Прошу совета. Интернет-магазин напольных покрытий

12
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
1769

Всем добрый день!

Я не знаю куда обратиться, поэтому пишу сюда... Проблема такого характера:

Есть интернет магазин напольных покрытий: виниловая плитка, ламинат, линолеум, паркетная доска, пробковое покрытие.

Интернет-магазин работает уже примерно 3 месяца. Люди приходят на сайт, смотрят, изучают, пишут онлайн консультанту, но в месяц реальные 4-5 продаж... Не больше

Интернет-магазин www.m2mag.ru

Хотелось бы получить как можно больше критики и советов, что и как улучшить.

Немного о магазине:

Новое направление магазина, поэтому начинаем интернет-магазин именно с него. Доставку товара осуществляем за 2 дня. Есть онлайн консультант который ответит на все ваш вопросы (это не я :) ), при заказе через интернет-магазин скидка 5%! Но очень мало заказов!!!....

P.s. Не реклама а реальная проблема...

Тут должно быть наверное что-то умное или УТП?
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1

Какой трафик на портале? Нормальная конверсия - это 1%!

з.ы.Сам веду один магазин напольного покрытия, трафик 100-150 человек в день. Сайт полное УГ, даже корзины и кнопки купить нет, но клиент доволен, т.к. много звонков поступает и заказов именно через телефон.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#2
denis_p:
Хотелось бы получить как можно больше критики и советов, что и как улучшить.
Немного о магазине:

Магазин видимо для любителей кислоты? Неформалов, да?

Или дизайнер любит поярче, вырвиглазно.

denis_p:
Люди приходят на сайт, смотрят, изучают, пишут онлайн консультанту, но в месяц реальные 4-5 продаж... Не больше

Какая посещаемость, источники, как ведут люди на сайте - смотреть нужно многое. Работа над конверсией сложная, чтобы вот так "на шару" выдавать гениальные советы.

Идите в профильный раздел:

/ru/forum/webmasters-jobs/usability-consultations-audit

Видишь? Свободная подпись.
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#3
Doroshev:
Какой трафик на портале? Нормальная конверсия - это 1%!

з.ы.Сам веду один магазин напольного покрытия, трафик 100-150 человек в день. Сайт полное УГ, даже корзины и кнопки купить нет, но клиент доволен, т.к. много звонков поступает и заказов именно через телефон.

[ATTACH]136927[/ATTACH]

Трафик такой: [ATTACH]136928[/ATTACH]

jpg ImageUploadedByTapatalk1408303554.436961.jpg
jpg ImageUploadedByTapatalk1408303598.605648.jpg
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#4

26,57% со старого сайта

---------- Добавлено 17.08.2014 в 23:25 ----------

wwwwww:
Магазин видимо для любителей кислоты? Неформалов, да?
Или дизайнер любит поярче, вырвиглазно.

Всем дизайн нравится...

---------- Добавлено 17.08.2014 в 23:26 ----------

wwwwww:

Какая посещаемость, источники, как ведут люди на сайте - смотреть нужно многое. Работа над конверсией сложная, чтобы вот так "на шару" выдавать гениальные советы.

Сообщение выше, спасибо!

---------- Добавлено 17.08.2014 в 23:27 ----------

В другом разделе был, дали парочку советов, исправил, но результатов пока нет. Грешу... Исправил не все, только с корзиной время провел

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#5

вместо блока "Твиты" добавьте лучше блок "Популярные товары" с товарами из акции недели

в верхнем меню много лишнего, а в боковом мало нужного)

denis_p:

Всем дизайн нравится...

не согласен, мне не понравился, сколько людей столько мнений...

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#6

Присоединяюсь, дизайн аки какашка разноцветная.

А вообще дизайн должен не нравиться, а работать. :)

Посмотрите конкурентов в выдаче по своей тематике, обратите внимание на функциональные возможности их каталогов, у вас даже базовая навигация настолько ущербна, что хочется закрыть скорее страницу, не говоря уж об отсутствии какой-либо фильтрации и т.п.

Плюсом сюда добавьте отсутствие оптимизации (структурного плана и релевантностного).

Отсюда отсутствие трафика и продаж, собсна.

Что нужно сделать? Откинуть свои хотелки по поводу дизайна, спроектировать нормальную структуру каталога под ядро, добавить навигационную функциональность, оптимизировать страницы под семантику, добавить контента, начать продвижение, повесить отслеживания на конверсионные действия, заняться аналитикой, считать конверсию и деньги. :)

p.s. навскидку, можно конечно намного больше написать и по каждому из моментов, но у меня чо-то пальцы устали))

Аудит сайта. Консультации.
E
На сайте с 18.08.2014
Offline
0
#7

Доброго времени суток. По дизайну добавлю:

1.Другой шрифт для логотипа-более читабельный

2.Заметил, что сразу не понятно куда попал и главное что делать дальше. Много текста-тяжело ухватить взглядом главное

DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#8
SEO66:
у вас даже базовая навигация настолько ущербна, что хочется закрыть скорее страницу, не говоря уж об отсутствии какой-либо фильтрации и т.п.

Что же такого ущербного в нашей навигации?

Фильтрация присутствует!

---------- Добавлено 18.08.2014 в 15:02 ----------

Подскажите подробнее, чем конкретно вам не нравится навигация

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#9
denis_p:
Что же такого ущербного в нашей навигации?
Фильтрация присутствует!

---------- Добавлено 18.08.2014 в 15:02 ----------

Подскажите подробнее, чем конкретно вам не нравится навигация

Беглым взглядом пример для вас - у вас признаки продукта только внутри бренда - это неудобно для юзера и не покрывает семантику. Признаков продукта БОЛЬШЕ, чем представлено у вас на сайте.

НС
На сайте с 08.01.2013
Offline
79
#10

Пестро. Слишком пестро. На первом экране - скидка 5% и ни одной фотографии. Наличие скидки еще до товара наводит на грустные размышления. При том что у меня самый попсовый размер экрана, у меня огромные поля слева/справа. Т.е куча места гуляет бесхозного на том же первом экране.

Уберите из шапки, можно сказать, в лучшеньком месте, вакансии. Вы же не сайт по трудоустройству.

Консультант открывающийся сразу и закрывающий собой полэкрана - бяка

Снесите всё, до "рекомендуемые товары" и начните под полосой меню сразу с них. 5% сделайте небольшим баннером на гуляющем поле справа. Не надо кричать о скидке на весь экран.

В категориях товара снова консультант и очень крупно производители. Сделайте их просто ссылками, чтобы занимали меньше места или унесите вправо. Опять же товара из-за этих огромных кнопок не видно.

Зачем в карточке товара снова открылся консультант??!!! . Зачем над самим товаром ссылки на соседние товары? Чтобы уйти в соседнюю карточку товара не посмотрев эту? Кстати у меня из-за этих ссылок фото опять таки не поместилось на первый экран. Конечно широкая шапка тоже виновата, но то таке. Зачем в полосе корзины есть кнопки оформить и вход? Меня пугают. Я уже понимаю, на старте, что оформить заказ сложно:)

У Вас есть выставочный зал? Если есть, напишите об этом вместо "Вакансии". И, ИМХО, в вашей категории выгоднее заманивать людей в выставочный зал, чем продавать через сайт. Если через сайт, нужны видео-обзоры. Желательно качественные, можно от самих производителей.

ЗЫ. Консультант появляется всегда. На любой чих, любое передвижение по сайту Одного этого достаточно, чтобы я больше на сайт не ногой. И кстати, именно поэтому я бросила смотреть сайт дальше. Еще минута и я бы сквозь экран дотянулась до девушки Оксаны и задушила🙅

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий