GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 9

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#361
lusan:
Человек посетовал, что его сайт отклонили и отправили на перемодерацию непонятно по каким причинам. Вы ему ответили, что с посещаемостью "не всё в порядке" из-за низкого кол-ва просмотров, при этом дав ссылку на среднюю типа "к чему стремиться надо". Чем, собственно, и породили неясность, наверное, многих, поскольку не являетесь же обычным клиентом ГГЛа, а связаны прямым образом с этой системой.

Я в теме про ГГЛ выступаю как обычный пользователь и рекомендации дал именно из своего опыта поиска сайтов.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#362

Окей, но я себе позволю категорически не согласиться, хотя обычно выступаю на вашей стороне и стороне ваших продуктов, причем уже достаточно давно.

Ну лолы уберу, чтобы не так невежливо выглядело, хорошо :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#363

lusan, да все ок :) Many men many minds.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#364

MiRaj, Наивный вопрос.

Вот вы ввели нововедения, замечательно.

А в ггл будет когда нибудь возможность требовать тематичность страницы анкору?

Я не про ссылку на погрузчики на сайте про кроликов.

Есть новостники, сайты обо всем, и тематические сайты, которые могут себе позволить размещать тематические статьи, но в 70% плюют на это, а размещают ссылку в любой статье, поскольку правила позволяют делать это.

Совсем недавно пришлось выпиливать из гугля в вебмастере порядка 300 ссылок, в основном из ггл, который расставил мой предшественник. За ссылки в статье "устройство кровли" -"а тут по случаю можно купить стул" гугл наложил санкции. Это утомительное занятие.

Да и в яндексе сайт не блещет, хотя доноры не такие и плохие.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#365

donc, какие у вас есть основания объявить нетематичность статей основной причиной проблемы в Гугле? Мы считаем, что причина в переспаме анкор листа коммерчески значимыми ключами. Ну не может какой-то левый сайт, получить 300 ссылок с коммерческими ключами за короткое время. И зачем 300, там что конкурента apple продвигали?

Неправильно ошибки стратегии списывать на инструмент.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#366
Т-34:
какие у вас есть основания объявить нетематичность статей основной причиной проблемы в Гугле?

1. Там не было переспама ключей, ссылки размещались в течении года (в том числе и в мире - к ней, кстати претензий нет)

300 это для ггл нормально, я и по 500 и более размещал. Такие вот тематики.

2. В ВМ гугля было написано, что обнаружены искусственные ссылки. Я удалил почти весь ггл - и получил сообщение, что теперь все в порядке.

3. сам гугл об этом пишет. Искать лень, тут же писали об этом.

Но меня интересует ответ на первую часть сообщения, ежели комментарии и вопросы по второй части - про гугль.

Ее можно считать моим ИМХО.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#367

А можно уточнить, о каком сайте идет речь (в ЛС)? Я посмотрю кампании в ГГЛ. Тогда наш разговор не будет пустым. Заранее спасибо

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#368

Т-34, я уточню этот вопрос в офисе :) у владельца, и если он решит, что да - я кину.

И что с ответом на первый вопрос.

UPD - поскольку сайт проблемный, лишний раз решено его не светить, да и не в нем дело.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#369

donc, надеюсь, что получу от вас адрес. Сейчас же навскидку считаю, что причина, в первую очередь, в анкор-листе.

Что касается тематичности, то мы не встречали никаких подтверждений, что ссылки со статей, совпадающих по тематике с рецептором, получают какое-то преимущество. Повторю, никаких доказательств: ни экспериментов, доказывающих значительную пользу тематичности, ни подтверждения из уст работников Гугла, нет.

Зато вот недавние высказывания общепризнанного эксперта по вопросам продвижения в Гугле Рэнда Фишкина (основателя moz.com):

http://moz.com/blog/6-changes-google-hasnt-made-to-seo-whiteboard-friday

Важна ли тематичность ссылок?

Многие люди, работающие в сфере SEO, да и те, кто далек от нее, думают: если ссылки важны для SEO, то тематические ссылки должны цениться выше, чем не тематические. Например, если сослаться на два сайта, A и B, оба из которых посвящены садоводству, но на один сайт ссылка будет вести с сайта о ботанике, а на другой – с сайта о мобильных играх. При всех равных условиях, ссылка с сайта о ботанике должна иметь больший вес. Так и должно быть.

Но до сих пор нет никаких фактов, подтверждающих это предположение. Каждый, кто досконально анализировал эту проблему – а этим занималось много профессиональных SEO специалистов на протяжение многих лет, классифицируя ссылки и все в таком роде – все они пришли к одному выводу: восприятие Гуглом ссылок не зависит от их тематичности и контекста.
Думаю, это один из тех случаев, когда в игру вступают алгоритмы. [вот совсем новая статья в тему, на английском]

Я думаю, они [работники Гугл] поняли, что если они будут ориентироваться на подобную тематичность, они получат очень ограниченную картину того, что популярно и интересно в интернете. Но если они расширят эту картину, они достигнут лучших поисковых результатов. Таким образом, возможно, сайт по садоводству, который нравится ботаникам, не рассчитан на массовую аудиторию, он не каждому покажется полезным и ценным, и поэтому он один не может представлять из себя общий ресурс, который должен ранжироваться по запросам о садоводстве. Получается, у них немного предвзятое отношение к такому ресурсу.

Это мое мнение. Но судя по каждому запросу, который мы вводили, каждому эксперименту, который я когда-либо видел, даже если и существует определенная предвзятость, она очень мала, практически незаметна. Потрясающе.

Ну и один из экспериментов по тематичности, который вновь показал, что не стоит предавать ей слишком большую роль.

И, отвечая на ваш вопрос, скажу, что требования тематичности статьи на нетематичном сайте разрешено не будет. Оно было раньше, а затем было отменено. Могу долго описывать негативные последствия того, о чем вы просите, но об этом мы уже ни раз писали, и есть информация на нашем сайте. Главное, что это требование не улучшит, а ухудшит продвижение, потому этот вопрос и был закрыт.

Мы поддерживаем размещение ссылок на сайтах схожих тематик, но не поддерживаем создание нерелевантного сайту контента под вашу ссылку. Такой контент будет помещен подальше от глаз, толку от такого продвижения не будет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#370
Т-34:
ни подтверждения из уст работников Гугла, нет

Оно есть, искать лень. Могу, конечно Андрея Липатцева спросить и даже знаю, что он вам ответит.

Что ссылка должна быть к месту. Но никакого места не может быть у ссылки в тексте:

Вчера прошло открытие нового бизнес центра в Колпино. На открытии мэр Петербурга отметил, что заказ фотографа на свадьбу наиболее легко можно осуществить в новом центре.

И это еще не худший пример, как ВМ размещают контекстные ссылки.

Т-34:
И, отвечая на ваш вопрос, скажу, что требования тематичности статьи на нетематичном сайте разрешено не будет.

Это не ответ на мой вопрос. Меня как раз это не интересует абсолютно.

Вот что я писал:

Я не про ссылку на погрузчики на сайте про кроликов.
Есть новостники, сайты обо всем, и тематические сайты, которые могут себе позволить размещать тематические статьи, но в 70% плюют на это, а размещают ссылку в любой статье, поскольку правила позволяют делать это.

То есть вопрос идет о требовании разместить ссылку в новом тематичном тексте, если на сайте уже есть аналогичные материалы.

Или тематичный текст для ссылки про окна именно в статье про окна (или хрен с ним - про интерьер комнаты), на строительном сайте, а не про обустройство фундамента, куда она ну никаким боком.

Оговорюсь, что речь идет о контекстных ссылках. В Ваших же правилах указано, как их надо размещать.

---------- Добавлено 20.08.2014 в 11:10 ----------

Т-34:
Ну и один из экспериментов по тематичности, который вновь показал

Который явно противоречит вашей же услуге по усилению ссылок в мире. Понятно, что на ссылку про окна из текста про фундамент посетители не кликнут, статья то не об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий