Что эффективнее широкое или точное соответствие ?

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
1551

Добрый день.

Составил рекламную кампанию в Google Adwords. Посмотрел статистику запросов за месяц, задал нужны мне ключевые слова, задал минус слова.

По результатам показов 3х дней посмотрел что запрашивают все с новыми и новыми минус словами, которые я не учел. В итоге посетители не целевые.

В связи с этим вопрос. Что лучше ?

Может быть просто спарсить все запросы по моему ключевому слову и задать их в квадратные скобки, как точное соответствие ?

Пусть их будет 900, но за то точные. Будет от этого толк ?

---------- Добавлено 02.04.2015 в 14:25 ----------

И еще один вопрос вдогонку.

Допустим сделал я рекламную кампанию с точным соответствием.

у меня есть НЧ запрос с точным соответствием к примеру

"малогабаритные кухни на заказ угловые"

а у конкурентов есть запрос с широким соответствием "кухни на заказ"

Что будет в приоритете ?

jootya
На сайте с 27.08.2010
Offline
37
#1
vaf76:


И еще один вопрос вдогонку.
Допустим сделал я рекламную кампанию с точным соответствием.
у меня есть НЧ запрос с точным соответствием к примеру
"малогабаритные кухни на заказ угловые"
а у конкурентов есть запрос с широким соответствием "кухни на заказ"

Что будет в приоритете ?

Если запрос пользователя будет "малогабаритные кухни на заказ угловые" вы будете в приоритете, если объявление хорошее.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#2

Для точных запросов, есть точное соответствие, для всего остального есть мастеркард(с) или оператор + (плюс перед каждым словом).

По второй части, в приоритете ставка и всякие показатели качества... у вас они могут быть выше из-за того что точнее, но не факт... зато факт, что его рекламу увидят большее число пользователей (и нужных в том числе).

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#3

Я бы лучше поборолся за топ СЧ и ВЧ.

Ваша задача снизить стоимость клика и увеличить число переходов. А не собрать большое семантическое ядро

[Удален]
#4

По широкому - налезет шлака (по которому олени тем-не менее будут радостно кликать), по точному - будет мало запросов. Я использую "золотую середину" - фразовое. Доволен :)

K
На сайте с 15.01.2015
Offline
4
#5

Voladore,

Обычно запускаю во всех соответствиях сразу все слова, далее смотрю какие эффективнее, те оставляю.

Такой подход во-первых, позволяет получить дополнительные слова за счет +широкого соответствия, во-вторых, протестировать что лучше идет.

[Удален]
#6

Кстати, заметил, при каждом удобном случае Гугл пытается убрать кавычки, переводя в широкое, делайте выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий