Пингвин 3.0 запущен, официально подтвердили,

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#161
vip-moto:
вот мне интересно как так железобетоно сидят гиганты с сотнями прямых вхождений без безанкоров? Магия? или до поры до времени...

Значит их плюсы для пользователя перевешивают минусы оптимизации. Такие сайты Гугл наказывает в исключительных случаях, и то - в публично-воспитательных целях. А за что наказывать, если сайт полезен и востребован у людей? Пусть сайт все ссылочное в Сапе закупает - если от него польза есть, то ничего ему не будет.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#162
vip-moto:
вот мне интересно как так железобетоно сидят гиганты с сотнями прямых вхождений без безанкоров? Магия? или до поры до времени...

Если это старый гигант, то не сложно представить сколько у него естественного ссылочного профиля и все прямые вхождения уже давно разбавлены.

---------- Добавлено 22.10.2014 в 23:14 ----------

Adrian2012:
Значит их плюсы для пользователя перевешивают минусы оптимизации.

Ваши бы слова, да поисковикам в алгоритмы. Но не все так просто.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#163

Читаю и удивляюсь, хоть кто-то оценивал тут внутреннее ссылочное?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
vilino
На сайте с 28.06.2007
Offline
64
#164

Тематика туризм. Сайту 7 лет. Ранее пережил АГС - сам вышел, я ничего не делал. Продвигался вечными ссылками и статьями, анкоры разнообразнейшие. Продвигался в соц.сетях: лайки, репосты, гугл плюс, твиты, фейсбук. Еще несколько сквозняков безанкорных со своих сателитов давно стоит. Все было хорошо. И вот приплыли. Резкий обвал позиций в гугле. Практически по всем запросам. Всю тему не осилил, решения есть какие-то? Хотя бы в теории. Спасибо.

Как поднять ТИЦ? Как делать доры? Когда апдейт? Как выйти из бана? все ответы тут ()
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#165
vilino:
решения есть какие-то? Хотя бы в теории.

нужно провести адекватную оценку внутренних ссылок, тут все делятся только внешними, а похоже, что внутряк важнее

M1
На сайте с 31.07.2014
Offline
6
#166

За неделю на 15-40к трафа упало. Ссылок нет, хз почему.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#167
Romek Traum:
Тогда вопрос, если с сайта, на который наложили фильтр, сделать редирект всех страниц на новый сайт, с той же структурой, вернуться позиции или тоже попадет под фильтр?

Когда-то давно работало. Сейчас по редиректу вместе с трафом переезжают и все фильтры.

Придется работать с фильтром так, как этого хочет Google.

---------- Добавлено 23.10.2014 в 07:59 ----------

vip-moto:
вот мне интересно как так железобетоно сидят гиганты с сотнями прямых вхождений без безанкоров? Магия? или до поры до времени...

Что позволено юпитеру...

То есть не совсем магия, а возраст, тот период, когда появился ссылочный профиль с тысячами вхождений, плюс общая картина всех факторов в совокупности.

Но, и гигантам дают по шапке. Сходу по памяти, кто получал по шапке: allo.ua, sapato.ru и т.д.

---------- Добавлено 23.10.2014 в 07:59 ----------

-=Player=-:
Кто сможет помочь с выводом сайта из под пингвина? :)

Здравствуйте. Я могу помочь 🍿

Около 20 прошлых Пингвинов справились, и где-то 5-7 сайтов не смогли.

---------- Добавлено 23.10.2014 в 08:04 ----------

MostWanted:
Подскажите, а для пингвина характерен резкий обвал позиций, сразу из топа в аут, или постепенное снижение минус 2-3 позиции

Чаще постепенно "съедает" в процессе запуска. Обычно, начиная с ВЧ. Бывает и резкий обвал.

[Удален]
#168
Top for the good:
нужно провести адекватную оценку внутренних ссылок, тут все делятся только внешними, а похоже, что внутряк важнее

а чё пигвина ещё и за внутренние дают?

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
112
#169

мне одному кажется что в топ 10 по вылазили домены 3 уровня?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#170
Top for the good:
Читаю и удивляюсь, хоть кто-то оценивал тут внутреннее ссылочное?

А что такое с внутренним ссылочным?

Какое гугло-боту отдам, такое и будет. Или вы предлагаете всё внутреннее ссылочное отдавать гуглу, даже если это сотни внутренних ссылок на каждой странице? Зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий