SWIFT: Акк (евро) -> Карта (доллар)

paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
4890

Быть может тема уже избита, но все же... Кому уже пришел платеж на долларовую карту у кого AdSense в евро?

У меня Google выслал платеж 22 числа платеж, пока глухо. В ПриватБанк чат уже дважды писал, говорили что платеж пока не поступил. На мой вопрос "Придет ли платеж в евро на долларовую карту?", мне ответили "Нет, платеж задержится в банке и мы сделаем вам перевод на ваш счет в валюте перевода" и добавили что платеж идет 1-5 рабочих дней. 30 числа - время бить панику :bl:

И еще вопрос: Если платеж не дойдет, когда деньги вернутся на счет? Никто такой инфы не видывал в справках Google?

P.S. Следующий платеж установил на евро карту.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#1

Нашла форму на случай, если платеж не дошел...

Эта форма предназначена для случаев, когда вы не получили платеж в течение 10 дней после его перевода.

Интересно, что она дает?!

RD
На сайте с 02.05.2014
Offline
10
#2

paradoks1k, мы ещё деньги на рапиду не получили) жопа какая-то тянут кота за хвост)

Всё тайное становится явным.
webmaster001
На сайте с 18.06.2013
Offline
54
#3

Акк (евро) -> Карта (доллар) тема очень полезна и актуальна спасибо автору за создание ветки, она будет особенно полезна для новых украинских акков так как новые аккаунты как раз в евро валюте, а сменить ее на доллар нет возможности. Вот и думают люди на какую карту выводить долларовую или евровую.

S
На сайте с 22.05.2014
Offline
4
#4

Скорее всего придется воспользоваться возвратом банковского перевода из справки по Adsense. Жду наступления 10го дня, чтобы оформить возврат. Гугл подставил всех, сказав изначально, что платежи исключительно в долларах, а сам перевел в евро. Звонки и общение в чате с Приватом дают один ответ - денег не поступало. Все кто мог получить - получили в первые 20 часов после отправки гуглом автоматического платежа.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#5

да у меня и акк и карта в евро. выплатили 22 числа до сих пор нету на карте.

поддержка приват24 пишет платежа нету пока что.

долго что то. ну из 1 сообщения темы буду ждать до 30 числа.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#6
Matman:
да у меня и акк и карта в евро. выплатили 22 числа до сих пор нету на карте.

S
На сайте с 22.05.2014
Offline
4
#7
Matman:
да у меня и акк и карта в евро. выплатили 22 числа до сих пор нету на карте.
поддержка приват24 пишет платежа нету пока что.
долго что то. ну из 1 сообщения темы буду ждать до 30 числа.

а поля все заполняли в соответствии с вашими реквизитами выданными приват24 для евро-карты для осуществления SWIFT-платежа, в аккаунте adsense?

---------- Добавлено 28.05.2014 в 17:05 ----------

Еще бы послушать тех, кто получил 100% перевод на евро карту Приват, какие поля заполняли в аккаунте, нужно ли заполнять реквизиты банка-корреспондента и поле "зачислить в пользу"?

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#8

sinusoid, заполнял поля в соответствие с рекомендациями (на форуме писал человек который уже получал выплату)

webmaster001
На сайте с 18.06.2013
Offline
54
#9
sinusoid:


Еще бы послушать тех, кто получил 100% перевод на евро карту Приват, какие поля заполняли в аккаунте, нужно ли заполнять реквизиты банка-корреспондента и поле "зачислить в пользу"?

vit_hol 22.05.2014, 19:40 писал - аккаунт и карта на жену в долларах, мой аккаунт и карта в евро... Обе карты в Приват банке получил и доллары и евро...

только что удалось снять 500 евро, больше в кассе нет - записался на понедельник

Я написал ему в лычку просьбу что бы он в теме описал поподробнее что и как он делал.

VH
На сайте с 30.03.2011
Offline
61
#10

SWIFT: Акк (евро) -> Карта (доллар)

webmaster001, - щас дядьки, покушаю и все напишу с принскринами..

п.с. получил и обналичил 4к ойро.

---------- Добавлено 28.05.2014 в 20:35 ----------

Делаем Акк (евро) -> Карта (евро)
или
Акк (доллар) -> Карта (доллар)
с конвертацией я не игрался...

Итак.. идем в привет банк и просим открыть (если еще нет такой у Вас) Карту для платежей "Картка Універальна" (это бесплатно)

И к ней дополнительно открыть Евровою и/или Долларовою карту (и это бесплатно), вот такие:

Все это Вам оформят на месте в отделении за 10-15 минут...

НО при этом Вас сфотографируют на WEB камеру (и при получении в других отделениях Приватата, также будут фоткать!)

При этом можете попросить, чтоб Вам распечатали на бумагу реквизиты Вашей карты для SWIFT платежей...

Если такого у Вас нет, но есть карта доллар/ойро Привата и Вы умеете пользоваться Приват 24, тогда смотрите картинку:

Для Евро получаем:

Таблица с реквизитами для карт, открытых в в евро (EUR):

BENEFICIARY: Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)

******* VITALIJ

ACCOUNT: Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке)

4149*********** - это номер Вашей валютной карты

BANK OF BENEFICIARY: Банк получателя

PRIVATBANK

SWIFT CODE:

PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: Банк-корреспондент

Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany

SWIFT CODE:

COBADEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT: Счет банка получателя в банке-корреспонденте

400886700401

IBAN:

UA583206490004149497803125824 - это не используется

*****

Итак - заполняем реквизиты платежей в адсенсе:

Поле: Имя владельца аккаунта

ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ скопировал имя и фамилию так, как это написано в реквизитах профиля adsense. (притом, что в настройках свифта приват24 мое имя и фамилию перевели по другому!!!)

Поле: Название банка

PRIVATBANK

Поле: SWIFT/BIC

PBANUA2X

Поле: Номер счета

4149*********** - это номер Вашей валютной карты

Поле: Ввести повторно номер банковского счета

4149*********** - это номер Вашей валютной карты повторно

Поле: Название банка-посредника

Commerzbank AG

Поле: Код SWIFT/BIC банка-посредника

COBADEFF

Поле: Для последующего зачисления/в пользу

я туда ничего не писал

Полк: Установить статус для этого способа оплаты: Основной

Ставим чеккер

***

Ждем 21-го или 22-го числа - утром в аккаунте статус платежа становится типа "Вам сформирован платеж", а к 15.00-16.00 приходит СМСка -

"Вы получили SWIFT перевод на сумму " = той, что была в аккаунте адсенс...

Но когда войти в Приват 24, то на счету будет сумма за минусом 0,5% (согласитесь, это не 2-3% по чекам и не 1-2 месяца ожидания чека и его инкасо!!!)

Далее берем карту и бежим в отделения Привата, ищем кассу и спрашиваем - "Евро есть?", если есть - суем карту и просим снять со счета 900 ойро (эквивалент 15 000 грн, больше не датут), суем в окно кассы карту, девушка отсчитывает ойро, фоткает Вас на Вэбку и просит подписать чек (пин код вводить не надо и паспорта при этом не надо). Или если в кассе есть всего 400 ойро - получаем их и идем в другое отделение, где просим еще 500...

Если на счету больше 900 ойро, то ходим несколько дней, чтобы все получить...

Как-то так..

Проверено на себе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий