Прав ли хостер, нарушающий свои же правила

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#41
Den73:
Romka_Kharkov

да мне не жалко, пусть тестирует, я могу и бесплатно дать впс, нужно только попросить
просто такие поступки мне не нравятся когда под видом клиента приходят и мутят.

Я еще раз настаиваю на той позиции, что зарегаться и протестить они смогут без вашего согласия и это вполне логично и ни у кого не вызовет удивления, вопрос в том, что потом будут делать с этими данными и кто им поверит и на сколько они объективны.

Я нашел тему о которой ведется разговор, тесты предложенные в ней так же считаю несколько субъективными, но как бы почему не дать им тестировать , тем более за деньги, хоть убей не понимаю.... путь они покажут хоть 0.00 "очков" на UnixBenchmark ... кому и что это будет объяснять? А главное каким образом это будет доказано\подтверждено?

AdminVPS, Скажу вам честно, не простую вы задачу перед собой поставили, сравнивать то, что в принципе сложно сравнивать, объективности добиться в вашем вопросе крайне сложно, опытные пользователи уже давно проверяют все "рублем", а не читают всякие ПР странички :))) Ну а нубов как бы как было , так и осталось - много, по этому если ваш ресурс и ваши проверки нацелены на них... честь вам и хвала, но я бы желал получать качественную информацию а не результаты проверок тем чем вы собрались проверять.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#42
Den73:
просто такие поступки мне не нравятся когда под видом клиента приходят и мутят.

м-да, какой сюжет, Шекспир нервно курит в сторонке.

И, кстати, не одобряю - мне вот один хостер из темки про антиэротоманов принципиально не стал отвечать на стандартный вопрос про параметр localhost. И даже мой вопрос с обращением из тикетницы удалил.

AdminVPS
На сайте с 07.05.2013
Offline
92
#43

Den73,

объективный тот тест, когда хостер не знает, что его vps тестят. А так можно подсунуть все что угодно. Ладно когда будут результаты вы их узнаете, как и все остальные.

Ну да, вы бесплатно сейчас готовы дать, а платно не дали. :)

А какой загруженности нод вы говорите с точки зрения клиента, который купил услугу? Типо одному повезло, а второму не повезло с нодой? :)

Romka_Kharkov, спс, неожиданно удивили своей позицией. Ведь всегда легче присоединится идти против одного.

Я удаляюсь, еще много тестов:)

VPS хостинг по системе "Всё Включено!" ( https://adminvps.ru )
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#44
webmaster domainer:
м-да, какой сюжет, Шекспир нервно курит в сторонке.
И, кстати, не одобряю - мне вот один хостер из темки про антиэротоманов принципиально не стал отвечать на стандартный вопрос про параметр localhost. И даже мой вопрос с обращением из тикетницы удалил.

дело сугубо личное. вам нужны псевдо клиенты? мне нет.

спалился сам виноват так что все просто.



---------- Добавлено 02.05.2014 в 20:29 ----------

AdminVPS:
Den73,
объективный тот тест, когда хостер не знает, что его vps тестят. А так можно подсунуть все что угодно. Ладно когда будут результаты вы их узнаете, как и все остальные.
Ну да, вы бесплатно сейчас готовы дать, а платно не дали. :)

"объективный тот тест, когда хостер не знает, что его vps тестят."

на каком основании он вообще может быть объективным как будто у всех хостеров одинаковое железо и тарифы и многое другое?

меня не стоит пытаться обмануть, если вам нужен впс для теста нужно было написать ссылаясь на топик

на будущее если опять вздумаете под видом клиента получить то денег можете не тратить, достаточно попросить ☝

Electronn
На сайте с 01.02.2010
Offline
91
#45
Romka_Kharkov:
Я еще раз настаиваю на той позиции, что зарегаться и протестить они смогут без вашего согласия и это вполне логично и ни у кого не вызовет удивления, вопрос в том, что потом будут делать с этими данными и кто им поверит и на сколько они объективны.

Собственно, даже с этого момента тестирования должно начинаться сотрудничество с хостером - замерять и проверять параметры, которые ты хочешь и должен увидеть на сервере.

Замеры скорости чтения/записи имели бы смысл, если бы хостер на сайте или в публичной оферте указывал явно - скорость чтения на VPS в любой момент времени не менее стольки-то, а в разрезе контекста этого топика мне кажется, что ТС впервые засетапил себе SSD диски и решил этим ноухау привлечь клиентов, но в итоге получился цирк.

После приведенных тестов битрикса мне стало все понятно :) . ТС - открою вам небольшой секрет битрикс теста :

Производительность = 1 / Среднее время отклика .

По теме хостер, осадочек от того, что если не сдружишься с хостером, то тебе закроют впс, сделают манибек и помашут руками, остался, но при 100% манибеке хостер проголосовал именно своим рублем, на что имеет полное право и согласно всяких внутренних оферт и согласно закона, а AdminVPS просто обиделся и пришел ябедничать =)

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#46

Вообще тесты дело хорошее, ну надо понимать где.

Некоторые хостеры явно дают бесплатный тестовы период, он так и называется. Чтобы протестировать и ознакомиться с тем, за что платишь.

Но не надо все\всех под одну гребенку...

Рано или поздно и Ваши (AdminVPS) диски начнут сыпаться и производительность станет меньше и каналы забьются. Чтож теперь на Вас надо арать и вы в стопке ваших 80% ???

Да и человек (клиент) сам должен понимать - чем дешевле тем:

1. меньше ресурсов

2. меньше каналы

3. меньше надежности (хотя как практика показывает, не факт)

4. больше соседей

вот и все.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#47

speed-core

тесты полезны для администрирования, частенько обращаются по администрированию, иногда тоже делаю замеры что бы выявить узкое место или все ли впорядке с ресурсами проданными хостером.

тесты в контексте тс-а в реальности практически бесполезны (может повезет ему и наткнется на сервер с низкой производительностью. (я разок видел впс у человека с cpu Athlon 64 3X00+ на лицо неоправданная стоимость)), а вот пользователи которые не разбираются могут воспринимать информацию иначе.

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#48

Den73 мне кажется, те кто не разбирается даже смотреть не будут это все дело :) а уж решать полезны они или бесполезны думаю лучше предоставить тестеру.

Но я также сторонник того - что все же лучше обговаривать все предварительно с хостером, а не шаманить у него за спиной. И уж тем более выкладывать на публику все, что от балды или реалии он наковырял )

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#49
AdminVPS:

Romka_Kharkov, спс, неожиданно удивили своей позицией. Ведь всегда легче присоединится идти против одного.

Я всегда по максимуму объективен, согласитесь, проверять hdparm-ом .... это все равно что ничего не проверять, потому что в момент запуска hdparm на сервере могут идти бекапы, причем даже у какого-то клиента в его окружении, на сервере может быть всплеск посещений (в любом из окружений) а так же множество других факторов влияют на результаты hdparm, я думаю мне не стоит вам говорить о том, что запустив hdparm 10 Раз подряд вы получите 10 разных результатов?

Кто-то выше уже излагал правильное мнение, вы совместно с результатами изобразите методику проверок, тогда каждый в меру своих знаний и понимания сможет оценить степень проверки, а то можно ведь получить самые плохие результаты неудачно запустив проверку в пик или же наоборот, получить отличные результаты в момент максимального простоя системы. Так же прозвучала вполне логичная теория на тему того, что показывать скорость чтения и записи не имеет никакого смысла, так как хостер не трактует её в тарифах (например).... В общем дерзайте конечно, но что бы получить репутацию такого ресурса который сможет кого-то оценивать надо будет очень много лет трудиться над собственной... (это из личного опыта) ;)

---------- Добавлено 03.05.2014 в 18:03 ----------

speed-core:
Den73 мне кажется, те кто не разбирается даже смотреть не будут это все дело :) а уж решать полезны они или бесполезны думаю лучше предоставить тестеру.
Но я также сторонник того - что все же лучше обговаривать все предварительно с хостером, а не шаманить у него за спиной. И уж тем более выкладывать на публику все, что от балды или реалии он наковырял )

Тут я с вами не согласен :))) Что значит за спиной??? Я взял VPS , заплатил за него ДЕНЕГ и запустил там тест который посчитал нужным.... Это виртуальный приватный сервер с root доступом.... что-то мне подсказывает что Den что-то недоговаривает таки :D :D :D

R
На сайте с 27.03.2014
Offline
2
#50
sosunok:
Берите хостинг здесь http://clck.ru/9Btk6

бежим уже клоняра нещадимовская🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий