Pay-click.ru - Новая тизерная сеть. Платим больше всех-2

V6
На сайте с 27.11.2009
Offline
60
#1541
wir:
Нашими алгоритмами на страницах Вашего сайта была распознана реклама или ссылки, которые направляют пользователей на страницы, содержащие контент «для взрослых». Мы не считаем, что, к примеру, [один из моих сч] – запрос, по которому следует показывать контент, направляющий на подобные страницы, поэтому Ваш сайт сейчас отсутствует в выдаче по интересующим Вас запросам. Подробнее о поиске Яндекса и контенте «для взрослых» можно прочитать здесь: http://company.yandex.ru/rules/filtration/

Думайте сами, стоит ли ставить такую рекламу. На сайте есть - 1 баннер интернет-магазина, пей-клик, pingmedia и честные партнерки типа алавара. Сами понимаете с какой рекламой что-то не так.

Но лично я спрашивал, через какое время возвращаются позиции у сайта!

Если бы у нас что-то не так было, то проблема не была единичной. Формулировки у яндекса стандартные шаблонные. Не размещайте на сайте разделы с эротикой и даже отдельные новости с эротикой и проблем не будет.

ActionPay- более 100 000 оплачиваемых действий в сутки (http://actionpay.ru) Тизерные системы: для женских сайтов (http://ladycash.ru), общетематическая (http://pay-click.ru), Скроллер(HOT) (http://webunder.ru)
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#1542
mayorov:
Яндекс не любит форматы объяв Click-under что использует advmaker о чем написал Jozeff.ok. И popunder что использует pingmedia. http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

от пингмедиа только банеры стоят, как думаете из-за баннеров? уверен что нет

EVGENIY22:
случаем линки на эту ПП у вас не стоят с вашего сайта?

ага, я даже прилично рефов набрал, но раньше не было проблем никаких, я там с момента основания сайта и тем более яндекс раньше как не фильтровал, потому что пей-клик на 3-х сайтах и везде полный вылет, значит у них пошла "плохая" реклама

Valdemar69:
Если бы у нас что-то не так было, то проблема не была единичной.

не едина, помоему в топике не один пример.

Valdemar69:
Формулировки у яндекса стандартные шаблонные

ну запрос указали мой, значит не полный робот и даже указали не совсем запрос, а мою основную статью, которую растащили по всему инету, и поставили дофигища бэков на мой сайт!!! из-за нее и еще 5-к таких статей вылез сайт по сути

Valdemar69:
Не размещайте на сайте разделы с эротикой и даже отдельные новости с эротикой и проблем не будет.

сайты: женский журнал, мужской журнал, автомобильный журнал, как на первых двух можно не размещать разделы с эротикой???

может вам стоит сделать так, чтобы по моему желания не было подобной рекламы? или уже такое есть? я такого в акке что-то не заметил!

А вот и ответ, снял только пей-клик: Если на сайте больше не будет подобной рекламы или ссылок, то по мере обхода сайта роботом он должен будет вернуться в выдачу по интересующим Вас запросам.

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
V6
На сайте с 27.11.2009
Offline
60
#1543
wir:
от пингмедиа только банеры стоят, как думаете из-за баннеров? уверен что нет

ага, я даже прилично рефов набрал, но раньше не было проблем никаких, я там с момента основания сайта и тем более яндекс раньше как не фильтровал, потому что пей-клик на 3-х сайтах и везде полный вылет, значит у них пошла "плохая" реклама

не едина, помоему в топике не один пример.

ну запрос указали мой, значит не полный робот и даже указали не совсем запрос, а мою основную статью, которую растащили по всему инету, и поставили дофигища бэков на мой сайт!!! из-за нее и еще 5-к таких статей вылез сайт по сути

сайты: женский журнал, мужской журнал, автомобильный журнал, как на первых двух можно не размещать разделы с эротикой???
может вам стоит сделать так, чтобы по моему желания не было подобной рекламы? или уже такое есть? я такого в акке что-то не заметил!

А вот и ответ, снял только пей-клик: Если на сайте больше не будет подобной рекламы или ссылок, то по мере обхода сайта роботом он должен будет вернуться в выдачу по интересующим Вас запросам.

У нас тысячи площадок и если срабатывал автоматический алгоритм яндекса по нашим блокам (у нас набор офферов не сильно динамичен), то проблема имела массовый характер.

Что касается шаблонности имелось ввиду, что яндекс не разбирается почему именно был наложен фильтр при ответе, а просто вставляет стандартный шаблон, включающий все возможные варианты.

Рекламы сайтов категории "Для взрослых" нет и не будет, так что в наличии фильтра нет необходимости.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#1544

Нашел несколько топовых эро запросов, скорее всего в этом причина. Насколько я понял, даже если дело в контенте, ответ все-равно будет шаблонный. Так что Pay-click здесь не причем.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#1545
Valdemar69:
Рекламы сайтов категории "Для взрослых" нет и не будет, так что в наличии фильтра нет необходимости.

ну и фиг с ним, с вами работать не будем, кому хочется пуская получает фильтры от яндекса

vitor:
Нашел несколько топовых эро запросов, скорее всего в этом причина.

где нашли?

vitor:
Насколько я понял, даже если дело в контенте,

у меня контент устраивает яндекс, все было в топе, не вижу ничего плохо в статье типа "романтический секс на пляже"

и кстате у меня на женском и мужском журналах, переходы из любой статьи на разделы о сексе в разы выше чем на другие, даже если человек искал, как быть успешным начальником :)

vitor:
Так, что Pay-click здесь не причем.

ясно же написано что реклама, а не контент, контент по моим запросам у всех похожий и вообще при чем тут контент я не понял, год контент в топе, а тут не устраивает вдруг

сделаю для себя окончательный вывод, после 2-3х апов яндекса

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#1546
wir:
где нашли?

В Яндексе :)

wir:
у меня контент устраивает яндекс, все было в топе, не вижу ничего плохо в статье типа "романтический секс на пляже"

Подкрутили фильтр и все, либо играет роль, совокупность факторов.

wir:
ясно же написано что реклама, а не контент

Может быть, но у меня тизеры висели на двух сайтах, одинаковых по структуре и тематике, на втором никаких изменений.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#1547

wir, Вы глубоко заблуждаетесь, почитайте тему про этот фильтр, я её активно поддерживал ещё с октября 2010 года, когда впервые пошли массовые санкции по этому фильтру. В итоге за всё время вылетало 2 сайта под фильтр, по обоим удавалось найти причину:

В одном случае это был тизер проскочивший в БодиКлике, который содержал стоп слова, во втором случае были обнаружены стоп-слова в контенте (комментарии пользователей). После устранения причин фильтр был автоматически снят.(~3 недели ожидания). В обоих случаях Яндекс писал что обнаружена реклама тематики для взрослых - это шаблонный ответ и его дают как в случае если стоп-слова есть в рекламе, так и в случае если стоп-слова в контенте сайта.

Оба раза когда мои сайты уходили под этот фильтр ПейКлик и ХитСэйлес не снимал с сайта ни на одни сутки, в обоих случаях сайты благополучно вышли из под фильтра с установленным ПейКликом.

Плэтому очевидно что ПейКлик никак не является причиной наложения фильтра "для взрослых" Яндекса.

Коллеги прислали мне с октября 2010 года более 100 площалок для анализа и был всего один случай когда не удалось определить причину наложения фильтра. Во всех остальных случаях убиралась первопричина наложения санкций и сайты выходили из под фильтра.

aleksakfima добавил 21.03.2011 в 17:17

wir:
у меня контент устраивает яндекс, все было в топе, не вижу ничего плохо в статье типа "романтический секс на пляже"

Провирил указанный ключ -> "романтический секс на пляже" - его Яндекс относит однозначно к "только для взрослых".

Поэтому если у Вас есть такие статьи и Вы просто решили снять коды ПейКлик, то Вас ждёт жестокое разочарование... фильтр будет продолжать висеть.

Что касаятся фразы:

у меня контент устраивает яндекс

... то это смешно, вам это сам Яндекс сказал?

Что касается нахождения в ТОП, то часто получается так - сайт блуждает на уровне 30х-50х мест, на нем есть стоп-слова, фильтра нет, как только сайт влетает в ТОП10 через пару недель накладывается фильтр. Отсюда и куча постов типа -> "раньше всё было отлично, хотя стоп слова были всегда".

PS: не думайте что я Вас агитирую на установку обратно кодов ПейКлик, мне как и любому вебмастеру от того что кто то снимает коды системы только лучше, меньше замыленность тизеров, больше CTR. Просто жалко коллег вебмастеров, которые ждут после снятия ПейКлика чудо-снятия фильтра без устранения реальной первопричины наложения фильтра...

Успехов, Алексей

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#1548
vitor:
Может быть, но у меня тизеры висели на двух сайтах, одинаковых по структуре и тематике, на втором никаких изменений.

яндекс и рандом это норма :)

aleksakfima:
так и в случае если стоп-слова в контенте сайта.

тут мне был другой ответ

aleksakfima:
Плэтому очевидно что ПейКлик никак не является причиной наложения фильтра "для взрослых" Яндекса.

я снял только пей клик, подожду посмотрю выйдет или нет

aleksakfima:
Провирил указанный ключ -> "романтический секс на пляже" - его Яндекс относит однозначно к "только для взрослых".

то что яндекс туда повсовывал порнуху, это его прогон, хотя большая часть нормальных статей номер 2 - http://www.sovets.ru/lovers/about_sex/6874.htm

aleksakfima:
... то это смешно, вам это сам Яндекс сказал?

2 года топ1-топ5 об этом говорит по 500 запросам

aleksakfima:
как только сайт влетает в ТОП10 через пару недель

2 года, не вариант

aleksakfima:
не думайте что я Вас агитирую на установку обратно кодов ПейКлик

я нашел другую замену для монетизации

aleksakfima:
Просто жалко коллег вебмастеров, которые ждут после снятия ПейКлика чудо-снятия фильтра без устранения реальной первопричины наложения фильтра...

какая реальная причина? контент? платоном было указана статья, там нет не одного стоп слова, на 95% статей нет не одного намека на +18, у всех моих конкурентов такие же статьи, а конкурентов больше ста, это мне тупо не повезло? Комменты модерируются все кстати и такое не пропускается

wir добавил 21.03.2011 в 19:55

aleksakfima:
Успехов, Алексей

спасибо, мб я и не прав, посмотрим

V6
На сайте с 27.11.2009
Offline
60
#1549
wir:
яндекс и рандом это норма :)

тут мне был другой ответ

я снял только пей клик, подожду посмотрю выйдет или нет

то что яндекс туда повсовывал порнуху, это его прогон, хотя большая часть нормальных статей номер 2 - http://www.sovets.ru/lovers/about_sex/6874.htm

2 года топ1-топ5 об этом говорит по 500 запросам

2 года, не вариант

я нашел другую замену для монетизации

какая реальная причина? контент? платоном было указана статья, там нет не одного стоп слова, на 95% статей нет не одного намека на +18, у всех моих конкурентов такие же статьи, а конкурентов больше ста, это мне тупо не повезло? Комменты модерируются все кстати и такое не пропускается

wir добавил 21.03.2011 в 19:55

спасибо, мб я и не прав, посмотрим

Учитывая, что на 99 % площадок таких проблем не наблюдается, можно считать причину вашего фильтра в наших блоках ? Остальным выходит по вашей логике "тупо везет" ? Сайт у вас выйдет из под фильтра, независимо от того весит там pay-click или нет. Вы получили ответ, который был записан как причина фильтра. Посмотрит повторно ваш сайт модератор, ничего не обнаружит и снимет фильтр. Так было бы и если висел наш блок и не висел.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#1550

Valdemar69, поправьте уже, пожалста, предварительный просмотр в конструкторе -

ФФ

Хром

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий