Лечебный фак или стомат ?

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#11

Сиськоправы норм живут вроде.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#12
fran:
Таких врачей вешать надо.

Да ну? Мне вот лично пофигу будет, горит ли хирург желанием помочь людям или просто делает свою работу, при условии, что он делает ее хорошо.

Но вот конкретно про вас попробую угадать: вы случайно не из тех, которые на любые забастовки врачей кричат "вы знали что вас ждет и обязаны работать, а не бастовать из-за низких з/п"?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

KinoPartner, если вы уже учитесь, то почему бы у сокурсников не спросить?

Или вы у них спрашиваете только "Братва, что там с апами, твиттером страницы ещё загоняются в яндекс"?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#14
KinoPartner:
Кем выгодней,перспективней,удобней и престижней быть,стоматологом или другим врачом?

Пластическим хирургом:

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#15
Scaryer:
KinoPartner, если вы уже учитесь, то почему бы у сокурсников не спросить?
Или вы у них спрашиваете только "Братва, что там с апами, твиттером страницы ещё загоняются в яндекс"?

Я только поступаю и сейчас выбор

---------- Добавлено 29.07.2014 в 17:27 ----------

fran:
Таких врачей вешать надо.

Упомянул это лишь к тому,что с этим проблем нет.

---------- Добавлено 29.07.2014 в 17:29 ----------

Гинекология,урология,венерология и суд.мед экспертиза также привлекают.

До этого в голове была мысль об анестезиологии,но передумал,т.к нет желания через день работать сутками и не иметь личной жизни.

Патологоанатомом никуда не устроишься,все поколениями в моргах работают

---------- Добавлено 29.07.2014 в 17:31 ----------

Mirrrorr:

KinoPartner, в медицине бабла нет. Крайне инертная и клановая сфера. Минимальная самостоятельность и плюшки начинаются от 10 лет. То есть, далеко не факт, что начинаются, но раньше 100% не начнутся ;)

Тут не согласен.Мед.работникам с каждым годом лишь поднимают зп,стоматолог со стажом 3 года спокойно будет получать 100т.р в Москве,зато тут стабильнсть,в отличие от заработка с онлайна.

LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#16

KinoPartner, сам закончил лечфак, получил специальность терапевта.

В медицине не работаю :)

Если у вас нет определенного пригретого места от родителей/родственников медиков или нет знакомых влиятельных людей из минздрава то в медицину идти очень рисково. Так в большом городе найти нормальное место нереально, забашлять тоже надо найти кому, да и есть ли смысл полмиллиона выкидывать, если вас могут уволить через полгода :)

Поедите куда-нибудь в район/село, после распределения на 3-5 лет и там скорее всего и останетесь.

Ну а так медицина очень интересная штука, большинство медиков любят свою работу, не смотря на низкие зарплаты и условия труда.

А ещё большой плюс от медицины - большой социальный статус.

в медицине бабла нет. Крайне инертная и клановая сфера. Минимальная самостоятельность и плюшки начинаются от 10 лет. То есть, далеко не факт, что начинаются, но раньше 100% не начнутся

+1

К баблу молодого специалиста просто так не пустят.

p.s. изучите вопрос модернизации медицинского образования. Раньше было как: 6 лет лечфака, 1 или 2 года интернатуры/ординатуры. Сейчас хотят сделать или уже сделали 5 лет универ, и около 4 лет работы+учебы чтобы стать каким-либо узким специалистом, сильно не вдавался в продробности... По крайне мере у нас первый курс, когда я заканчивал интернатуру уже по 5-летней программе начал учится...

---------- Добавлено 29.07.2014 в 19:17 ----------

и по поводу стомата:

зуб не орган, стомат не факультет

:D

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
[Удален]
#17
LinkXP:
KinoPartner,
Если у вас нет определенного пригретого места от родителей/родственников медиков или нет знакомых влиятельных людей из минздрава то в медицину идти очень рисково. Так в большом городе найти нормальное место нереально, забашлять тоже надо найти кому, да и есть ли смысл полмиллиона выкидывать, если вас могут уволить через полгода :)
Поедите куда-нибудь в район/село, после распределения на 3-5 лет и там скорее всего и останетесь.

Родственники в сфере медицины есть,но в сфере стоматологии лишь знакомые.

Распределения никакого не будет,я поступаю сам (без целевого) ,сл-но в Москве и останусь.

---------- Добавлено 29.07.2014 в 19:25 ----------

LinkXP:

p.s. изучите вопрос модернизации медицинского образования. Раньше было как: 6 лет лечфака, 1 или 2 года интернатуры/ординатуры. Сейчас хотят сделать или уже сделали 5 лет универ, и около 4 лет работы+учебы чтобы стать каким-либо узким специалистом, сильно не вдавался в продробности... По крайне мере у нас первый курс, когда я заканчивал интернатуру уже по 5-летней программе начал учится...

Ничего такого нет,сейчас только интернатуру отменяют с 2016 года,т.е для тех,кто поступил после 2010. итого 6лет+ординатура

на стомате 5лет+ординатура

---------- Добавлено 29.07.2014 в 19:27 ----------

а "зуб не орган,стомат не факультет" говорят лишь те,кто не поступил на стомат)🤪

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#18
KinoPartner:
стоматолог со стажом 3 года

А это и есть 10 лет, посчитай ;)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#19
The_Curious:
Да ну? Мне вот лично пофигу будет, горит ли хирург желанием помочь людям или просто делает свою работу, при условии, что он делает ее хорошо.

- Доктор помогите, я умираю! Вы же такой хороший доктор, Вы так хорошо выполняете свою работу!

- У меня обед!

Вращаюсь вокруг солнца
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#20
bna:
У меня обед!

Обычно немного не так

- Доктор, у меня тут три дня назад прыщ на жопе вылез.

- Извините, рабочий день до 5, а ща уже и так начала седьмого.

- Понабирают по обьявлениям, ты ж клятву давал, мудила!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий