Ржачная однако тема

1 2345 6
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#21

Как-то все воды налили в уши. Я вижу ситуацию так:

1. Клиент сидит на шареде у rustelekom. Действительно, взлом был и чего-то там подменялось. Т.е. Ай-болит свою задачу выполнил.

2. Клиент сидит на шареде у rustelekom. Случается переезд на новый сервер, но остаются старые днс-сервера, которые экспайрятся. Итог - на домене клиента показывается реклама парковки. Я правильно понял версию rustelekom? Т.е. Ай-болит свою задачу не выполнил и взял деньги за воздух?

Мне лично и хотелось бы услышать комментарии по каждой из этих позиций. А если я чего-то не так понял, то пусть rustelekom или gregzem переформулируют свои позиции, но без абзацев воды.

В чем я вижу слабые стороны каждой позиции?

1. Даже если сервер rustelekom был взломан, абсолютно некорректно рефать клиента на конкурентов. Тем более, обвинения в реселлинге звучат довольно смешно. Т.к. любой хостер = реселлер. Просто каждый на разном уровне.

2. Если домен днс был экспайрнут, то неужели клиент настолько лапоть, что не понял, что это парковка? Второй момент - если Ай-болит чего-то там сделал, то предполагается, что после этого все заработало? И? Вы хотите сказать, что они были в теме с новыми днс и их поменяли? Либо все так удачно совпало и все заработало само к моменту окончания лечения?

И, ребят, вы как-то контроллируйте себя. Если вы вносите тему на публичное обсуждение, то очевидно, что все не ограничится двумя-тремя сообщениями от вас. По сути, вы сейчас наносите ущерб репутации оппонента, а значит в ваших интересах "вывезти за базар", разобрать все конкретно.

Очень ждем здесь и самого клиента rustelekom. Я что зря поп-корна уже принес?

Все по жести.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#22

Второе. А вы гляньте на эту парковку, сделайте скидку на незнание инглиша. Сделайте скидку на цвета (суровый черно-красный). Сделайте скидку на то, что сейчас льется из зомбо ящика. Перемешайте хорошо - получите результат.

Рядовой клиент, который не занимается профессионально доменами, хостингом и т.п. мог не понять что реально происходило. "Второй момент - если Ай-болит чего-то там сделал" - не было там ничего и они это подтвердили. Но вывод сделали неправильный. Ошибки у всех бывают (в конце концов это же мы не продлили домен). Проблема не в том, что они вывод сделали базируясь на неверном предположении. Проблема в том, как это было обставлено.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#23

rustelekom, не-не. Мне кажется, что нужно разделять.

Одно дело, когда ребята поступают неэтично и пытаются увести клиента к конкурентам (осуждаю, без вопросов, а то вдруг у вас еще не успокоилось после упоминания про ROKSO).

А совершенно другой разговор, что услуга не выполняется. По-моему, это куда более серьезный косяк. Когда лечат от того, чего нет и берут за это деньги.

В любом случае, аргументы должны быть явно посерьезнее на обе эти предъявы.

gregzem
На сайте с 22.11.2004
Offline
134
#24
kgtu5:
уважаемый gregzem.
обсуждение скрипта, его качества и т.д. - это отдельная тема.
ТС описал ситуацию связанную с вашим скриптом и вами. Ответьте по теме, раз уж это вынесено на всеобщее обсуждение.

Здравствуйте, еще раз.

в первом посте было много про "кидалово" и намерение навердить клиенту. Я подробно ответил, почему это не так. Еще раз повторю - мы работаем давно, клиентоориентированы и наша цель помочь, а не навредить клиенту. Отзывы можно посмотреть на разных сайтах (включая наш, хотя ему скорее всего никто не поверит). За шесть лет работы через нас прошло очень много сайтов с очень многих хостингов. Два или три раза раза были ошибки в работе, связанные с ошибкой специалиста, которые исправлялись в течение короткого промежутка времени. Ни одного сайта не пострадало.

kgtu5:
уважаемый gregzem.
то вы должны знать как они (сайты) работают, т.е. частично и сисадминами тоже должны быть...

Вы правы, частично мы сисадмины. Но это касается связки веб-сервер, php, cms, файловая система.

---------- Добавлено 05.06.2014 в 12:43 ----------

rustelekom:
Предлагаю закончить на этом. Позиции озвучены, общество сделает выводы самостоятельно.

Это поддерживаю. Это разумно и по делу.

Антивирус для ISPmanager (https://revisium.com/ru/products/antivirus_for_ispmanager/) | Антивирус для Plesk (https://plesk.revisium.com) | Профессиональное лечение и защита сайтов (https://revisium.com/)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#25

Пацаны, кто знает, чей сервис Ай-болит? Нужно позвать владельца или главного CTO, а то этот менеджер со своей клиентоориентированностью начинает уже утомлять.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#26

А я не знаю, на что они подписывали клиента. Если на то, что скрипт поработал и ничего не нашел, а платить все равно надо - так это нормально, если условия предложения такие. Техподдержка тоже за потраченное время берет деньги у многих провайдеров даже если результата не было. Так что неоказание услуг тут не притянешь.

А что касается ROKSO - эта история много крови у нас выпила. Я вообще не знаю с какого перепуга они тогда нас включали. Знаю только что McColo, Estdomains, Estservers, Krypt, многие российские хостеры такой "чести" не удостоились, а нас не просто включили, а еще и в топ10 (!) внесли. Всего лишь за то, что отстаивали права клиентов на доказательство их вины. Доказательств не было.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#27

Ну понятно, что сейчас до обоих сторон уже дошло, что конфликт нужно сглаживать, т.к. ущерб для репутации идет либо одному, либо другому (или обоим вместе). А тут бизнес как никак, нехорошо...

Но вот о чем вы, rustelekom, думали, когда создавали здесь этот тред? Что этого сервиса нет на форуме?

Если вы уже забыли то, с чего начали, то я с радостью напомню:

Сделан анализ логов запросов к сайтам. Проблема с отображением чужой страницы является взлом сервера хостинга, который подменяет содержимое собственным запросом. Подмена может производиться на регулярной основе, либо выдаваться при определенных условиях (заход с определенного браузера, IP адреса, переход с поисковой системы и т.п.).
При выполнении запроса к сайту на взломанном сервере сразу отдается код чужой страницы, то есть не происходит обращения к скриптам и файлам вашего сайта.

При открытии другого сайта с того же сервера или при открытии страницы сервера по-умолчанию выдается тот же код страницы, то есть взлом на уровне сервера, а не скриптов и страниц сайта.

В вашем случае взломан сервер хостинга *******, которые по сути просто арендуют сервер у американской компании ***** и являются реселлерами их хостинга. Поэтому для решения проблемы мы рекомендуем сменить хостинг на более надежный и функциональный за те же деньги (beget.ru, sweb.ru, timeweb.ru), кроме того они переносят к себе сайты бесплатно.
Доказать взлом в ********* будет невозможно, так как у вас проблема воспроизводится эпизодически, а необходима 100% воспроизводимость. Они также не признают свою вину. Также настройки безопасности на текущем хостинге отсутствуют и не позволяют установить защиту от взлома. Поэтому проще переехать на другой хостинг, где установить безопасные настройки и защиту от взлома.

В корневом .htaccess размещен код, предотвращающий типовые хакерские атаки на сайт: XSS, SQL иньекции, удаленную загрузку файлов, попытки чтения системных файлов, файлов дампов, а также настроены защита от автоматического скачивания контента и ряд других правил безопасности."

Это отчет от Ай-болита? Я ведь правильно понимаю? Выше вы уже озвучили свою позицию под п.2, которая говорит о том, что взлома не было.

И после этого вы пишите:

Rustelekom:
Если на то, что скрипт поработал и ничего не нашел, а платить все равно надо - так это нормально, если условия предложения такие. Техподдержка тоже за потраченное время берет деньги у многих провайдеров даже если результата не было. Так что неоказание услуг тут не притянешь.

Вой-вой-вой! Как же так??? Постами ранее:

Rustelekom:
Все готово для прокуратуры в общем-то, натуральные мошенники ведь.

Я правильно понимаю, что gregzem принес вам извинения в личке? И после этого конфликт исчерпан? Т.е. ну русский бизнес, так и русский бизнес.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#28

С юридической стороны тс прав будет, при условие что есть логи)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#29

2Rodnoi У вас какое-то удивительное качество слышать не то, что было сказано. В прокуратуру подавать нам можно было не за то, что айболит что-то у клиента не нашел. Это, если условия договора с клиентом позволяют, сам клиент должен писать. Мы не являлись и не являемся стороной договора. Также не обсуждалось качество скрипта. Возмутили рекомендации в отчете которые не имели под особой никаких оснований и, мягко говоря, являются неэтичными.

Логи есть само собой, но устраивать борьбу в судах не будем, мы тоже "клиенто- ориентированные" и предпочитаем заниматься этим, а не сутяжничеством. Общество знает, общество в курсе. Считаем, что этого достаточно. Надеюсь, что эта компания примет к сведению замечания и впредь будет внимательнее в работе и аккуратнее со своими рекомендациями.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30

Перечитал весь тред.. нифига не понял сути конфликта. В каком месте-то ржака?!

rustelekom:
В прокуратуру подавать нам можно было не за то, что айболит что-то у клиента не нашел.

?? а за что? за это:

rustelekom:
Возмутили рекомендации в отчете которые не имели под особой никаких оснований и, мягко говоря, являются неэтичными.

что ли??

Одни эмоции, блин. :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий