ePayService в Украине (ІV часть)

H1
На сайте с 13.07.2012
Offline
25
#21
bolex:
Насколько я понимаю - только если отправка заказным письмом.

Ну понятное дело, т.к. если вы бросите письмо в почтовый ящик, то чек он вам не вывдаст☝

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#22
hamster154:
Ну понятное дело, т.к. если вы бросите письмо в почтовый ящик, то чек он вам не вывдаст☝

Даже если в кассе заплатить, но не заказным, то номера отслеживания на чеке не будет!

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
S
На сайте с 14.04.2009
Offline
82
#23

- Отслеживается только заказное письмо, т.е. отправлять нужно заказным письмом.

- Номер для отслеживания письма напечатан на чеке, который выдаст кассир.

- Отслеживать письмо нужно тут - http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/

GY
На сайте с 30.04.2009
Offline
47
#24

Такое впечатление, что народ до этого никогда не отправлял чеки по Украине почтой в ePayService.

Всё как было и раньше: подписываете чек, идете на Укрпочту, отправляете заказное письмо на Киевский офис, получаете трек-код письма, отслеживаете письмо на сайте Укрпочты.

Обычно на доставку до Киева уходит 3-4 дня. В Киеве ждут понедельника, и отправляют все чеки в Питер. С этого момента на зачисление денег уходит до 2-х недель.

Единственное отличие, то что раньше, прежде чем отправить почтой чек, надо было загружать сканы сторон в iCheck и получить их одобрение, и только потом слать письмо. На доставку уходило всё те же 3-4 дня, а потом на подтверждение ещё 1-2 дня, и всё -- деньги у вас а аккаунте.

Сейчас же, в iCheck мы ничего не загружаем, а сразу, подписанный чек шлем в Киевский офис, те в в Питер, и именно в Питере идет подтверждение подлинности чека и начисление денег на аккаунт.

Отсюда у меня вопрос: получив от меня чек, как ePayService знает на какой аккаунт зачислять деньги? Смотрит на фамилию на чеке, ищет в своей базе аккаунт со схожей фамилией и именем, и туда зачисляет сумму чека? Или с чеком надо отправить листочек с указанием номера аккаунта в ePayService?

serega911
На сайте с 17.05.2014
Offline
41
#25
GrafYa:
Отсюда у меня вопрос: получив от меня чек, как ePayService знает на какой аккаунт зачислять деньги? Смотрит на фамилию на чеке, ищет в своей базе аккаунт со схожей фамилией и именем, и туда зачисляет сумму чека? Или с чеком надо отправить листочек с указанием номера аккаунта в ePayService?

Был подобный вопрос отвечал ихний представитель, делайте все по инструкции, мы разберемся чей чек. Соответственно в инструкции не указано что нужно отправить листочек с указанием номера аккаунта :)

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#26
GrafYa:


Отсюда у меня вопрос: получив от меня чек, как ePayService знает на какой аккаунт зачислять деньги? Смотрит на фамилию на чеке, ищет в своей базе аккаунт со схожей фамилией и именем, и туда зачисляет сумму чека? Или с чеком надо отправить листочек с указанием номера аккаунта в ePayService?

У них же чек есть, а в нем имя и фамилия. Еще и адрес. Вы когда регистрировались то же имя вводили и адрес наверное. Думаю по этой информации не составит труда найти ваш аккаунт и зачислить деньги.

bmmshayan
На сайте с 21.11.2013
Offline
17
#27
GrafYa:
Отсюда у меня вопрос: получив от меня чек, как ePayService знает на какой аккаунт зачислять деньги? Смотрит на фамилию на чеке, ищет в своей базе аккаунт со схожей фамилией и именем, и туда зачисляет сумму чека? Или с чеком надо отправить листочек с указанием номера аккаунта в ePayService?

Я весной так несколько раз отправлял (в СПБ).

Тоже задавал эти вопросы в тикетах, отвечали так:

Просто подпишите и отправьте чек, мы найдем Вас по фамилии с чека.

На вопрос: "А если у Вас в базе есть однофамилец или другие ньюансы с определением владельца?", отвечали:

"Тогда чек попадет в Неопознанные платежи и нужно его будет мне "провести в свой аккаунт".

Ну в результате мои чеки попадали нормально в "Ожидаемые платежи", но всетаки я и до сих пор считаю, что они сделали классический метод обналички немного неконкретным. Так как ничего им не мешало сделать форму в окне "Ожидаемые платежи", где как и в iCheck была бы возможность предварительной загрузки скана чека, чтобы спорных моментов не было впринципе.

Malle4a
На сайте с 17.03.2011
Offline
92
#28
webgkv:
Достаточно не однозначная и относительно печальная новость, на фоне отсутствия DHL и абсолютно не прогнозируемых сроков доставки чеков через УкрПочту, по сути ухудшение условий обналичивания могут привести к той же ситуации, с которой столкнулся Приват после отмены у себя стандартных условий экспресс обналичивания чеков... Хотя в принципе 3.75% не такие уж и критичные, куда более сложный момент - это доставка самих чеков обычной почтой. Я думаю, что компании, при желании сохранить клиентов, надо было бы как-то прорабатывать именно этот вопрос, а то даже какие бы шикарные условия (1% или даже 0,5% за обналичку) не были бы предолжены впоследствии - это абсолютно бесполезно в случае физического отсутствия чека (как не раз уже замечал, моим товарищам так чеки обычной почтой и не пришли, по всей видимости будут подключать SWIFT и запрашивать через 60 дней возврат средств в аккаунт в связи с не доставкой)...

Вернее даже представляется возможным прогнозировать то, что как тут указывали раньше, к услугам ePayService при таких условиях скорее всего останутся прибегать только те у кого достаточно крупные суммы и они не хотят их светить, а те у кого $100-300 и они за них живут, то в данном случае перспектива попасть на не доставку чека и получить финансовую пропасть в 1-2 месяца скорее всего с 99% вероятностью сподвигнут использовать SWIFT.

Хватит уже эти страшилки рассказывать про обычную почту. Вы хоть раз пробовали получать письмо обычной почтой? Я к примеру уже не первый год получаю письма обычной почтой и отправляю обычной почтой, еще ни разу не возникло проблем. Гугл чеки отправляет 27 числа в основном, в почтовый ящик они попадают 9-11, все абсолютно никаких заморочек.

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#29
Malle4a:
Хватит уже эти страшилки рассказывать про обычную почту. Вы хоть раз пробовали получать письмо обычной почтой? Я к примеру уже не первый год получаю письма обычной почтой и отправляю обычной почтой, еще ни разу не возникло проблем. Гугл чеки отправляет 27 числа в основном, в почтовый ящик они попадают 9-11, все абсолютно никаких заморочек.

Это вам просто повезло. Мне чек только один раз пришел из 11 заказных. 11 месяцев не мог вывести деньги. Потом DHL подключил и счастье пришло)

P.S. Живу не в селе, а в большом городе. Если что.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#30
xuligan:
Это вам просто повезло. Мне чек только один раз пришел из 11 заказных. 11 месяцев не мог вывести деньги. Потом DHL подключил и счастье пришло)
P.S. Живу не в селе, а в большом городе. Если что.

В семье не без уродов, это у тебя отделение или почтальон храмают, или и то и другое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий