Пингвин 3.0 запущен, официально подтвердили,

RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#141

Тогда вопрос, если с сайта, на который наложили фильтр, сделать редирект всех страниц на новый сайт, с той же структурой, вернуться позиции или тоже попадет под фильтр?

P
На сайте с 29.05.2014
Offline
4
#142
Adrian2012:
на своем опыте скажу - да. Я субдомен запингвиненного сайта поднял по тем запросам, по которым основной домен забанен.

Редиректом? а страницы такие же ка и основного домена, т.е. копия получается или нет?

Adrian2012:
По всей видимости, зависит от того по каким ключам забанен домен. У меня из-за анкорного переспама некоторые ключи не поднимаются (под фильтром Пингвин), а некоторые - спокойно работают.

НЧ ключи новые ранее по ним на сайт не приходили и страницы под них соответственно тоже?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#143
Pestario:
Редиректом? а страницы такие же ка и основного домена, т.е. копия получается или нет?

Зачем редиректом? Обычными ссылками на субдомен сайта. Основной домен - корпоративный сайт. Субдомен - интернет-магазин.

Pestario:
НЧ ключи новые ранее по ним на сайт не приходили и страницы под них соответственно тоже?

Сайт попал под Пингвин из-за перспама по ключу, к примеру: "мотоциклы в Москве". итог - все анкоры с этим ключом находятся под фильтром.

Ключи с анкорами "Мопеды в Питеры", "скутеры в Питере" продвигаются нормально.

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#144

скажите а как узнать попал ли сайт под пингвина ? я имею ввиду в гугл вебмастерс это отражается?

RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#145
comixhere:
скажите а как узнать попал ли сайт под пингвина ? я имею ввиду в гугл вебмастерс это отражается?

В вебмастере отражаются ручные санкции, это же автоматические.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#146
comixhere:
скажите а как узнать попал ли сайт под пингвина ? я имею ввиду в гугл вебмастерс это отражается?

Да. Смотрите в вебмастерсе вкладку "поисковые запросы". Если сайт попал под Пингвин, то кривая на этом графике упрямо падает.

И аналогично в гугл аналитиксе по показателю посещаемости смотреть.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#147
Павел Чайка:
Может кто-то сможет подсказать из опытных пингвиноведов  может ли сайт попасть под Пингвин за

Это точно пигвин!

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#148

Пока что, по всем наблюдениям на своих проектах:

1) Тематика туризм (ведение кампаний в FB/G+/VK + закупка 90% безанкорки) - все в плюс

2) Тематика банки/страхование/кредиты (работа с индексируемыми комментами + перелинковка на продукты, кампаний нет в социалках, ссылочное анкорное) - все в плюс

3) Тематика строительства (есть все, мало соц. активности, разнообразная ссылочная масса) все тупо в минус

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#149

Вот рост позиций после АПа Пингвина. (в свое время были ручные санкции, в ТОПе было около 55% запросов). Это 2 разных сайта. Ссылки последние месяцы не покупались вовсе.

png 6196157.png
png 2.png
-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#150

Кто сможет помочь с выводом сайта из под пингвина? :)

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий