Апдейт поисковой базы 02.11.2014

D7
На сайте с 15.09.2008
Offline
100
#131
romon:
После падений и восстановления в выдаче, для себя пришел к выводу что есть всего две явные причины, которые обязательно влекут наложение санкций на сайт.

1. агрессивная реклама
2. заспамленность внешними ссылками

Лечение:

1. очистить сайт от рекламы (остается только контекст РСЯ и/или адсенс)
2. удалить, или закрыть внешние ссылки от индексации (страниц без ссылок должно быть более 80%)

Рекламы нет вообще, ссылок грамм. Урезало половину страниц, около 2к., траф слетел на 30%

Платоны, из трех попыток достучаться к ним, не ответили ни чего.

Вы считаете что адсенс не влияет на падение позиций, или попадание под санкции?

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#132

вернулся 1 сайт, улетевший еще в марте. Ничего не делал - внешних мало, реклама - 3 блока адсенс и 1 рся

---------- Добавлено 03.11.2014 в 23:54 ----------

tocell:
я про это и говорю, агрессивная реклама отвлекает посетители от основного контента, а за это (по мнению Яндексоидов) положено атата

зато CTR какой:) (10-16% - средний за месяц)

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#133

По поводу белых и пушистых мастодонтов, чей трафик -50%

Есть одно предположение: обновление ПФ и пользовательских предпочтений на основании которых что сильно порезало, что неожиданно подняло

ну и не забывайте про рандом, насколько часто по одному (хорошо приносящему) запросу приходило раньше со стабильного, допустим, 3 места, а теперь для 10-рых юзеров с 10-го, для 10-рых с 5-го, для остальных с 20-го

Alexis510
На сайте с 13.05.2011
Offline
125
#134
Olisher:

ну и не забывайте про рандом, насколько часто по одному (хорошо приносящему) запросу приходило раньше со стабильного, допустим, 3 места, а теперь для 10-рых юзеров с 10-го, для 10-рых с 5-го, для остальных с 20-го

Во-во и я про тоже) У Яндекса такую штуку я часто наблюдал :)

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#135

Для себя давно решил - ничего не менять и не писать. Сайт уже не раз попадал под санкции и за ссылки, тизеры, еще по каким-то причинам. Мне переписка ни разу ничего не давала. Продолжал работать над сайтом и он пока все время возвращался. Хотя в последнее время улететь стало на много легче и происходит это чаще. Терпение, братцы.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#136
djon7:

Вы считаете что адсенс не влияет на падение позиций, или попадание под санкции?

Трудно быть в чем то уверенным с яндекс, но на наличие адсенс я думал бы в последнюю очередь.

Есть предположение о том, что яндекс не учитывает покрываемую рекламой площадь, но отслеживает количество рекламных блоков. (Было время когда я размещал в ленте между анонсами 9 блоков ЯД по 1 объявлению, + в разных местах 3 блока адсенс + блок с товарами от миксмаркет ) хорошее было время ))

Считаю что директ лучше компоновать по 2-3 объявления в блоке, уменьшая их количество, но не площадь покрытия. Ну а вместе с адсенс, блоков не должно быть больше пяти, причем не на "первом экране", а вместе с прокруткой.

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
Misha0o
На сайте с 12.08.2012
Offline
74
#137

Устал болтаться в районе 12-25 позиций по нужным запросам в течении нескольких месяцев. Просто мозг уже вымораживает, но ссылочное брать не хотел. У продвигаемой странички почти отсутствует ссылочная масса, может поэтому не толкаются нужные запросы. В итоге поступил неадекватно, теперь жду, может за ссылочный взрыв накажут: перерыл доноров хороших, убил почти сутки на это. Закупил в два подхода (один раз две недели назад, вторую половину сегодня) в сумме 62 вечные ссылки, потратил чуть больше 15 000 р. Распределение анкоров получилось таким: 4 одинаковых анкора под основной продвигаемый запрос + 8 анкоров под точные вхождения разных дополнительных СЧ-НЧ (повторяющихся нет, по одному уникальному анкору на каждый запрос) + 15 полу-разбавленных, частично с ключами, частично бренд. 3 ссылки в виде "адрес страницы". И 32 ссылки безанкорные (тут, здесь, клац, перейдите по ссылке и т.д.) - околоссылочный текст проработан. На днях планирую добавить ~ 20 ссылок в виде "url страницы". Сайту - 3 года. Странице с продвигаемым товаром - полтора года. До этого, на сайт было около 70 ссылок всего, почти все естественные. На данную страницу - 4 ссылки до этого момента было куплено. Посмотрю, что теперь произойдёт. Пусть или в топ засовывает или фильтрует уже. Надоело. Надо было конечно постепенно наращивать ссылочное, но теперь остаётся только наблюдать. От Google точно ничего хорошего не жду. Позиции самых значимых для конвертируемого трафика запросов сейчас:

P. S: как думаете, что произойдёт?

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#138

Misha0o, пока Яндекс прочухает и начнет эти ссылки учитывать пройдет 2-3 апа.

Alexis510
На сайте с 13.05.2011
Offline
125
#139
Misha0o:

P. S: как думаете, что произойдёт?

Думаю по Google скорее будете в ТОПе. :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#140
romon:
После падений и восстановления в выдаче, для себя пришел к выводу что есть всего две явные причины, которые обязательно влекут наложение санкций на сайт.

1. агрессивная реклама
2. заспамленность внешними ссылками

В моем случае нет ни первого ни второго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий