SWIFT: Акк (евро) -> Карта (доллар)

webmaster001
На сайте с 18.06.2013
Offline
54
#11
vit_hol:
SWIFT: Акк (евро) -> Карта (доллар)

webmaster001, - щас дядьки, покушаю и все напишу с принскринами..

Спасибо огромное за такой содержательный и полезный пост ☝

VH
На сайте с 30.03.2011
Offline
61
#12

webmaster001, - всегда пожалуйста! Готов поделиться тем, что сам лично опробовал и проверил.

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#13

Наверное я отстал от жизни. Но что такое ойро?:)

S
На сайте с 22.05.2014
Offline
4
#14

vit_hol, спасибо большое за развернутую инструкцию!

Я на третий день, когда платеж не пришел, поменял реквизиты на евро-карту, правда она у меня виртуальная. И еще заполнил поле "Для последующего зачисления/в пользу", номером 400886700401, который выдал Приват (CORRESPONDENT ACCOUNT: Счет банка получателя в банке-корреспонденте).

Я так понял это поле не нужно заполнять, придется удалять и делать все заново. И еще вопрос, если это виртуальный евро-счет, с этим будут какие-то проблемы, или нужно обязательно получить карту для выплат?

---------- Добавлено 29.05.2014 в 13:10 ----------

xuligan, ойро - евро))

VH
На сайте с 30.03.2011
Offline
61
#15
sinusoid:
поле "Для последующего зачисления/в пользу"

- я это поле не заполнял, на двух аккаунтах. деньги пришли на оба.

sinusoid:
если это виртуальный евро-счет, с этим будут какие-то проблемы

- проблема будет только в получении денег с этого виртуального счета (теоретически)... чтоб получить - нужно их оттуда куда-то вывести, а за это будет дополнительная комиссия... (это не утверждение, а предположение) .

---------- Добавлено 29.05.2014 в 12:13 ----------

xuligan:
Но что такое ойро?

- так немцы на € говорят.. :)

S
На сайте с 22.05.2014
Offline
4
#16
vit_hol:

- проблема будет только в получении денег с этого виртуального счета (теоретически)... чтоб получить - нужно их оттуда куда-то вывести, а за это будет дополнительная комиссия... (это не утверждение, а предположение) .

мне выводить нужно, собственно, на гривневую карту. Создам новый вид платежа без заполнения последнего поля. Спасибо за быстрые ответы!

paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#17

..но я ведь все так и заполнил, только реквизиты долларовой карты ввёл. Платежа до сих пор нет.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
L1
На сайте с 21.09.2007
Offline
115
#18
vit_hol:
Но когда войти в Приват 24, то на счету будет сумма за минусом 0,5% (согласитесь, это не 2-3% по чекам и не 1-2 месяца ожидания чека и его инкасо!!!)

Комиссия 0.5% - это комиссия Вашей карты. Если выводить на виртуальную, то деньги до цента дойдут. Но как Вы уже и сами писали, в таком случае комиссию придется уплатить при снятии со счета.

По поводу не получения платежей от гугла, то навряд ли тут проблема со счетами не в евро. При приходе SWIFT платежа на Ваши реквизиты в банке открывается транзитный счет в валюте, в которой пришел платеж. Если у Вас есть активные карты в той валюте, в которой пришел перевод - оператор начислит их на этот счет. Если счетов нет, должны перезвонить и спросить на какую карту перевести деньги и в какой валюте.

Учитывая что в привате сейчас проблемы так же с получением SWIFT от Webmoney, осмелюсь предположить что проблема как раз у привата.

---------- Добавлено 29.05.2014 в 12:40 ----------

Хм.. Перечитал еще раз название темы и в голову пришла еще одна мысль. А как же с суммами и постановлениями НБУ? Все что больше 900 ойро/1200$ теоретически не может придти на валютный счет.. Тем более платежи от адсенса приходят явно не с пометкой "возврат средств".

vit_hol, Можете уточнить когда Вы получали ~4000евро SWIFTом?

Теоретически если сумма меньше 900 евро и в реквизитах указан долларовый счет, они еще могут переконвертировать в доллар. А вот если больше..

VH
На сайте с 30.03.2011
Offline
61
#19

L3n1n,

Google:

22.05.2014 Автоматический платеж: Банковский перевод на счет ...****. 0*00**0*00000***0 3 968,75

Приват:

16:31 ФИЛИАЛ "РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР", БАНКОВСКИЙ МОДУЛЬ N ***. С КАРТЫ НА КАРТУ ДЛЯ ВЫПЛАТ. **** **** ]GOOGLE IRELAND LIMITED30 HERBERT STREETDUBLIN 2IRELAND/400886700401*********(С КАРТЫ ***** ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 3 948.91 ЕВРО

L1
На сайте с 21.09.2007
Offline
115
#20
vit_hol:
L3n1n,
22.05.2014 Автоматический платеж: Банковский перевод на счет ...****. 0*00**0*00000***0 3 968,75

Убило..

http://privatbank.ua/rules/abank/site/index.php?docid=1slijXn0RibDM3YUe4IwwK_4T6CnVtRfVYzWbSuW62Pk&ln=ru

При поступлении SWIFT-платежа в иностранной валюте в пределах Украины на текущий счет физического лица от третьих лиц, Банк осуществляет продажу таких поступлений на межбанковском валютном рынке Украины и зачисляет гривну от продажи иностранной валюты на текущий счет в национальной валюте физического лица (резидента или нерезидента)*.
в сумме, эквивалент которой не превышает 15000 гривен в один операционный (рабочий) день, с текущего счета в иностранной валюте без подтверждающих документов;

Буквально пол года назад воевал с приватом так как не мог получить через SWIFT больше 1800$ на то время. Приходилось выводить каждый день по 1800.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий