Лечебный фак или стомат ?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#31

The_Curious, а Вы иронию понимаете или для Вас все буквально? Тяжко наверное по жизни с такой агрессией?

_SP_:
В США у меня у знакомого жена была вынуждена учиться повторно...

Тут наверное дело в технологиях и стандартах, и соответственно косвенно в образовании. Учат по старому.

Вращаюсь вокруг солнца
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#32
KinoPartner:
В США,например,после леч фака курсы всего пару месяцев,

Не правда.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#33

KinoPartner, дорого это все. Построить свою клинику, получить все сертификаты, набрать персонал. Не один товарищ в реале прогорел по схеме, а не пойти ли в стоматологи.

---------- Добавлено 31.07.2014 в 10:11 ----------

Тема не плохая. Если найти клиники, скажем в Израиле и заняться мед туризмом.

Гуманней к пациентам.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#34
Mirrrorr:
Не правда.

А как сейчас?

В мои времена участковый врач с 30 летним стажем уехавший в сша устроилась мед сестрой, и никаких курсов и переаттестаций. Но это был совок.

Ещё интересно как быстро сейчас "сгорает" диплом в рф?

KinoPartner вы же знаете, что диплом может пропасть?

pbasalaev:
Тема не плохая. Если найти клиники, скажем в Израиле и заняться мед туризмом.
Гуманней к пациентам.

Гуманней что? Развести больного на то, что ему не нужно?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#35
IndexSa:
Что значит хорошо? Тебя как лечить, по методичке или врач должен пользоваться личным опытом?

И вот вскочит прыщь у тебя на ж, я посмотрю, как тебе будет всё-ровно, хочет тебе врач помочь или просто делает свою работу и на тебя ему пофиг))) Таких кстати полно, они называют пациентов "организмом". Хочешь быть организмом перед доктором?)))

Вроде на брудер не пили? Или окончательно манеры отказали и Шариков лезет из всех шелей?

Дорогой мой, я бывал с обеих сторон баррикады. И меня не обидит, если врач будет относиться ко мне как к "организму" или даже как к "набору запчастей из костей, мяса и т.д.". Главное - чтобы лечил хорошо, а добра ко мне испытывать он не обязан и требовать от него этого никто не вправе.

А хорошо лечить в моем понимании = результативно. А уж будет он при этом пользоваться знаниями студенческих времен, материалами профильных конференций, собственным опытом или откровениями свыше - мне без разницы, честно. Вот если он мне вместо удаления прыща на жопе сделает из него 2 прыща - тогда я и заинтересуюсь этим вопросом. И то исключительно с целью содрать с него бабла за некачественное оказание услуги.

[Удален]
#36

Арбидол рулит все, век воли не видать!

зы любопытно, что "личный опыт" что врачей, что пациентов будет такой, как указано выше.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#37
bna:
The_Curious, а Вы иронию понимаете или для Вас все буквально? Тяжко наверное по жизни с такой агрессией?

Разумеется, понимаю. В т.ч. числе и иронию двух ситуаций:

1) Когда в поликлинику в обед вламывается тело с неотложным состоянием и начинает воду варить. Что самое забавное - в итоге он все равно оттуда уедет именно на скорой и именно в дежурную больницу. Потому как терапевт из поликлиники (пичаль-бида) ни навыков профильных не имеет, ни инструментария. Ни (что закономерно) желания угробить пациента и потом месяцами писать бумаги.

2) Когда вызывают скорую помощь на мигрень и месячные (спасибо, накатался).

Но виноваты во всем жадные, глупые, непрофессиональные и плохо относящиеся к пациентам врачи.

P.S. а с моим уровнем агрессии мне как раз жить легко, не переживайте.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#38
IndexSa:
А как сейчас?

Гуглите "нострификация диплома". Там МНОГО. И это не "курсы на пару месяцев", а реально сложные экзамены, к которым нужно допуститься и сдать. И если тут ты крутой хирург с многолетним стажем, то там начинаешь все с начала. По сути без диплома и специализации.

Первоисточники тут http://www.usmle.org/ и тут http://www.ecfmg.org/

Диплом врача в сша - страшно дорогая и сложная штука. Доходы, естественно, совсем не сравнимы.

Но в любом случае, первого встречного хрена с горы с бумажкой из далекой непонятной дали к пациентам не допустят. Ибо ценят жизнь и здоровье своих сограждан. И миллионные иски на любой несанкционированный чих очень даже в ходу.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#39
Webit:
Стоматологи зарабатывают гораздо больше здешних сайтодрочеров "миллионеров". Так что ТС не слушай никого, поступай.

Есть 5 знакомых стаматологов. Больше 1к$ зарабатывает только один. И то у него свой стомат кабинет и тройка врачей в нём + родители в этой же сфере крутятся + родственники.

Остальные без связей и работают на дядю.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#40
Noctes:
Есть 5 знакомых стаматологов. Больше 1к$ зарабатывает только один. И то у него свой стомат кабинет и тройка врачей в нём + родители в этой же сфере крутятся + родственники.

Это за сколько, за день?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий