ФАК - плотность ключевых слов

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#51
The WishMaster:
секреты дорвейщиков в фак явно не попадут

какие тут секреты ?

об чем ты ?

ps

просто я отвечаю на вопросы сотен новичков и уже знаю что такое отправить в фак

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#52

greenwood, да тут сам подход к составлению фака неверный. Его надо составить втихаря, потом выложить. И пусть те, кому это нужно, комментируют его в личку составителю.

ИМХО, конечно;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#53

я не знаю как надо верно (пока), но вижу что туфта получается какая-то

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#54

Адекватный ответ на вопрос про плотность ключевых слов был уже дан.

Что ещё обсуждать?

FAQ и есть на то FAQ, что они дают короткий "среднестатистический" ответ и не уходят в дебри типа: "А вот ещё один возможный аспект"

ИМХО

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#55
webcat:
Адекватный ответ на вопрос про плотность ключевых слов был уже дан.
Что ещё обсуждать?

Я немного добавлю. :)

kod_ssilki_ru:
Если нет желание делиться - можно просто не ходить в раздел Для новичков (тем более, что у серьезных знающих людей обычно и работы хватает, и денег на развлечения) - будет некому отвечать - и весь раздел умрет, а не только ФАКовые темы

kod_ssilki_ru, процитированное обращено к Денису и вызвано плохой подготовкой к запуску подобного топика. FAQ-и же, конечно, необходимы.

Katrin Baukina:
плотность слов должна быть оптимальной... не следует циклиться на проценты -хотя до 5% не банят (по общему мнению)

Да, простите меня Катя и джентельмены, но обоснования в топике слабые. :)

Хотелось бы поддержать webcat, Миху К. и Вольфа, который и сформулировал ключевое правило, "Sic!" :)

wolf:
желательно, чтобы точное вхождение ключевой фразы хотя бы раз встречалась в документе

Хочу добавить, что необходимо разбираться в препроцессинге (переколдовке):

1. "Яндекс на РОМИП-2004. Некоторые аспекты полнотекстового поиска и ранжирования в Яндекс."

2. "Алгоритм Яндекса - "поиск" и ранжирование документов"

Удобным для этого является плагин Коли Дубра, если, конечно, этот редиска исправит его под FF2.0

Нелишним будет включение КС в title.

Термин "плотность КС" для Яндекса неактуален. Актуальна нормировка по наиболее часто встречающемуся слову, используемая в тошноте (спамности) документа пре-умнейшим из умнейших Хрнс.

Сам Яндекс в своих трудах использует термин "встречаемость в документе".

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#56

1. The WishMaster, составь втихаря и выкладывай. (или помалкивай)

2.

greenwood:
в такие факи, которые вырисовываются тут, посылать новичка - равнозначно послать на три буквы

Естественно, что они (факи) будут редактироваться. Если кто может сделать это быстро - велкам.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#57
6666:
1. The WishMaster, составь втихаря и выкладывай. (или помалкивай)

Заметь, что я написал уже руководство. Написал втихаря:) И не надо переходить на личности, помалкивать не буду, так как топик пока что открыт.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#58

The WishMaster, я просил убедительно не флудить в топиках.

1. Я не могу составить ФАК сам, так как я знаю достоверные ответы только на пару вопросов.

2. Я попросил помочь форумчан, и многие поняли и откликнулись. Спасибо им большое.

3. У меня уходит много времени на удаление лишних постов. Более того, модератор видит удаленные посты с флудом и это сильно мешает редактировать.

4. Я не буду закрывать тему, так как она не полностью раскрыта, а буду просто отключать флудеров от форума, так что помалкивать прийдется. ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#59

Wolf конечно верно сказал, но можно и вообще ниодного ключевика не иметь на страничке и вытащить в топ только по ключевику в беке.

Вот и думай тут чего писать в факе. (сам с собой разговариваю)

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#60

Никаких особых обоснований, Виталий.

ИМХО (и мне очень важно знать в верном ли ключе я мыслю),существует некая плотность ключевиков на странице, которая при прочих равных будет хороша для внутренней оптимизации ресурса. Воспринимать внутреннюю оптимизацию сайта - составления тайтлов, метатегов, как раз непосредственную оптимизацию страниц под запросы, выделения спецтегами, грамотное составления заголовков- можно рассматривая лишь как основу, базу, для непосредственной уже игры с внешними факторами.

на сегодняшний день, можно не иметь ни одного ключевика на сайте, но быть по нему в топе, но никто не гарантирует, что так будет и дальше.

равно как на сегодняшний день работает, что чем больше встречается запрос на странице, тем больший он получает совокупный вес. да если еще к нему и применены теги выделения........

но определенная планка есть - выше которой, плотность уже будет восприниматься поисковой системой как попытка влиять на выдачу.

если смотреть от противного... если за излишнее количество ключевиков -банят, значит их количество на что-то и влияет...

какая же оптимальная плотность. я тут четко буду стоять на своем - максимальная, какая не напряжет пользователя. надо смотреть на глаз, да мне нравится мысль - 1-2 ключевика на абзац. имхо, тавтология цепляется уже, если слово повторяется через абзац. значит можно его впихнуть через два и это будет нормально. так что на практике высокая плотность может быть и хороша для оптимизации, но конечного эффекта она даст мало - пользователь белиберду читать не станет и с сайта уйдет.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий