Апдейт поисковой базы 02.11.2014

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#91
eBasher:
Ну я это время использовал, чтобы дополнительную оптимизацию провести.

главное чтоб на пользу было

подпись
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#92
tocell:
главное чтоб на пользу было

Ну согласитесь, если заголовок статьи заключить в h1 - от этого хуже точно не будет :) У меня конечно не настолько все запущенно было, но все-таки ошибок было много и они именно из "азбучных истин сео".

CG
На сайте с 09.03.2014
Offline
79
#93
qilly:
Похожая картина. На 7-летнем старом трастовом проекте минус 30-40% трафика с Яндекса после сегодняшнего апа. Некоторые позиции просели, некоторые просто вылетели. Сайт белый и пушистый, продвигался только за счет хорошего контента, покупных ссылок не было. Мда.

У нас тоже. 2 белых старых трастовых сайта на одних статьях продвигались. - 50% трафик.

Ссылочное вернули.

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
Offline
41
#94

Нет ну полное гадство со стороны яндекса!😡 Сегодня мне стало понятно, что яндекс вернул ссылочное, не понятно надолго ли. Уверен я в этом, потому что из 8 проектов 2 молодых сайта держались без ссылок в яндекс ( всё исключительно контент+директ+пф), у них за этот месяц трафик ушёл в никуда и позиции тоже. А вот оставшиеся 7, о чудо, повыползали в топ по запросам, которые были в топе год назад, до отмены ссылочного, и вылезли именно те запросы, которые активно продвигались миралинксом и ротапостом! Все сайты по региону Москва.

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#95
mikemmike:
Сегодня мне стало понятно, что яндекс вернул ссылочное, не понятно надолго ли.

Отмена ссылочного- миф. Просто ужесточились требования к качеству оного

B
На сайте с 02.02.2011
Offline
69
#96
tocell:
писали. они ответили, что Яндекс это зеркало интернета и сайты ранжируются в зависимости от релевантоности... пять лет был релевантным, а теперь перестал... етить их налево

Ну мне написали примерно с таким же смыслом. Типа ваши конкуренты могли забрать ваш трафик... Вот он и уменьшился...

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#97
bluestorm:
Ну мне написали примерно с таким же смыслом. Типа ваши конкуренты могли забрать ваш трафик... Вот он и уменьшился...

ну да, конкуренты как грибы вылупляются из ниоткуда...

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
Offline
41
#98
tocell:
Отмена ссылочного- миф. Просто ужесточились требования к качеству оного

Не миф, а факт) Я не говорю, что ссылочное полностью вернули. Я привёл пример, того, что сегодня увидел на сайтах клиентских. Как это объяснить? Ссылки, которые покупались, покупались больше года назад(основная масса). Потом запросы попали в том и их много, и это-ВЧ. Далее отменяют влияние ссылок по мск (вот тут миф, не отменяют), а занижают). Позиции конечно-же падают, и их нет давно, а последний месяц они все возвращаются, а те запросы, которые держались на пф падают.

Но опять-же в чём то я с Вами согласен) Но не миф, а неправда)

D7
На сайте с 15.09.2008
Offline
100
#99

Иду главное никого не трогаю тут бац, - 50% страниц. В сумме - 2к. страниц. Ссылками практически не баловался, контент весь уникальный, рекламы нету вообще никакой, сайту чуть больше года, не хотел Яше глаза мозолить, думал после 1,5 года поставлю. И тут бабах.

Да ну и х.. на него, ничего что я полтора года почти семьи не вижу, находясь вместе с ними в одной квартире. Сколько можно от апа до апа сидеть надеясь - авось пронесет.

Даже писать не буду вдруг его совесть загрызет, и при следующем апе, мне придет письмо: извените мол, стыдно стало, был не прав, выбирайте себе любой топ по любому запросу.А я ему закрою дверь перед носом, с табличкой

"Ушел на завод"

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#100
mikemmike:
Не миф, а факт) Я не говорю, что ссылочное полностью вернули. Я привёл пример, того, что сегодня увидел на сайтах клиентских. Как это объяснить? Ссылки, которые покупались, покупались больше года назад(основная масса). Потом запросы попали в том и их много, и это-ВЧ. Далее отменяют влияние ссылок по мск (вот тут миф, не отменяют), а занижают). Позиции конечно-же падают, и их нет давно, а последний месяц они все возвращаются, а те запросы, которые держались на пф падают.
Но опять-же в чём то я с Вами согласен) Но не миф, а неправда)

клиентские сайты в мск на месте, ссылки не снимал. Позиции не менялись

---------- Добавлено 03.11.2014 в 09:38 ----------

djon7:
Иду главное никого не трогаю тут бац, - 50% страниц. В сумме - 2к. страниц. Ссылками практически не баловался, контент весь уникальный, рекламы нету вообще никакой, сайту чуть больше года, не хотел Яше глаза мозолить, думал после 1,5 года поставлю. И тут бабах.
Да ну и х.. на него, ничего что я полтора года почти семьи не вижу, находясь вместе с ними в одной квартире. Сколько можно от апа до апа сидеть надеясь - авось пронесет.
Даже писать не буду вдруг его совесть загрызет, и при следующем апе, мне придет письмо: извените мол, стыдно стало, был не прав, выбирайте себе любой топ по любому запросу.А я ему закрою дверь перед носом, с табличкой
"Ушел на завод"

продай сайт

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий