Любые вопросы и ответы по Google AdWords

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#471

vaf76, добавление минус-слов это необходимое и неизбежное занятие при ведении РК. Если лезут куча нецелевых переходов, то помимо множества минусов, попробуйте сузить тип соответствия ключа (с широкого во фразовый например). Ещё посмотрите на своё объявление. Возможно, его текст не отсекает левых юзеров.

По вопросу вдогонку - вы будете показываться только по этому НЧ ключу. Конкурент будет ещё показываться по ключу, например, "угловые малогабаритные кухни на заказ". Т.е. они клик получат, а вы нет, хотя это ваш клиент. Хотя конкурент с ключа "кухни на заказ" соберёт вагон лавака, и ему этот широкий ключ надо будет капитально минусовать. Можно вмазать этот ключ во фразовое или в модификатор широкого и его грамотно отминусовать. Такие НЧ как у вас они хороши, но там клики редко получаются из-за длинного хвостика (или удлинённого)

Marlusnn, цена чего?

Если говорить о расходах на пополнение, то да, украинские акки на 18% дешевле русских (за исключением пополнения по б/н). Что касается кликов, то поблажек Гуголь не даёт.

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#472

Создал я рекламную кампанию с точным соответствием и вообще теперь ничего не понимаю.

Выгрузил все запросы по ключевой фразе "кухни на заказ", их оказалось около тысячи, скурпулезно выбрал только целевые (глаза в кучу), но таких набралось 100 запросов.

к примеру

[кухни на заказ в москве], [кухни на заказ недорого], [недорогие кухни на заказ], [угловые кухни на заказ], [малогабаритные кухни на заказ], [кухни на заказ от производителя] и т.д., т.е. самые вкусные запросы и их сотни. Поставил очень высокую цену за клик, т.е. гарантированная выдача на первом месте. Запустил рекламную кампанию.

И что я вижу к концу дня ? 50 показов и всего 5 кликов.

[кухни на заказ в москве] - 8 показов - 2 клика

[кухни на заказ недорого] - 6 показов - 1 клик

[кухни на заказ от производителя] - 2 показа - 0 кликов

Думаю что то тут не то, т.к. по статистике эти фразы запрашиваются тысячами в месяц.

Я решил вбить вручную и посмотреть. Да, действительно, я показываюсь по этим ключевым словам на первом месте. Я что то не понимаю, а почему так мало запросов по таким популярным фразам ?

к примеру по статистике "кухни на заказ недорого" запрашивается более 14 000 раз в месяц

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#473

Создал еще одну рекламную кампанию, после нее вопросов по Google Adword стало еще больше. Но по порядку.

Получил статистику всех вариантов запрашиваемых слов по моей ключевой фразе, вариантов получилось свыше 2000, выбрал самые тематические, всего 600 ключевых слов

на основе этих слов создал рекламную кампанию с точным соответствием, т.е. все в квадратных скобках, повторов ключевых слов нет.

Смотрю статусы

"По этому ключевому слову уже показывается другое ваше объявление."

Как такое может быть ? Все слова же точные ?

Ваше объявление показывается прямо сейчас "ДА" ? Делаю просмотр и диагностику - объявление не нахожу. Как так ?

И еще один вопрос - услуга по которой я даю рекламную кампанию действует по всей РФ. Но предполагаю что таргетинг "Россия" наверное все таки не очень корректно ? т.к. мои объявления могут не показываться к примеру в Москве, конкретно заданный регион имеет больше приоритет чем Россия ?

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#474
vaf76:


"По этому ключевому слову уже показывается другое ваше объявление."
Как такое может быть ? Все слова же точные ?

Посмотрите какая группа объявлений вылезает по данному ключу, затем в этой группе этот ключ заминусуйте.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#475

vaf76, считаем:

[кухни на заказ в москве] - 210 запросов в месяц (8*30=240 показов данного ключа исходя из вашей статы)

[кухни на заказ недорого] - тоже 210 запросов в месяц

[кухни на заказ от производителя] - 90 запросов в месяц (2*30=60 запросов ориентировочно)

Т.е. ничего необычного нет согласно Планировщику ключей Гугла.

Что касается сообщения ""По этому ключевому слову уже показывается другое ваше объявление." — да, надо сделать перекрёстную минусовку между этими группами

Таргетинг по России желательно разбивать хотя бы на 3: Питер, Москва и остальная Россия

[Удален]
#476

Кому нужны старые аккаунты AdWords(от 2х лет), в которых покупалась реклама? Аккаунты не в бане.

K
На сайте с 27.01.2012
Offline
48
#477

как считаются показы в адвордсе: 1 показ - 1 айпи? Или как-то иначе?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#478

kakash, 1 поисковый запрос - 1 показ

K
На сайте с 27.01.2012
Offline
48
#479
Megapashko:
kakash, 1 поисковый запрос - 1 показ

Т.е. если я со своего компа 10 раз введу в поиске ключевое слово, то в статистике у меня отобразится 10 показов. Я правильно понимаю?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#480

kakash, да. Но если вы так будете делать, то попадёте во временный бан, т.к. система заподозрит ваш IP в подозрительной активности и вы временно не будете видеть рекламу в поиске

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий