Фондовый пузырь, золото и прочие активы, ситуация на рынках

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#451
edogs:
Улучшать надо не дороги, а мышление :) Но материалистическому западу этого не понять, для этого надо быть восточным духовным человеком.

Это правда, не понять. Мне всегда казалось, что лучше дорогу улучшить. Но если на свете есть люди, которые считают, что лучше, наоборот, поработать с головой :) таким образом, чтобы дорога казалась не такой ухабистой. То они тоже имеют право на существование :)

На самом деле, существует два подхода к улучшению жизни. Первый - улучшать ее вокруг себя, а второй - улучшать свое к ней отношение. Кстати, лично я считаю, что оба подхода могут быть успешны, по ситуации. Например, у девушки короткие, толстые ноги. Ей гораздо эффективнее будет принять и полюбить себя такой, какая она есть, с такими ногами, какие уж выросли. Можно, конечно, бегать по хирургам, резать, вытягивать и исправлять. Но это будет долго, дорого и нездорово.

А вот носочки, когда они воняют, лучше все же постирать, или купить новые. Можно, конечно, решить, что и так нормально. Но это будет опять же не самый эффективный выбор.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#452
edogs:
График акций норникеля за последний год

Это вы знатно передернули.... Вытащили практически единственную акцию, что растет в последний год... Что там со Сбером, ВТБ? А если ГМК за 5 лет взять? Может на МТС и АФК Система глянуть? Или еще проще - индексы РТС и ММВБ и не за год, а за 5-10?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#453
Unlock:
Вы знакомых имеете, а я коллег, это существенная разница, ибо вижу цифры в распечатках, а не только с чьих-то слов. Кандидат, доцент (это влияет всё на зарплату) и как раз в районе 15K выходит.

Вот как. Значит мои знакомые мне врут (причём каждый из них), а кандидат наук, доцент в университете Москвы получает 15 косарей в месяц. В два раза меньше официанта :D

Вот к таким последствиям видимо приводит хроническая русофобия

Благодарствую, но я скорее поверю в дедушку Мороза и оленей с колокольчиками. :D

Тем более новый год не за горами.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#454
Unlock:
И то, на что по учебному плану отведено 1 час, в реальной жизни может занимать и 3 и 5.

Мы учились в универе, давно правда, рассказать Вам как выглядели эти 4 часа лабораторных записанных преподавателю?

"отойди парниша не мешай задание есть делай"© молвил преподаватель и пошел по своим делам "сдавать отчет ректору"© Может конечно сейчас что-то изменилось.

Unlock:
Вот и идет этот вечный срач, каждый судит в лучшем случае по знакомым, причем со слов знакомых (многих знаете, кто готов признать себя "нищебродом"? или признается что огрызок в кредит взял, к примеру?), а в лучшем со слов знакомых знакомых и данные статистики, которая тоже не показывает реальную картину.

Безусловно в каждой профессии есть лузеры и есть зарабатывающие. Есть сидящие на окладе и есть берущие взятки. Не отрицаем, что есть разные слои.

Но наличие разные слоев в любом случае показывает то, что проблема не в отрасли как таковой. Возможность отрасль предоставляет - а уж как ей пользоваться, это извините, дело личное.

И в 15к на фултайме в универе - извините, ну "не верим"© Если у человека что-то в голове есть и достаточно бумажек что бы преподавать в универе - ему в любой конторе в 5 раз больше предложат.

Каширин:
А вот носочки, когда они воняют, лучше все же постирать, или купить новые .

Проблема в том, что "русскоязычные" апологеты "западного" стиля как правило думают, что достаточно переехать в ЕС и носочки пахнуть перестанут.

А вот мысль остаться и постирать носочки им в голову не приходит, они не верят что это что-то изменит, потому что "тут такой строй, чиновники воруют, законы покрывают"©

Некоторые даже переезжают и не стирая носочки - искренне верят что носочки пахнуть перестали, обвиняя замечающих запах в том, что те политически ангажированы и не ценят западные ценности.

В общем... "можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки"© И это заметно очень сильно.

Unlock:
Это вы знатно передернули.... Вытащили практически единственную акцию, что растет в последний год... Что там со Сбером, ВТБ? А если ГМК за 5 лет взять? Может на МТС и АФК Система глянуть? Или еще проще - индексы РТС и ММВБ и не за год, а за 5-10?

Опять же, мы отвечали оппоненту на выпад что мол "никто и ни во что не вкладывается в россии". Для этой цели норкикель вполне годен.

С другой стороны если Вы хотите использовать индексы, то давайте посчитаем индексы стоимости недвижимости в ЕС и США за последние 10 лет - получится что в нее никто не вкладывается, учитывая падение оных:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#455
edogs:
А вот мысль остаться и постирать носочки им в голову не приходит

Да, вы правы. Остаться и постирать чужие носочки в голову не приходило.

В принципе, я не против, пусть дальше воняют. Мне-то уже не пахнет ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#456
Каширин:
Да, вы правы. Остаться и постирать чужие носочки в голову не приходило.

Да, поэтому они едут стирать чужие носочки в европу, вместо того что бы остаться и стирать свои в россии.

Там ведь, в европе, все совсем по другому, с западными ценностями и носки чужие стирать приятно, не то что в россии!

Каширин:
Мне-то уже не пахнет ;)

А, так Вы из этих что-ли, о которых мы как раз говорили выше?:) Некоторые даже переезжают и не стирая носочки - искренне верят что носочки пахнуть перестали, обвиняя замечающих запах в том, что те политически ангажированы и не ценят западные ценности.

neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#457
edogs:
У нас знакомый в средней школе сейчас работает, 20 уроков (по 40 минут) в неделю (считай полставки, хотя это меньше 50% рабочей недели), получает 35 тысяч. Без классного руководства, без внешкольных занятий, с проверкой домашних работ разве что.

Полная ставка учителя - 18 часов в неделю (4.140 рублей).

Всё остальное, это надбавки за категорию, за стаж, за классное руководство, лаборантские и т.д.

Плюс, в школах есть стимулирующий фонд, и распределяется он в зависимости от хотелок руководства.

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#458
edogs:

Проблема в том, что "русскоязычные" апологеты "западного" стиля как правило думают, что достаточно переехать в ЕС и носочки пахнуть перестанут.
А вот мысль остаться и постирать носочки им в голову не приходит, они не верят что это что-то изменит, потому что "тут такой строй, чиновники воруют, законы покрывают"©

Чтоб ходить по болоту приходится одевать калоши, а в них носки заваниваются быстро...а можно ходить в сандалетах без носков.

Google ;) (http://google.com)
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#459

Доллар укрепляется против всех валют... а нефть падает, потому что она торгуется в долларах. Делайте выводы сами, что ценней сейчас

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#460
lusan:
Вот как. Значит мои знакомые мне врут (причём каждый из них), а кандидат наук, доцент в университете Москвы получает 15 косарей в месяц. В два раза меньше официанта
Вот к таким последствиям видимо приводит хроническая русофобия
Благодарствую, но я скорее поверю в дедушку Мороза и оленей с колокольчиками.
Тем более новый год не за горами.

Если выложу распечатку, идиотом себя признаете?

edogs:
Мы учились в универе, давно правда, рассказать Вам как выглядели эти 4 часа лабораторных записанных преподавателю?

Учились и учили, это разные состояния. К тому же есть разница между общими кафедрами и специальными. Но в любом случае, не видя ситуации с той стороны, нельзя представить сколько пересдачи и прочая деятельность забирает времени.

edogs:
И в 15к на фултайме в универе - извините, ну "не верим"© Если у человека что-то в голове есть и достаточно бумажек что бы преподавать в универе - ему в любой конторе в 5 раз больше предложат.

Ставка преподавателя 6 с небольшим тысяч. Плюс 3K за степень. Надеюсь Вы не смотрите, как некоторые придурки, на средние цифры. Вот 9K это база. Дальше, в зависимости от вуза, кафедры и других шаманств начинается: гранты, контракты, надбавки министерские, московские (хотя бывает так, что вуз в Москве, но в федеральном подчинении и тогда пролетает с этими надбавками). Проблема в том, что всё эти надбавки сегодня есть, а завтра нет. И именно к преподаванию они вообще мало отношения имеют.

Далее. Кто говорил, что человек живет на 15K? Его доход в 10 раз больше, но достигается это за счет 3-4 работ и жизни практически не на что не остается, кроме как на проезд между работами и домом и хоть какой-то сон. Это нормально? У человека три диплома с отличием, плюс кандидат наук. Его именно преподавательская работа капля в доходе. И институт НИКОГДА его не кормил, за все 15 лет работы.

И последний год он ищет работу, ибо университет задолбал с нищенской зарплатой, непостоянством заработка и постоянными отчетами, вот только ничего нормального не находит, чтобы это было хоть сколько то по специальности. Вы попробуйте выйти из мира IT и посмотреть на зарплаты. Где там в любой конторе готовы 75K платить, расскажете? Кому и за что?

P.S. Фишка последних нескольких лет и спущенная с министерства, кто кафедра должна не только учить студентов, но еще и деньги зарабатывать. Как такой расклад? А про статистические цифры по зарплатам, как они получаются, хитрожопыми манипуляциями с должностями, я писал уже неоднократно и повторяться не буду. Все эти средние цифры к реальности отношения не имеют абсолютно никакого. Если кто-то на них опирается, то он либо глуп, либо просто слишком далек от этой кухни и не знает, как сверху спускают указиловки и как на местах их исполняют. Когда руководству университета дают указание сделать 45K среднюю зарплату преподавателям, а денег на это не дают, то ничего кроме как манипулировать должностями не остается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий