ФАК - плотность ключевых слов

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#81
kod_ssilki_ru:
Но! Число найденных должно совпадать с числом самого частого ключевика.

Большая просьба - поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке, скажем на многословном примере "изготовление сайтов"

На странице не должно быть слова встечающегося чаще, чем "изготовление" или "сайтов"

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#82

По-моему, топик пора закрыть, а то саму благородную идею фака засрут по самые ушЫ.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#83
ХренРедькиНеСлаще:
На странице не должно быть слова встечающегося чаще, чем "изготовление" или "сайтов"

В переводе на русский, одна страница - один основной ключевик. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#84
The WishMaster:
а то саму благородную идею фака засрут

нет ... никакого фака не получится ..это уже видно

нечего и позориться писать то, что не имеет точного определения

ИМХО

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#85
pro-maker:
В переводе на русский, одна страница - один основной ключевик.

Не совсем так. Одна страница - сколько хочешь однословных ключевиков для однословных запросов (но их число должно быть одинаковым.

Для многословных запросов число таких запросов ограничивается максимальной длиной предложения в 63 слова. Так как как правило Яндекс ищет слова в одном предложении.

:)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#86
ХренРедькиНеСлаще:
На странице не должно быть слова встечающегося чаще, чем "изготовление" или "сайтов"

И это пишет человек, употребляющий термин "тошнота" чуть ли не в каждом втором сообщении? :) Если в тексте не будет стоп-слов (а ля что, где, как, поэтому и т.д. и т.п.), с большей частотой, чем самое популярное не стоп-слово, то поисковик может не только стошнить, но и чего похуже с ним произойти может :D

Кроме того, наличие двух слов в тексте с одинаковой частотой скорее всего неоптимальное решение. Если ты пишешь текст про "создание сайтов" не думая об оптимизации, то скорее всего слово сайт в этом тексте будет встречаться куда как чаще, т.к. наряду с фразой "создание сайтов" обязательно вылезет или "разработка сайтов" или "создать сайт" или ещё что. Более того, пассажи а ля

ООО "Стальные двери" не только изготавливает стальные двери, но и устанавливает стальные двери лучше всех производителей стальных дверей

в лучем случае привлекут модератора, а в худшем закончатся автоматическим баном практически вне зависимости от того, что написано дальше по тексту и в каких объёмах.

Я уже не говорю про то, что поисковик в принципе может довольно сносно классифицировать достаточно большие тексты по типам: разговорный, газетный, художественный, научный. В частности, по тем самым стоп-словам. И для каждого из этих типов может быть своя оптимальная плотность ключевика.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#87
AiK:
На странице не должно быть слова встечающегося чаще, чем "изготовление" или "сайтов"
И это пишет человек, употребляющий термин "тошнота" чуть ли не в каждом втором сообщении? Если в тексте не будет стоп-слов (а ля что, где, как, поэтому и т.д. и т.п.), с большей частотой, чем самое популярное не стоп-слово, то поисковик может не только стошнить, но и чего похуже с ним произойти может

- Список стоп слов наша фирмочка оставит для себя пока... Это не те слова, вес которых яндекс считает равным нулю, а тех, что не влияют на тошноту ни при каких условиях.

- Причем здесь мое отношение к этим вопросам? Я пишу о том как Яндексов алгоритм работает по результатам целенаправленных экспериментов. Насколько я могу судить, Вы ведь не считаете меня разработчиком алгоритма Яндекса? Поэтому претензии по поводу и без повода надо посылать Яндексу.

AiK:
Кроме того, наличие двух слов в тексте с одинаковой частотой скорее всего неоптимальное решение.

Это оптимальное решение для математически поставленной задачи оптимизировать сразу два запроса однословника. А вопросы красоты или русского языка - это к лингвистам либо к схоластам...

AiK:
Если ты пишешь текст про "создание сайтов" не думая об оптимизации, то скорее всего слово сайт в этом тексте будет встречаться куда как чаще, т.к. наряду с фразой "создание сайтов" обязательно вылезет или "разработка сайтов" или "создать сайт" или ещё что.

Я думаю, что Яндекс так и думал, когда обдумывал свой алгоритм. И принял неплохое решение с моей точки зрения. Не так просто соблюсти красоту русского языка со спамом ключевиков...

AiK:
уже не говорю про то, что поисковик в принципе может довольно сносно классифицировать достаточно большие тексты по типам: разговорный, газетный, художественный, научный.

Яндекс до этого пока не дорос, как впрочем и остальные. Дорастет, тогда и эту его особенность исследуем.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#88
ХренРедькиНеСлаще:
pro-maker:
В переводе на русский, одна страница - один основной ключевик.

Не совсем так. Одна страница - сколько хочешь однословных ключевиков для однословных запросов (но их число должно быть одинаковым).
Для многословных запросов число таких запросов ограничивается максимальной длиной предложения в 63 слова. Так как как правило Яндекс ищет слова в одном предложении.

Хрнс, оптимальность необходимо оценивать не только по максимальной релевантности, но и по практической реализуемости. Поддерживать одинаковую встречаемость нескольких многословных запросов на морде сайта с изменяющимся контентом нереально.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#89
pro-maker:
Хрнс, оптимальность необходимо оценивать не только по максимальной релевантности, но и по практической реализуемости. Поддерживать одинаковую встречаемость нескольких многословных запросов на морде сайта с изменяющимся контентом нереально.

Не понимаю. Мои слова (аналогия): есть портной с сантиметром (оптимизатор со знанием части алгоритма Яндекса) и есть портной без сантиметра (оптимизатор без знания части алгоритма Яндекса).

И что Вы хотите сказать? Что портной без сантиметра идеал портновского искусства?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#90
ХренРедькиНеСлаще:
И что Вы хотите сказать? Что портной без сантиметра идеал портновского искусства?

Сравните www.ya.ru и www.rbc.ru, какой сайт информативнее? :) Текстовый контент необходимо обновлять, поддерживать пропорциональность встречаемости нескольких словосочетаний в динамичном тексте с хорошей (авторской) читабельностью нереально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий