Снимать или купить? Рынок недвижимости сегодня.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#51

И все-таки что будет с ценами на недвижимость в ближайшее время? Агенты говорят, сейчас временное затишье. Но я не поняла: в данном ценовом диапазоне? Летом? Именно в этом году в связи с определенными событиями?

Смотрела цены на квартиры: при одинаковой площади в разных районах города разница в 1-2 и более млн руб. И возник вопрос: нужно ли в том районе брать? А может, будут другие варианты, но позже (ибо разброс 0,5-2 млн рублей все-таки существенный). Как думаете?

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#52

Может у меня слишком уж какие-то патриархальные взгляды, но как-то свой дом он и есть свой дом, какая-то условная стабильность и относительное спокойствие. Понятно, что лучше получить все и сразу, но опять же, начинать можно и с панельки за МКАДом, там сдаете, а живете где нравится в конце концов. Появились деньги - поменяли имеющуюся квартиру на что-то более приличное и никаких ипотек не надо. Нет денег лишних - нет и заморочек. По крайней мере не будут возникать такие вот риторические вопросы - снимать или покупать.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#53
tyapuhy:
И все-таки что будет с ценами на недвижимость в ближайшее время?

Также интересуюсь, что будет с курсом рубля, доллара и евро.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#54

Девочка напомнила одну знакомую. У той бабушка на Арбате, сама правда в Зеленограде пока прописана, но ведь бабушка не вечная... Лошадка в стойле стоит, за лошадку ее парень платит (не хило кстати содержание обходится). На машинке в конюшню ездит (автобусы туда не ходят, а если и ходят, то там ужасные грязные люди сидят). Несколько раз в год летают отдыхать (Эмираты, Мальдивы) и постоянно уходят в долги, после чего продают квартиру, доставшуюся от родственников мальчика. Девочка не работает, но тоже помогает парню работать (морально, настраивает на рабочий лад) и безусловно сильно любит 😂

PS Не понятно только одно, почему все еще никто не попросил бодрофоток в студию? ☝

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#55
Irina00:
Очень интересно узнать, что думают спустя 4 года те, кто снимал, где нравится и считал это более выгодным, чем покупать жилье?

либо остались при своем, либо на словах при своем, а на деле накупили, либо теперь во всю галдят про то, что правильно иметь свое и не кормить банки. У последних двух категорий лпп - это стиль жизни, а за квартиры - всего лишь частность.

Irina00:
И что скажут после трагедии в Украине те, кто считал собственную квартиру панацеей от всех бед

были идиоты, которые позиционировали квартиру как объективную панацею от каких-то там объективных бед? Никто не знает что будет завтра, ни с квартирами, ни с бизнесами, ни с людьми. Доподлинно известно одно - на длинном временном интервале любая квартира - песок, бизнес - банкрот, а человек - труп. Ваш кэп.

Внимание вопрос - каким образом все это относится лично к вам? В чем причина интереса? Или просто так?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#56

Irina00, а где такой район? Ну интересно мне.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#57

Лично я не люблю больше года-двух проживать в одной и той же квартире, надоедает и тянет сменить на лучшее. Даже если купить сейчас квартиру в самом лучшем доме, то через пару лет построят дом еще лучше и захочется перебраться туда. Ведь жить сейчас в хрущевке с парковкой "на лужайке" а не в новостройке с подземным паркингом - это тоже самое что ходить с черно-белой нокией а не с навороченным айфоном. Каждый раз покупать новую квартиру в новом доме пока не получается, поэтому мы арендуем.

И многие молодые семьи сейчас смотрят в сторону аренды, потому что: а) она значительно дешевле ипотеки (ежемесячный платеж за аренду более чем в 2 раза ниже чем платеж по ипотеке) б) позволяет жить в хорошем новом доме, в котором как правило очень положительный контингент.

Люди же более старшего поколения привыкли, что квартира - это крепость, с которой, как правило, ничего не случается, а если чего и случится, то государство поменяет ее на новую. Поэтому многие предпочитают всю жизнь "ходить с черно-белой, но зато очень надежной нокией", чем брать в аренду "дорогой и крутой айфон".

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#58
intuit:
Поэтому многие предпочитают всю жизнь "ходить с черно-белой, но зато очень надежной нокией", чем брать в аренду "дорогой и крутой айфон".

Кстати отличный аргумент, отличная параллель.

Четко показывает подход к жизни.

Кому-то ехать, кому-то шашечки.

Вспоминаю, как много лет назад один мой друг получил на работе айфон.

Один из первых в стране. Узнал я об этом тоже одним из первых: его перестало

быть слышно. Т.е. с нокией его было слышно и отлично, а с айфоном уже нет.

Потом прошло много лет, много поколений айфонов сменилось и как-то получше

наконец стало. Одно время ходил с двумя, один для понтов, один чтобы нормально

говорить...

Никогда не понимал и не пойму, зачем нужен телефон, который не в состоянии

отработать в автономе хотя-бы неделю. Быть привязанным к зарядке не тот

кайф, который я хочу лично для себя, а "игрульки" меня не впечатляют, читать

же гораздо комфортнее с читалки.

Но ведь покупают, миллионами.

И слава богу.

С квартирами также. Перспектива каждый год иметь новых неизвестных соседей так себе.

В "новых домах" попадаются очень прикольные соседи :), тут как повезет.

Особенно когда это "подъезды под сдачу".

После определенного возраста "2 переезда = 1 пожару", "не наездишься".

Все аргументы съема сводятся к одному: он дешевле ипотеки.

Зачем нужна ипотека непонятно :).

Но даже если её брать, то она гораздо дешевле, чем думает средний обыватель.

(инфляцию из процента как-бы вычесть было-бы некисло)

Но брать в ипотеку не советую.

Лучше новый айфон !

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#59

_SP_, но есть одно "но". Сохранность своего телефона многие могут как-то гарантировать: класть его в чехол, мыть руки перед использованием и т.п. А вот сохранность жилья от войн и катаклизмов лежит в основном на плечах государства.

Вообще я НЕ выступаю ни за аренду ни за покупку, ни за ипотеку. Сам во всех трех ролях побывал, везде есть свои существенные плюсы/минусы.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#60

Всю жизнь буду снимать. Если конечно целиковая сумма не появится на нормальную квартиру, что конечно очень вряд ли :)

Соглашусь с тем, что если есть бабло на квартиру, то таких вопросов просто не возникает. Как хочешь так и поступаешь, а не ищешь на серче сообщения Каширина 4хлетней давности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий