ДОКАТИЛИСЬ!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#81
espada:
Распространение религиозных взглядов на вопросы обмена ссылками - это как раз характерный пример сверхценной идеи в действии.

Приходит яндексоид на православный сайт и видит ссылку на тату. Вопрос: что он подумает об этой ссылке. Для посетителей она (православных) или для ссылочного ранжирования? Интересно, сразу сайт пессимизацию словит или поживёт чуток?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
L
На сайте с 10.09.2005
Offline
12
lnk
#82
psylosss:
lnk, клоны запрещены правилами. Тебе сказали - не хами.

Ну теперь и обоснуй насчет клона. Это серьезное обвинение. Только боюсь с ним ты попал пальцем в небо.

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#83

Сверхценная идея - это такая идея, которая подчиняет себе все остальные стороны жизни. В частности - как в данном случае - деловую активность.

Именно к такому идеалу стремится большинство религий и уж во всяком случае - христианство (особенно православие).

Соответственно, я считаю вполне нормальным человека, который верит в Бога, но обращается к нему в основном в критических или приличествующих случаю ситуациях, как это и бывает с большинством верующих. А в остальном ведет себя так, будто Бога нет (или относится к Богу, как к некоему нравственному ориентиру).

А ситуацию, когда религия в сознании человека подчиняет себе все остальное, как это случается примерно с 3-5% верующих, я считаю отклонением от нормы.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#84
Слава Шевцов:
Приходит яндексоид на православный сайт и видит ссылку на тату. Вопрос: что он подумает об этой ссылке. Для посетителей она (православных) или для ссылочного ранжирования? Интересно, сразу сайт пессимизацию словит или поживёт чуток?

На этот счет был скандал на форуме Кураева - когда на сетевом баннере появилась голая женщина. Православные страшно возмущались, а атеисты ехидно радовались.

Впрочем, там суть была не в оптимизации и пессимизации, а в том, что для православного миссионерского форума важнее - деньги от баннерной рекламы или чистота веры.

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#85
lnk:
Идеалы у всех свои

Не спорю. У христиан они свои.

lnk:
Канонических идеалов не должно быть по сути.

Утверждение ложно, как это не должно быть того что есть.

lnk:
Больно хлестнуло про сережки? Не стремишься осознано к идеалу?

lnk, не помню, чтоб мы переходили на ты.

С уважением, Ольга Лебедева
I4
На сайте с 23.10.2006
Offline
0
IV4
#86

началась трамвайная логика "Сам дурак"... давайте говорить аргументированно

L
На сайте с 10.09.2005
Offline
12
lnk
#87
Sonja:
Не спорю. У христиан они свои.

Я не говорю о сообществах, множествах, группах. Я говорю об индивидууме, личности, особи.

Sonja:
Утверждение ложно, как это не должно быть того что есть.

Я не отрицаю их существования, я говорю, что их не должно быть. Не вижу обоснования отрицания истинности утверждения. Если я скажу, что человек не должен умирать в 25 лет, ты будешь отрицать?

Sonja:
Мальчик, не помню, чтоб мы переходили на ты.

1. В сети все стараются общаться на "Ты", показывая равенство участников.

2. Как ты будешь реагировать на английское you?

3. Обращаясь к тебе на "ты", я чем-то тебя унижаю?

4. Извини, но про мальчика я успел :p Отстал от тебя на 2 с небольшим, чем, возможно, буду гордиться еще часа 2.

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#88

4. ничего страшного, это свидетельство того, что я умею осознавать ошибки ;) и исправлять их. *по задумке, это должно было перекликаться с ником топстартера*

По остальным пунктам - отвечать не стану, сплошная риторика, не вижу смысла продолжать диалог.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#89

lnk устраняется от бесед на форуме и учится три недели вести споры и диспуты не переходя на личности и не навязывая другим участникам форума свою точку зрения как истину в первой инстанции

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#90
Сергей Довлатов:
Легко не красть. Тем более - не убивать. Легко не вожделеть жены ближнего своего. Куда труднее - не судить. Может быть, это и есть самое трудное в христианстве. Именно потому, что греховность тут неощутима. Подумаешь - не суди! А между тем "не суди" - это целая философия

Так что прошу никого ни на кого не обижаться, по-возможности, относиться друг к другу с пониманием, и не держать зла.

По теме. Предлагаю всем сосредоточиться на тематическом обмене

- обычно полезнее для посетителей

- несколько безопаснее со стороны бана Яндексом

- меньше возникает проблем, связанных с мировоззрением, подобных этой

И сейчас самое время завершить обсуждение - пока не пришел хозяин форума и кого-нибудь не забанил

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий