Фондовый пузырь, золото и прочие активы, ситуация на рынках

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#491
MoMM:
Вспомните свою учительницу, позвоните и спросите. Тем более - сегодня день учителя.

MoMM, полагаете она мне расскажет про пять тысяч рублей за две ставки?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#492

edogs, более-менее ясно.

edogs:
Где то самое удешевление недвижимости которое тут неоднократно декларировалось, в том числе и нами?

IMHO, одни не стремятся избавляться от недвижимости, именно, в ожидании чего-то нехорошего. Другие ищут, куда вложить деньги, которые грозят стать бумагой.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#493

Жена до прошлого года работала в Герцена, концертмейстером, на 25% ставки (1 день/нед) = 1 500 руб/месяц.

Препод вокала, с 40 годами стажа, высшей (или как там он зовётся у них) категории, лауреат всех заслуженных и немыслимо-контуженных, т.е. пела в своё время на всех топовых мировых сценах, типа Ла-Скала. = 20К/мес.

И это при том, что 40% студентов - китайцы, они все платные, и за них надбавка идёт.

Вот вам и культура, мля.

п.с. А декан да, 150К.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#494
Хелпзонович:
Замглавы Минфина РФ: курс рубля достиг "дна". Я бы после таких заявлений и по 40 затаривался, и даже по 50.

Замглавы Минфина РФ ошибся. Курс доллара впервые в истории превысил 40 руб Уволят?

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#495

Хелпзонович, наградят медалью за службу отечеству, ведь за счет курса можно компенсировать падение цены на нефть. Правда за счет всех жителей страны.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#496

кстати за подработки, встречал таких людей, которые в деньгах нуждаются, но не хотят работать на второй работе, они хотят проводить это время с детьми и семьей.

A1
На сайте с 04.02.2014
Offline
48
#497

Раз уж тема про преподавателей зашла.

Работаю в СПбГПУ, кандидат наук, доцент, на 0,5 ставки получаю в мес после уплаты налогов 8171.5. Больше не получаю ничего в вузе (надбавки, премии и т.д. мимо меня, т.к. я внешний совместитель) Лично у меня, из-за особенностей расписания (скажем пара одна, но три группы, поэтому считается в отчетности как три пары) получается в целом работы один день в неделю (0,5 в субботу и 0,5 в понедельник вечером), естественно это не основная работа, а скорее "для души", или как хобби уже. Преподавателей мало остается и все они уже предпенсионного возраста, поэтому кафедра согласна на такое мое расписание, это можно сказать лучшее что она может предложить, чтобы хоть как-то удержать таких как я (я имею в виду молодой к.н.).

Собственно из-за низкой зарплаты я оттуда и ушел, проучившись в аспирантуре и защитив диссертацию (почти 4 года только этим и занимался, зарабатывая только на еду). Была бы нормальная зарплата, хотя бы такая как Путин обещал в своих майских указах, я бы, наверное, остался.

В этом году не знаю, т.к. не был на общем собрании, но в прошлом ректор озвучил, что средняя з/п преподавателей по вузу была 18к. Думаю в этом году столько же примерно, может даже меньше, т.к. ее не повышали, а премий из разряда сегодня есть- завтра нет, почти не стало. Таких большинство. Кто как работает за эти деньги это уже личное дело каждого. Конкуренция на такую зп небольшая 😂 Есть кто приходит отработать свои часы, есть кто вообще энтузиасты (а может и извращенцы :)), которые еще и консультации проводят по 3 раза в неделю до 9 вечера, есть, например, хорошие преподаватели, которых супруг обеспечивает, или другой источник дохода, есть и такие которым, я удивляюсь, почему студенты еще голову не проломили (хотя вроде собирались :)).

ИМХО, качество преподавания оставляет желать лучшего, но учитывая з/п и некоторые другие условия работы это логично.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#498
vandamme:
кстати за подработки, встречал таких людей, которые в деньгах нуждаются, но не хотят работать на второй работе, они хотят проводить это время с детьми и семьей.

Встречал таких, которые не хотят работать и на первой...

---------- Добавлено 06.10.2014 в 13:02 ----------

Unlock:
Вы попробуйте выйти из мира IT и посмотреть на зарплаты. Где там в любой конторе готовы 75K платить, расскажете? Кому и за что?

Я смотрю на то, за какие деньги и как работают строители, и понимаю: не тем, ой не тем я занялся.

Вот был бы плиточник, работал с 10 до 18, чай пил с 14 до 16, криво косо нихрена не делал, и

получал бы свои 200-300к. И голова бы не болела-бы абсолютно ни о чём.

А уж если электриком был бы, или сантехником, то там вообще "туши свет - сливай воду".

А "ученым" нигде и никогда бешеные деньги не платили. Исключая военку.

Ученые всегда оплачиваются не слишком хорошо. У них дргугие преимущества.

ЗЫ. Из последнего "выезд мастера для забора вышедшего из строя диспоузера и

установки нового - 2500руб". По факту это курьер, который реально тратит на месте

не более 5-10 минут времени на пристегивание одной клипсы и закручивание двух винтов.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#499

Между тем, доллар 40 рублёв.

Надувается? Ух как надувается!

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#500

у нас веселее, неделю назад по новостям прогнали о том, что порошенко договорился с банками удержать бакс по 12,90, не прошло и недели и нежданчик в основном банке страны:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий