У всех отпуска?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#41

Super ZaZa, на рынке паника с ноября 2013, а вы всё пытаетесь напеть "все хорошо, прекрасная маркиза"

"Ведомости", апрель 2014

На рынке торговой недвижимости до 20% проектов ТЦ могут быть заморожены. Ритейлеры разрывают предварительные договоры, в строящихся торговых центрах идет ротация арендаторов.

там же

"С рынком что-то произошло, но еще непонятно, что именно», — описал настроение участников один из консультантов. «Ситуация не самая радужная, — согласен Александр Сурменев, коммерческий директор департамента коммерческой недвижимости MR Group. — С ноября продолжается стагнация покупательского спроса
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#42
MoMM:
Super ZaZa, на рынке паника с ноября 2013, а вы всё пытаетесь напеть "все хорошо, прекрасная маркиза"

Нет, ну у меня присутствует доля пессимизма. Естественно не все так радужно, но пока особых проблем для интернет магазинов я не вижу. Возможно они и будут скоро...

А рынок коммерческой недвижимости не может расти вечно в определенной черте и при слабом приросте населения. Мы же не китайцы, и не плодимся из икринок миллионами. Естественно стагнация непременно наступит и без геополитеческих причин.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#43
MoMM:
Super ZaZa, на рынке паника с ноября 2013, а вы всё пытаетесь напеть "все хорошо, прекрасная маркиза"

Хорошо, или плохо, но найти аренду под небольшой магазинчик с полгода назад у меня друзья не смогли. Т.е. есть конечно свободные "точки", но здравомыслящий человек в такую не сядет. Или в ТЦ где вообще нет покупателей, или ценник такой, что надо фуру товара ежедневно продавать.

Заодно им посоветовали человека, который типа может помочь снять что-то приличное, коммисионные примерно как при съеме квартиры.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#44
Super ZaZa:
У нас в трех минутах друг от друга стоят "пятерочка", "билла" и "7 континент", где товар одинаковый в принципе, но цена отличается очень сильно. Где тут раздел рынка?

Цена закупки у них одна, цена продажи разная. Вам местичковость оценки не дает понять, кто вас и где имеет. Вы верите в их конкуренцию, и их это устраивает. Они конкуренты но не настолько, чтоб мешать друг другу зарабатывать по максимуму с каждого покупателя. Они бы вообще везде поставили одинаковые цены с разделением больше/меньше только согласно категорий магазинов, но зачем провоцировать антимонопольную службу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
Super ZaZa:
Мы же не китайцы, и не плодимся из икринок миллионами. Естественно стагнация непременно наступит и без геополитеческих причин.

Есть такой показатель - GLA на 1000 жителей (условно говоря - кв.метры торговой площади, пригодные для аренды, на 1000 жителей). Москва даже не в первой десятке городов РФ, про столицы стран и говорить бессмысленно. Разница в разы не в пользу Москвы. И я пишу не о "геополитических причинах": "геополитика" началась весной, а стагнация началась еще прошлой осенью, некоторые экономисты уже пишут не о стагнации, а о рецессии.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#46
MoMM:
Есть такой показатель - GLA на 1000 жителей (условно говоря - кв.метры торговой площади, пригодные для аренды, на 1000 жителей). Москва даже не в первой десятке городов РФ, про столицы стран и говорить бессмысленно. Разница в разы не в пользу Москвы. И я пишу не о "геополитических причинах": "геополитика" началась весной, а стагнация началась еще прошлой осенью, некоторые экономисты уже пишут не о стагнации, а о рецессии.

Ну так у всего есть разумные пределы. При крайне высокой цене аренды стагнация наступит гораздо раньше, чем ваш показатель GLA приблизится к определенной норме.

А стоимость аренды в тц москвы по моему уже перешагнула разумные пределы.

Вот сейчас глянул на бизторге

http://biztorg.ru/view/33867953

Смысл открывать такие магазины?

---------- Добавлено 06.08.2014 в 18:41 ----------

Присущ:
Цена закупки у них одна

ну не надо фантазировать.. цены очень разные + часть печенок вообще бесплатные.

Присущ:
Они бы вообще везде поставили одинаковые цены с разделением больше/меньше только согласно категорий магазинов, но зачем провоцировать антимонопольную службу.

Чтож, отвечу не менее гениальной крылатой фразой великого политика:

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#47
Super ZaZa:
ну не надо фантазировать.. цены очень разные + часть печенок вообще бесплатные.

Так вы и магазины привели в пример из разных категорий. Зачем сравнивать пятерочку и 7континет. Это все равно что рассуждать, что покупатель в массе у новых жигулей и новых мерседесов один и тот же. Так что рядом с вами они не конкурируют, и именно делят территорию.

---------- Добавлено 06.08.2014 в 18:53 ----------

Super ZaZa:
Чтож, отвечу не менее гениальной крылатой фразой великого политика:
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Великий политик причастный к развязыванию гражданской войны :))))))))))))))))))))))))) На плечах которого вопреки его желаний, бандиты и националисты фашистского толка пришли к власти?????

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#48

Так, все кто тут откроет политические дебаты, пойдут отдыхать от форума на месяц.

Тема экономическая, про причины спада покупок - "отпуска или стагнация/рецессия"

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#49
Присущ:
Так вы и магазины привели в пример из разных категорий. Зачем сравнивать пятерочку и 7континет. Это все равно что рассуждать, что покупатель в массе у новых жигулей и новых мерседесов один и тот же. Так что рядом с вами они не конкурируют, и именно делят территорию.

Из каких еще разных?

Какие жигули и мерседесы?

Тоесть в 7к хлеб, докторская колбаса, печеньки, зеленый горошек и прочие продукты из золота, а в пятерочке из дерьма?

Я вот например не вижу разницы между зеленым горошком "бондюэль" из пятерочки и из седьмого. А цена в 2 раза отличается.

И в 7к частенько акции бывают, то песок дешевый, то гречка, то икра по 150р. Вот бабушки и бегают туда сюда в поисках выгоды.

---------- Добавлено 06.08.2014 в 19:03 ----------

Присущ:

Великий политик причастный к развязыванию гражданской войны :))))))))))))))))))))))))) На плечах которого вопреки его желаний, бандиты и националисты фашистского толка пришли к власти?????

Он встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми-демонстрантами, которые погибли; и все задают ему этот вопрос…

Но он как и вы, велик всего лишь в своем красноречии и умении четко выражать мысли. Я собственно об этом.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#50

А тут у все бизнесы масштаба х5 или хотя бы есть сеть из 10 магазинов? Я думаю речь про малый бизнес. 2-3 магазина.

На самом деле малый бизнес сжимается, правильно сказали, рентабельность падает. Во-первых из-за давления больших сетей, ашан, леруа, оби и тд. Во-вторых из-за общего падения дохода населения. Кто-бы что не говорил это так. Работаю на самой линии огня, могу судить.

У крупных сетей расклад совершенно другой. Там и масштабы и деньги и ресурс

На счет аренды. Можно снять сейчас все что угодно, главное искать и торговаться. Мы например сейчас сняли помещение 180кв.м. по 5000р/м в год. Жилой массив, Новокосино

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий