Снимать или купить? Рынок недвижимости сегодня.

Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#21
um-seo:
Irina00, это меняет все в корне. Детям нужно место, поликлиники, садики и т.п. Вы снимаете квартиру официально? Регистрация?

Да в целом, жить с детишками на съемной квартире, не имея отступных. Ситуации бывают разные в жизни, не дай бог, куда ехать?

У меня и у мужа родители в этом же районе живут, прописка в нем же. Или закон какой вышел, что детей в сад и поликлинику только из своей квартиры берут?

На крайняк - к родителям, в каждой из квартир за нами по комнате застолблено, удобства в квартире норм для ребенка, свежий ремонт, теплые полы, бойлер, кондиционер, посудомойка, даже и близость к метро.

Но это ОЧЕНЬ крайний случай, родителей мы любим и хотим, чтобы они в своё удовольствие пожить успели.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#22
Irina00:
У меня и у мужа родители в этом же районе живут, прописка в нем же. Или закон какой вышел, что детей в сад и поликлинику только из своей квартиры берут?

На крайняк - к родителям, в каждой из квартир за нами по комнате застолблено, удобства в квартире норм для ребенка, свежий ремонт, теплые полы, бойлер, кондиционер, посудомойка, даже и близость к метро.

Но это ОЧЕНЬ крайний случай, родителей мы любим и хотим, чтобы они в своё удовольствие пожить успели.

У Вас ситуация "не как у большинства" мягко говоря.

Чтоб долго не размышлять на тему. Я за купить! :)

З.Ы. Когда детей, больше чем 1, то жить в одной комнате с Н детьми + родители под боком..... :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#23
_SP_:
Можно ли у ТС попросить фотки того, что они снимают.
Чтобы так сказать осознать тот уровень комфорта и заточенности, к которому стремятся.

Для меня все эти тупые понты с "отдыхаем 4 раза в год, брюлики в ушах и прочая чухня"
как-то действительно со съемным жильем не стыкуются.
Хотя слава богу, что они такие есть, ктоб еще все эти "новые айфоны" потреблял и
опосредовано и меня икрой кормил.

Чтобы что-то приличное снять надо бабла больше, чем по ипотеке заплатить.
Вот и хочется увидеть как живут офигенно понтовые люди,
и садятся ли они в своих бриллиантах на доисторический треснувший унитаз :),
моют ли они в своих брюликах посуду итд итп.

Если говорить об удобстве, то для людей знающих свои интересы, и имеющих некую
стабильность обычно, своя жилплощадь в разы удобнее. Как удобнее своя дача,
машина, жена :).
В своё не жалко влить Хмлн руб в ремонт, чтобы получить то, что хочешь, а не то,
что кому-то бабушка завещала.

Но к счастью, "нынешняя молодежь" больше о цацках и тачках думает.
Живет с мамой, зато на крутой машине ездит и в турцию 4 раза в год :),
копеечные брюлики за бешеные бабки покупает итд итп.
Тут я всегда радуюсь "как кот Базилио".

Спасибо за Вашу точку зрения, однако я не побегу сейчас фото делать и сюда выкладывать, извините. Рассуждаете Вы как те самые родственники, которые за мкд всю жизнь прожили в квартире, которая им даром досталась. Бриллиантов у них отродясь не было, даже копеечных, потому что жопу от дивана оторвать не хотели никогда. Что ж, у каждого свои ценности.

Унитаз у нас не вильрой и бох конечно, но и не бабушкин, если Вас этот аспект квартиры так особенно интересует. Всё бабушкино было безжалостно выломано заботливым папой. Ремонт, конечно, не шикарный, но уютный, современный и продуманный. Сейчас мы по доходам до большего созрели.

В Турции была 1 раз, студенткой на первые заработанные, больше не ездила с тех пор, не тянет.

Айфонами не пользуюсь, есть айпад для рабочих нужд, черную икру покупаю только маме на ДР, ибо современной икрой брезгую, застала советский стандарт в раннем детстве.

А машину хорошую считаю необходимостью, а не понтами - это же Ваше здоровье сохраняет. Муж конечно захотел полный фарш и лично я вещи, вроде присосок и массажа попы считаю лишними. Но осуждать человека, который столько работает и на мое благо в том числе, за такие мелочи - это лишнее.

А когда мир посмотреть, попить хороших вин и шампанского, поносить красивых вещей, как не в молодости? Я вот не уверена, хотя, дай Бог, конечно,что после покупки дач, квартир, машин, ремонтов, у многих остается в жизни много времени, чтобы радоваться мелочам. Была по работе в Лондоне, и около лифта в отеле встретила маленькую сухонькую старушку, в тааакииих бриллиантах, что хоть зажмурься от блеска. И знаете, она на меня с восхищением посмотрела и сказала, что я выгляжу очень swish :))). И вот получает ли она уже в своем возрасте такое уж удовольствие от булыжников на сморщенной шее? А я от своего обручального каратика такой кайф словила :))

Ещё вопросы по моему моральному портрету есть или уже ничто не мешает за себя спокойно радоваться?

И да, я за Вас тоже искренне рада, что у Вас просторная квартира, дача, жена и все лучшее из возможного, свое и не кредитное. Нам есть, к чему стремиться, Ваш пример вдохновляет, спасибо.

---------- Добавлено 04.06.2014 в 17:16 ----------

um-seo:
У Вас ситуация "не как у большинства" мягко говоря.
Чтоб долго не размышлять на тему. Я за купить! :)

З.Ы. Когда детей, больше чем 1, то жить в одной комнате с Н детьми + родители под боком..... :)

Спасибо за Ваше мнение.

А если крайний случай и не думает наступать? А мы купим какую-нибудь муть за мкадом и сдохнем в ней же от тоски? Не будет ни сил, ни стимула стремиться, вся творческая энергия будет уходить на дорогу туда-обратно, примем форму окружающего пространства.

Ведь понимаете, когда справа люди в своих расписных харомах живут, сбоку...из окна вид на супермегаэлитный ЖК, в котором за меньше 50 млн ,кажется, с вами и разговаривать не станут - оно сначала злит, потом депрессует, а потом во чтобы то ни стало хочется тоже чего-то добиться в этой жизни. Ухудшать то, что имел с детства как-то и не комильфо. Уезжать из Москвы в панельку в пригороде?

Я не унываю и готова трудиться. У меня есть знакомая, которая выбила себе с родителей квартиру, которую они собирались сдавать и жить в удовольствие.

За три года жизни с мужем у них из реальных достижений - дочка. В остальном - муж забрал себе её кредитную машину, свою продал. Подозреваю, живут и на деньги родителей втч, потому что мама её снова вышла с пенсии на работу. А все почему - стимула нет, жилищный вопрос решен, две дачи у родителей имеются.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#24
Irina00:
Спасибо за Вашу точку зрения, однако я не побегу сейчас фото делать и сюда выкладывать, извините. Рассуждаете Вы как те самые родственники, которые за мкд всю жизнь прожили в квартире, которая им даром досталась. Бриллиантов у них отродясь не было, даже копеечных, потому что жопу от дивана оторвать не хотели никогда.

Жжете :)

Irina00:

Что ж, у каждого свои ценности.

Это точно. Куда уж мне до вас.

Irina00:

Унитаз у нас не вильрой и бох конечно, но и не бабушкин, если Вас этот аспект квартиры так особенно интересует. Всё бабушкино было безжалостно выломано заботливым папой. Ремонт, конечно, не шикарный, но уютный, современный и продуманный. Сейчас мы по доходам до большего созрели.

Да, признаться <s>я хочу иметь</s> имею :) нормальный унитаз, ванную, гостиную, спальню итп.

Я не очень понял: вы сделали за пару лямов ремонт в съемной квартире :) ?

Irina00:

А когда мир посмотреть, попить хороших вин и шампанского, поносить красивых вещей, как не в молодости? Я вот не уверена, хотя, дай Бог, конечно,что после покупки дач, квартир, машин, ремонтов, у многих остается в жизни много времени, чтобы радоваться мелочам. Была по работе в Лондоне, и около лифта в отеле встретила маленькую сухонькую старушку, в тааакииих бриллиантах, что хоть зажмурься от блеска. И знаете, она на меня с восхищением посмотрела и сказала, что я выгляжу очень swish :))). И вот получает ли она уже в своем возрасте такое уж удовольствие от булыжников на сморщенной шее? А я от своего обручального каратика такой кайф словила :))

Ну яж говорю... у каждого свои ценности, кому-то интересно булыжники на себя вешать,

и отдыхать по 4 раза в год рассматривая старушек.

Кто-то по 10 лет в отпуск не ездит, т.к. занят любимым делом, и вся эта туристическая

чухня его не интересует.

А мир... мир гораздо интереснее и познавательнее в процессе общения с зарубежными

коллегами "познаётся".

Иметь же обширный досуг, чтобы радоваться мелочам - путь блондинки.

Спасибо вам, что возвращаете в экономику деньги своего мужа.

Покупать недвигу не надо.

Irina00:

Ещё вопросы по моему моральному портрету есть или уже ничто не мешает за себя спокойно радоваться?

Нету. За себя радуюсь.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#25
_SP_:
Чтобы что-то приличное снять надо бабла больше, чем по ипотеке заплатить.

А можно примеры?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#26

_SP_, а можно узнать ,что Вас, такого правильного, состоявшего и высокого задело тогда?

Читаете через пост - написала же в начале, что квартира была после свежего ремонта, который папа сделал для дочери-студентки, а потом продал нашему арендодателю, потому что бизнес потребовал вливаний.

По поводу досуга - а что плохого в том, чтобы смотреть мир? Мы сами путешествуем, пакетные туры разве что вот в Мексике брали - напугали нас, что самим там ездить опасно (соврали, конечно :)), а так сами планируем свои путешествия, изучаем страны, чтобы не мыслить и не говорить штампами, вроде "америкосы - тупые жирные уроды, итальяшки - грязные шумные цигане, а вино за 5 евро ничуть не хуже, чем за 300!" А ещё мне нравится сравнивать статуи Брунелесски и Донателло вживую, а не по Яндекс.картинки.

Более того, муж ещё и опыт ездит в своей профессии за свои деньги перенимать у зарубежных коллег, а я у него за плечом стою, слушаю, запоминаю - интересно :). Тупая блондинко :).

А вот свои командировки вот честно не люблю уже, одни и те же разговоры, деформированные профессией люди...стараюсь откосить.

Подскажите как состоявшийся и успешный человек, как нужно проводить досуг, по Вашему?

---------- Добавлено 04.06.2014 в 17:55 ----------

Sim:
А можно примеры?

Не будет примеров - брякнул человек, не ориентирующийся в предмете только из-за непотнятного желания уесть :).

Снять квартиру с настоящим ремонтом под евро, всеми пирогами + окно в сортире (это специально для трепетно относящихся :)) можно за 80 000 р лехко. В ЖК конечно и за 200 000 можно, можно и больше, но я только за сталинки работы известного советского архитектора. Епатека скромной двушки лет на 15-20 с первоначальном взносом процентов в 40% и то будет больше.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27

короче - у ТС нет бабок на хату, отсюда все эти странные вопросы "а правильно ли я делаю".

как только будет - вопросов не будет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Irina00:
Читала размышления Дизеля и Каширины 10-летней давности и начала понимать, что гложет меня навязанный менталитет наемного работника, живущего от зп до зп, надеящегося разве что на прибавку в 10 р через 10т лет или случайный выигрыш лотерею - "надо ,чтобы своя или удавиться".

те еще болтуны. сами то уже обкупились недвижкой :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
Irina00:
Не будет примеров

Ясный пень. Это был риторический вопрос, вообще-то.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30
Евген:
у ТС нет бабок на хату, отсюда все эти странные вопросы "а правильно ли я делаю".
как только будет - вопросов не будет

Это от дикости местного рынка аренды. В Европе жить и помереть в съемном жилье - это нормально, даже для небедных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий