ФАК - плотность ключевых слов

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#41
wolf:
А почему это должно мешать?

Не знаю :) - но с логической точки зрения,

1) ведь это свидетельствует, что страница стремится вылезти на первые места сразу по всем холодильникам - почему бы поисковым системам не сопротивляться в такой ситуации

- большой по объему заголовок

- при этом очень высокая плотность слова холодильник в нем

2) если не обращать внимания :) на то, что в большинстве поисковиков внешние факторы влияют несоизмеримо сильнее внутренних, а также на то, что запросы удобнее двигать мордой, чем внутренними страницами

- то почему бы поисковой системе не считать более релевантной страницу с заголовком

холодильники стинол

- чем страницу с заголовком

холодильники электролюкс, холодильники самсунг, холодильники ***, холодильники стинол

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#42
XTR:
В любом случае я бы посоветовал новичкам меньше думать о плотности, а больше времени уделить написанию просто хороших и интересных текстов.

ты все время забываешь что пишется фак, а тут уже такие пространственные советы ну никак не подходят - каждый новичек будет их толковать по своему.

Эти советы уже можно давать обсуждая фак с новичком

[Удален]
#43
greenwood:
ты все время забываешь что пишется фак, а тут уже такие пространственные советы ну никак не подходят - каждый новичек будет их толковать по своему.

Эти советы уже можно давать обсуждая фак с новичком

Писать надо FAQ грамотно и совет совершенно конкретный был, кстати.

B
На сайте с 20.08.2006
Offline
54
Bez
#44

Плотность ключевых слов-два, три слова на страницу. Если пишется серьёзный обзор, на плотность ключевых слов не смотрю. Приходится делать две статьи, одна с ключевиками, вторая как получится.

Кроме того, обратил внимание, если статья написана лёгким языком, т.е. нравится себе, она обычно выше оценивается Яндексом. Почему так происходит не знаю.

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#45
pro-maker:
Но какой смысл излагать знания, составляющие основы продвижения как бизнеса?

форум закрывается?

6666, провоцирушь по базовым предметам. хотя, все меняется не уследишь. живой пример по НЧ: убрали контент со страницы, т.е. плотность поменяли - сайт утонул, тонтент, все же рулит чуток.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#46
pro-maker:
6666, пожалейте своё время сами. Постановка и изложение вопросов в "Часто задаваемых вопросах", именуемых Вами ФАК-ами (видимо, для усиления брутальности профессиональной дискуссии), вызывает большие сомнения в актуальности Ваших подходов к поисковому продвижению.

И ещё... Специалисты владеют поднимаемой проблематикой, например, стебающийся Михаил К., наверняка в курсе какая плотность оптимальная и в чем основная причина выпадений. Но какой смысл излагать знания, составляющие основы продвижения как бизнеса?

Лично я очень поддерживаю создание faq-овых тем - от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО 6666 - Денису

По-моему, лучше обсудить вопросы для новичков глобально - чем десять раз на дню отвечать на вопрос, зачем выпала морда - и ведь отвечают же

Если нет желание делиться - можно просто не ходить в раздел Для новичков (тем более, что у серьезных знающих людей обычно и работы хватает, и денег на развлечения) - будет некому отвечать - и весь раздел умрет, а не только ФАКовые темы

Но сильно сомневаюсь, что если Вы напишете несколько предложений о том, почему морды выпадают, то получите 20 тысяч конкурентов такого же, как Вы, уровня

Отношусь к Вам с БОЛЬШИМ уважением, но все же - если есть необходимость в обсуждении целесообразности раздела Для новичков - может, лучше обсудить это в отдельной теме

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#47
kod_ssilki_ru:
поддерживаю создание faq-овых тем - от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО 6666 - Денису

присоединяюсь.

но тут вот какая штука - иная плотность и в 1% плохо читается, другая и в 20% - читабельна. думаю, просто плотность уже не фактор. был пост про снипеты - наверное, это самый правильный подход, т.е. смотреть на окружение и положение ключевиков.

надеюсь, это не самая главная буржуинская тайна.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48
topol:
живой пример по НЧ: убрали контент со страницы, т.е. плотность поменяли - сайт утонул, тонтент, все же рулит чуток.

Если убрали контент, но не просто поменяли плотность, а сделали ее нулевой. Это крайность. Как сказал wolf, достаточно одного точного вхождения ключевика.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
topol:
был пост про снипеты - наверное, это самый правильный подход,

ну вот ..пошло-поехало

Вы (все тут присутствующие) чего нить можете родить простое и понятное для фака ?

Уже на шестую страничку топик уехал ...

Я сразу сказал, что все эти факи ничего не дадут новичку и что каждый вопрос новичка надо рассматривать индивидуально.

В фак можно внести ответы по robots.txt

понятия что такое тайтл, дески и прочее, что и так уже в поиске можно найти на любом поисковике, но нельзя в фак загонять то что динамично изменчиво и не имеет определенного ответа.

ps

в такие факи, которые вырисовываются тут, посылать новичка - равнозначно послать на три буквы

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#50

greenwood, да не нервничай ты так, секреты дорвейщиков в фак явно не попадут 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий