Две SEO-компании будут продвигать один сайт

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#41

overnight, похоже вы смогли поменяться и вас выперло из рынка.

Кто не учится, кто сидит на месте - будет на заводе.

А ссылки не работают - ну да , ну да.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#42

Я бы советовал выйти из этого проекта , вы же думаете о своей выгоде только вам подняли в 2.5 раза так зачем уходить.

Я не знаю как вы могли такое допустить что сами отдали клиента другой фирме , сказав переделайте у других.

Я сам занимаюсь сео , но если клиенту надо сделать новый сайт или переделать диз и перенести на другой движок , то я ему сам ищу исполнителей.

Я стараюсь наладить связь и выгоду с клиентом чтобы если ему предлагали он говоил у меня уже есть человек , меня все устраивает.

Я работаю не только с сео , а используем и другие методы кроме сео и контекста, смотрим сайт сравниваем покачеству услуг юзабилити и тд и тп .

Вы же видимо предлагает заполнение тайтлов + покупка ссылок непонятно каких и без трафика видимо и отслеживание позиции. С такими которым надо только это , я одноразово делаю оптимизацию они платят и все.

В сео же некоторые хотят и рыбку сьесть и на писю сесть : Вести 10-20 сайтов , 1 раз делать оптимизацию + 1-2 раза купить массово ссыллок и сидеть ждать и получать свои 15 и тд рублей с проекта.

Вы не предложили клиенту продвигать полную семантику + вы не предложили клиенту сами переделать сайт под вашим контролем . И теперь удивляетесь почему он связался с другими. Он хочет чтобы заплатил и ему все делали а не заставляли искать еще исполнителей на другие услуги

А нч и всякие региональные вч в тематике продвигаются и без ссылок при грамотной структуре

---------- Добавлено 26.04.2014 в 13:08 ----------

Я же когда хочу поставить пластиковое окно хочу чтобы например мне все сделали

замеры: привезли , подняли , монтаж , установили , отладили , и вынесли старый мусор . Чтобы я только вызвал и заплатил.

Так же думает ваш клиент , но вы ему говорите что я только установлю окна а ты ищи тех кто те сделает замеры , привезет, поднимет и тд. И удивляетесь почему он работает с теми.

Сейчас он вам говорит что с 2 работает ну это на 1-2 месяца , дальше он подумает если другие могут делать комплекс а этот нет зачем он нужен.

Или вы говорите что все смогут сделать под вашим контролем и вы сами найдете людей или вам скажут через 1-2 месяца досвидания

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#43
Devvver:
overnight, похоже вы смогли поменяться и вас выперло из рынка.

Где-то пропущена частица «не»?

Насчёт «выперло» и «с рынка». Я ушёл из клиентского продвижения, потому, что это очень сильно стало напоминать мошенничество. Доходы стабильно росли, вешать лапшу на уши я могу не хожу других, просто результаты от закупки ссылок перестали быть чётко предсказуемыми. Работа над сайтом даёт эффект, как и всегда, только не надо называть это словом SEO.

Devvver:
Кто не учится, кто сидит на месте - будет на заводе.

Это любимая фраза на сёрче, означает: «я крутой перец, а мои собеседники лохи и школота». :)

Devvver:
А ссылки не работают - ну да , ну да.

Возьмите нормальную коммерческую тематику в Москве, ключей 10 ВЧ и накупите ссылок в Sape, тысяч на 10. Что будет через месяц? Можете сколько угодно утверждать, что будет резкий рост, надо просто уметь, надо 100 000 лет времени, надо уметь выбирать доноров… Реальность такова — результат мало прогнозируем, за месяц скорее всего ничего не будет, а есть шанс, что и через год не будет толку.

Я на такие эксперименты сливал и по 100 000 в месяц в течении года. И рост иногда был. Только я имею честность признаться, что я не могу его точно прогнозировать, ни по времени, ни по бюджетам. А иногда не было. На абонентскую плату это всё мало влияло, конечно. Т.е. деньги я исправно получал. :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#44

overnight, ну ясно , ваш удел тролить, общаться с вами не вижу смысла.

overnight:
Возьмите нормальную коммерческую тематику в Москве, ключей 10 ВЧ и накупите ссылок в Sape, тысяч на 10. Что будет через месяц?

10К рублей за месяц? Небось 1К ссылок взять еще? Результаты за месяц в Яндексе? :)

Вы давно уже по ходу не занимались продвижением :)

IT
На сайте с 05.04.2014
Offline
7
#45

Да умерло SEO уже давно.

Просто невозможно заставить признать это людей, которые живут за счёт обмана клиентов :-).

Любые фразы "SEO не умерло, SEO видеоизменилось", "Школьники уйдут, профессионалы останутся" ...

:-)

Имейте мужество признать, что рынок SEO не сильно отличается от мошенничества, когда берут деньги за то, что вероятнее всего, никогда не случится.

И не надо лукавить и говорить "А вот у Васи сайт по шлангам ...".

Да, на 50 сайтов есть один Вася с сайтами по шлангам у которого есть позиции.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#46
Devvver:
10К рублей за месяц? Небось 1К ссылок взять еще? Результаты за месяц в Яндексе?

Именно 10 000 рублей, именно в Яндексе, именно за месяц. Сколько ссылок брать — дело Ваше.

А зачем тратить больше? Зачем ждать дольше? Если нормальная компания в директе приносит на 1000 рублей от 2 до 30 продаж?

Сайт развивать нужно, может даже ссылки покупать, но начинать с покупки ссылок сегодня странно. Кстати, у меня есть в портфолио сайт по мебели 5% мебельного рынка, 10% мягкой мебели по Москве. Ни одной ссылки не купил. И ничего, выживают как-то. :)

Devvver:
Вы давно уже по ходу не занимались продвижением

И, надеюсь, не буду, то чем я сейчас занимаюсь называется «Консалтинг интернет-магазинов». В ближайшие пару лет если только своих наделаю, а так эта тема мне нравится куда больше сайтов под сапу и МФА.

[Удален]
#47

Сео умерло клиенты годами платят просто так. Чего ты работаешь у компа занимаешься фигней шел бы на завод глядишь и польза была.

Прошло полгода

Клиент платит деньги, но говорит вообще заказов нету с сайта

У него спрашиваешь, а зачем тогда платите мне ?

Ну хочу я платить, а вдруг что будет

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48

Две SEO-компании будут продвигать один сайт:

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#49

Как обычно в топик залезли крутые оптимизаторы, доказывающие какие у них крутые проекты. Да у каждой компании такие проекты найдутся, так что ваши понты тут никому не интересны. Только вот вы уверены что благодаря вашим сапоссылкам/спамтекстам клиент сидит в топе и получает продажи? Я уверен, что нет. Взять успешного клиента так у него в беках будет тысячи естественных ссылок к коим оптимизаторы не имеют никакого отношения. Так что не надо приписывать продажи такого клиента к своим заслугам.

---------- Добавлено 26.04.2014 в 16:28 ----------

overnight:

Происходит это так:
— О! У меня сегодня 10-100-1000 продаж! Урааааа! SEO-шник, на тебе денег! Ты молодец!
— Уууу!!! У меня сегодня 1-5-50 продаж. Блин! SEO-шник, ты дармоед, только деньги берёшь!

Я знаю человека, у него магазин, месяц он подбивает так — если есть деньги на расчётном счёте — дела идут хорошо, если нет — плохо.

А один клиент меня постоянно спрашивал, почему по ключу «*****» вчера пришло 7 человек, а сегодня только 6. Может надо что-то делать?

Да, это факт. Сказки о комплексном маркетинге сеошники только пишут в своих бложиках, которые читают такие юные оптимайзеры и ни один клиент, так как им это не надо, им нужны продажи. Бывают конечно бредомаркетологи на стороне клиента еще, которые начинают строить из себя умников, и делать бесполезные отчеты по типу "средняя позиция в топе на основе сем. ядра" и укорять сеошника за то что она упала на пол позиции (не шучу, реальные случаи) , а то что такой отчет бесполезен впринципе и трафик пошел по другим запросам и выросла конверсия им не важно, главное показать свою значимость и упрекнуть исполнителя в плохой работе.

Magician
На сайте с 08.07.2010
Offline
43
#50

Двум хозяйкам на кухне не место :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий