазины в поисковиках, а попадают к нам, т.к. конкуренты воруют дизайн. Что с такими делать? Реально ли их переманить?

И еще. Иногда обращаются люди, которые получили скидку за заказ в других магазинах. Спрашивают, можно ли у вас купить со скидкой, т.к. я клиент такого-то конкурирующего магазина. ИМ ТО что отвечать?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#39

Жесть!

provokatkin, похоже, вам рано вести интернет-магазин - психика неустойчива, опыт и стиль общения отсутствует...

вот если бы месяцок-другой сначала бы разливным пивасиком в ларьке поторговали - таких вопросов не задавали бы... но разливное в ларьке - ушедшая эпоха...

проще, конечно, снести чат... но остается почта, телефон...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#40
provokatkin:
Второй клиент кстати заказ оплатил, и ему был отправлен товар отправлением 1 класс. Что именно он понимал под словом "досрочно", загадка...
provokatkin:
Начали обращаться те, кто уже получил заказ. За поддержкой... А это нужно к производителю. Ну или по некоторым категориям - строго в тикет и никак иначе.

Вы уж разберитесь, то ли клиенты бестолковые, то ли Вы не можете с ними общаться. Вам, именно Вам (а не в принципе) нужно удалять чат. Потому что, судя по всему, юзабилити основного сайта страдает, операторы чата не знают, как работать с клиентами, да и вообще все это, мягко говоря, странно.

provokatkin:
что вы скажите на счет клиентов, ошибшихся адресом? Объясню - это те, кто ищут конкурирующие магазины в поисковиках, а попадают к нам
provokatkin:
Иногда обращаются люди, которые получили скидку за заказ в других магазинах. Спрашивают, можно ли у вас купить со скидкой, т.к. я клиент такого-то конкурирующего магазина.

Я чего-то не понимаю - магазин вчера открыли? Раньше таких вопросов по телефону не было? Не знаете, что на них отвечать?

Реально не понимаю. Все вопросы в чате так или иначе повторяют вопросы задаваемые по телефону. На вопросы. задаваемые по телефону, у операторов есть ответы. Просто в чате это сложнее потому, что не все умеют быстро писать и формулировать как вопросы, так и ответы, и выглядит это несколько смешнее. Но принципиально ничего нового.

Вот поверьте человеку, который в магазине пользуется чатом более трех лет, сначала сам за ним сидел, чтобы понимать, что и как, сейчас стараюсь поработать в нем хотя бы 3-4 дня в месяц, чтобы опять же посмотреть что и как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий