Почему никто не выкладывает кейсы, пусть даже неудачные?

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#251
Dreamfall:
Top for the good

Но тем не менее если в яшке послетали позиции, с гугла есть траф и наоборот, т.е. какая-то относительная стабильность. А в буржунете гугл тебя отфутболил - суши вёсла. Накрывает тотально, как в случае с ТС.

Вот я и говорю, что с одним проектом выжить нереально, и делать ставку на 1 проект нерационально.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#252
Pliny:
нафиг все потер...

Вот такая вот жизнь. Сделай людям добро, так тебя обольют дерьмом, наплюют в карму, и еще советы давать будут. А потом пойдут дальше своими говноссылками в САПУ торговать. :)

Pliny, не расстраивайся и не мечи бисер.

D
На сайте с 29.10.2014
Offline
0
#253

Всё прочитал, все мнения интересны.

Ребят, может я мимо, но может такое быть, что сайт(ы) автора темы "уганяют за тучи" конкуренты? Какие нибудь грязные технологии по перехвату трафа, взлом акк и др. Или я фантазирую 🍿

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#254

djonikent, может, но ТС нам об этом не поведал.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#255
TomWrite:
ТС разочаровался в форуме уже с 02.11.2014 09:40, а Вы по какому разу всё перечитываете?

Даже тему не читал. Простыни текста, когда мысль может быть выражена одним предложением, мне не по душе. Но ТС, как-то странно решил самоутвердиться и о коронах давай рассказывать, потом о коретах наверное стоило бы.... он слил тему, сам уйдя в обсуждения, кто прав, а кто не прав.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#256

Странно, флуд развели, а топик не закрыли.

А по повод экспериментов - я не серче их очень редко встречаю. Есть форум вебмастерс. Там за эксперимент поощряют, точнее дают возможность выиграть в конкурсе. Вот тогда эксперименты начинают все выкладывать.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#257
Doroshev:
Странно, флуд развели, а топик не закрыли.
А по повод экспериментов - я не серче их очень редко встречаю. Есть форум вебмастерс. Там за эксперимент поощряют, точнее дают возможность выиграть в конкурсе. Вот тогда эксперименты начинают все выкладывать.

Серч - это скорее тусовка новичков и профи, где они не сильно уживаются, но благодаря модераторам - этот форум живет и развивается. Такой уровень специалистов, как на серче нету больше ни на одном форуме.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#258
Почему никто не выкладывает кейсы, пусть даже неудачные?

Если исходить из основного вопроса топика, а затем к нему плюсануть первый вопрос ТСа:

чеб не попробовать блог в микронише?

Возникает вопрос к ТСу:

"а почему Вы до сих пор не наклепали с десяток микронишевых блогов и не стрижете с них бабло т.к. тенденция любви Гугла к нишевым сайтам сохраняется больше года"?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#259
kievrent:
Возникает вопрос к ТСу:
"а почему Вы до сих пор не наклепали с десяток микронишевых блогов и не стрижете с них бабло т.к. тенденция любви Гугла к нишевым сайтам сохраняется больше года"?

стучите в пустую дверь... ТС тут зажигает людей, а по теме он сама конспирология.

Мое мнение о ТС - это новый работник гугла, который решил рассказать всем, какие у него мечты.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#260

В общем почитал я тут комментарии и догадки некоторых форумчан. Особенно порадовало что я -- сотрудник гугла...насмешили...

Я посмотрел как тут некоторые реагируют на конструктивную критику и что становится после этого с сакральными показателями...так же удивило.

----

Если честно, у меня была небольшая операция хирургическая, именно поэтому меня не было столь долго на форуме. Знете -- есть такая штука -- реабилитация.

----

Не вижу смысла отвечать на оскорбления, к тому же, я уже подостыл к тем, кто в каком-то смысле пытался меня задеть, поэтому напишу по делу:

Моя догадка, высказанная в самом начале, получила свое подтверждение.

Google не умеет определять первоисточник контента, что прискорбно!

Именно ЭТИМ было обусловлено мое стремительное падение. Ответ на свой вопрос я знал с самого начала, но у меня не было существенных доказательств.

Теперь они появились:

Мой travel blog, как вы помните не так сильно пострадал от Панды, но именно он дал мне ответы на мои вопросы. На протяжении 2-х лет одна из страниц занимала 1-е место по одному интересному запросу (конечно не только она занимала первое место, но именно она нам интересна).

Так вот, недавно я обнаружил что она съехала на 3-е место с законного 1-го. Как это случилось? -- Все просто. Одно посольство или представительство компании и черт знает что СТЫРИЛО мой контент 1 в 1 с этой странице, опубликовала у себя на сайте с тем же заголовком, теме же картинками, теми же тегами, и, что самое удивительное, теме же грамматическими ошибками.

Результат вполне предсказуем и колода TOP3 перетусовалась следующим образом: 1 место занял тот, кто был после меня на 2-м, 2-е - тот, кто стырил контент, 3-е занял я.

ТО есть что мы имеем, 2 сайта в ТОП3 с ИДЕНТИЧНЫМ контентом, где мой сайт с оригинальным контентом ниже копии.

Прошу заметить что за 2 года контент оброс комментариями и даже спорами, то есть с поведенческими все в порядке. Страница не падала в выдаче 2 года, еще раз повторю,-- 2 года, пока контент не был нагло стырен...

Вывод очень прост: Если у вас не мегаавторитетный сайт -- нет смысла писать для него вирусный контент, мегаавторитетный сайт его стырит и вылезет выше.

=====================

Казалось бы...истина стара как мир....Но, как всегда, у меня есть одно НО. Это НО заключается в том, что только Google имеет право решать какой сайт авторитетный!

В данном случае пузомерки у меня все же выше. Но так как домен регианальный и это сайт какого-то посольства или типа того -- для гугла -- это авторитет, читай -- государственный сайт.

И еще, на закуску: Что касается того запроса, ради которого развелся весь флейм....Сайт, вставший на мое место так же скоропостижно свалился вниз...и опять в выдачу вылез шлак из за задворок +100...

Тот вебмастер точно ничего не менял на своем сайте...там просто нечго менять.

Отсюда, вывод №2: Если Google в какой-то момент пересмотрит свой алгоритм и Ваш сайт каким-то образом под него не подойдет -- вы потеряете все, вне зависимости от того соблюдали Вы правила или нет...

Google очередной раз нас (ну или меня) обманул -- никакие мелкие сайты в ТОП не вылезли. Все осталось по прежнему -- в топе монополисты...но они, как показала моя практика так же скатываются после смены алгоритмов и, зачастую, санкции здесь не при чем...просто Google опять что-то поменял...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий