Пингвин 3.0 запущен, официально подтвердили,

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#191
Top for the good:
А почему на форуме никто не хочет обсудить, что может быть влияние внутренних анкоров. Как по Вашим наблюдениям? Приводил пример Выше со "Слоном".... а ведь это так и есть. Проведите анализ.

На мой взгляд, этот фактор относится к Панде. Раньше было так, по крайней мере.

SG
На сайте с 07.06.2010
Offline
61
#192

Фух, утро вернуло одного пациента, которого подрезало чуть меньше недели назад. Сайт в продвижении у меня месяц, до этого двигался seopult`ом и мне в работу достатлся с запросами на 8-9 странице, в течении месяца запросы подросли на 2-3 страницы, после чего 2 запроса слетели вообще из индекса (тут я реально очконул), а 2 остались на 6-ой странице. Сегодня утром все запросы переместились на 5-ю страницу, те которые пропадали - вернулись. Во время этой пропажи не останавливался никак в работе, продолжал наращивать ссылочную массу, разбавляя как можно сильнее анкор лист.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#193
Top for the good:
А почему на форуме никто не хочет обсудить, что может быть влияние внутренних анкоров. Как по Вашим наблюдениям? Приводил пример Выше со "Слоном".... а ведь это так и есть. Проведите анализ.

Думаю, что в этом примере внутренние ссылки не могли спровоцировать наложение пингвина -по крайне мере напрямую. Это скорее относится к косякам с внутренней оптимизацией, с переспамом. И соглашусь с YuriDnepr, больше относится к панде. Но, есть предположение, что панда может быть одним из дополнительных условий (факторов) наложения пингвина, что бы там не говорил Мэт Кэтс о пингвине. Алгоритмы гугла совершенствуются из года в год. И на мой взгляд фильтры, пингвины и прочий зоопарк не действуют по отдельности, а взаимоучитываются гуглом.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#194
Metazur:
пингвины и прочий зоопарк не действуют по отдельности, а взаимоучитываются гуглом.

интересная мысль, по заявлениям, что 10 числа вышла панда, а много сайтов, что были под пингвином вышли из под фильтра

---------- Добавлено 24.10.2014 в 12:27 ----------

YuriDnepr:
На мой взгляд, этот фактор относится к Панде. Раньше было так, по крайней мере.

К Панде - это точно относится, но и к пингвину тоже. Вот только наверное, как то правда завязано на панде.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#195

Да его еще 10 раз подкрутят :)

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#196
Top for the good:
А почему на форуме никто не хочет обсудить, что может быть влияние внутренних анкоров.

Ми*ет не входит в обязанности секретарши, но почему бы и нет? 😂

Есть два алгоритма, каждый из которых занимается своим делом, какой смысл их мешать друг с другом?

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#197

Сеогуры хоть раз видели как закупается сеопульт плюс?

Можете кидаться тапкамэ, но безанкорка и нофаловы вообще не причем. Куча сайтов забита в топ прямыми вхождениями.

И вообще очень много балабольства и мифов в ветке. Четко ни кто не знает за какие ссылки наказывает гугл и ни кто не знает как точно закупиться чтобы пингвина не было. Зато умников хоть отбавляй.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#198
Ramzes_13:

И вообще очень много балабольства и мифов в ветке. Четко ни кто не знает за какие ссылки наказывает гугл и ни кто не знает как точно закупиться чтобы пингвина не было. Зато умников хоть отбавляй.

Если бы все чётко знали, за что наказывает гугл, то этой ветки не было бы. На то и существует форум. Это коллективный разум, некоторые части которого вносят когнитивный диссонанс. Это стоит понимать и фильтровать. :)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#199
Ramzes_13:
Четко ни кто не знает за какие ссылки наказывает гугл и ни кто не знает как точно закупиться чтобы пингвина не было. Зато умников хоть отбавляй.

Все 100% утверждают, но никто не может гарантировать А только наблюдения на уровне, делай как в гидлайне гугла написано.

Пишу, вопрос, а может стоит проанализировать внутреннее ссылочное, но все только противятся анализу, как будто от этого только хуже станет.

D
На сайте с 03.09.2013
Offline
11
#200
Ramzes_13:
Сеогуры хоть раз видели как закупается сеопульт плюс?
Можете кидаться тапкамэ, но безанкорка и нофаловы вообще не причем. Куча сайтов забита в топ прямыми вхождениями.

И вообще очень много балабольства и мифов в ветке. Четко ни кто не знает за какие ссылки наказывает гугл и ни кто не знает как точно закупиться чтобы пингвина не было. Зато умников хоть отбавляй.

Как же о неизвестном можно говорить наверняка. Я вот потратил время и попытался определить почему те кто сейчас в топе заслужили уважение гугла. И... не понял многие моменты. Пой сайт с пр2 тиц70 культурненький, живой и все дела. А тут меня обходят молодняки тиц 30 пр1 и в ус не дуют.

Думал что обходят узкоспециальные сайты, - нет, "все и вся продам" в топе на ровне с сайтами продающими 1 сорт и 1 модель товаров.

Пытался смотреть какие ссылки закупались на сайты которые в топе,- некоторые вообще обилую не тематическими сайтами, региональность доноров Казахстан и Екатиренбург а сайты украинские продвигают.

В общем какой либо логики в гугле не увидел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий