Региональная СЕО компания

[Удален]
#41

Понимаете есть типаж людей которые думают продвинул в топ10 и все дальше он вечно будет в топе. А то что аренда я например всегда говорю. У вас бюджет маленький тут только ссылки в аренду.

Понимаете тут бывают разные случаи. И их по разному можно посмотреть. Но мне нормально сео и маркетинг как хотят клиенты стоит от 30 зп + бюджет от 30-50.

Но многие платят 10 000 рублей и хотят чтобы и инвестирование и клиенты были и вы чуть ли не по 8 часов в день над его сайтом работали. Многие не привыкли что если это услуга а сео они считают работником то он должен работать не по 2 часа в день например а по 8

bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#42

Согласен с naumovmiha подача моего поста прозвучала как-то двухсмысленно.

Но там реально были арендные ссылки, которые я за свои деньги продлевать естественно не стал. SeoPlus как будто знаком с этим клиентом описал все точно, я бы сказал даже лучше меня))

Действительно клиент экономить хотел, я ему предложил несколько вариантов продвижения сайта, он естественно выбрал самый быстрый и недорогой.

Нужна работа или сотрудники? Биржа фриланса (http://www.ichurabotu.ru/) - ichurabotu.ru.
yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#43

Так я тут погляжу все из Владимира собрались. Интересно.

bott - есть два клиента, новых нету. Жаль.

SeoPlus - находится в Коврове, работает на Мск.

Оба, как я понял, до студии не доросли и не дорастут. Или ошибаюсь. Интересно бы услышать про оборот какие-то цифры.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 15:20 ----------

Смысл общения свелся к тому, почему не стоит открывать студию в регионе...

Быстро - это медленно, но без остановок.
bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#44

yasiknetru, тоже смотрю из Владимира. Владимирцы заполонили серч)))

У вас как дела с СЕО в нашем регионе? или тоже на Мск работаете? Своя студия или вы вольный художник?

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#45

Да, все тут описывал:

/ru/forum/776111

[Удален]
#46

А смысл снимать офис? Я например могу позволить и сейчас снять офис. Но нафига он мне нужен? Москвичи будут в офис в Ковров приезжать?

Я уже давно отказался брать клиентов по 5 000 рублей но много. С ним уж слишком много выноса мозга. Мне звонили из Коврова и Владимира хотели встречи обсудить бюджеты у них 5-10 к .

И смысл мне ехать и тратить время на такого человека у которого денег нет , сайт нулевой ужасный и он еще думает.

P.s студию не хочу открывать , нанимать рабочих и тд и тп. У меня есть команда прогер дизер сео маркетинг и контент менеджер все норм. 20-30 проектов взять по 20к в мес и все при деньгах будут

---------- Добавлено 10.07.2013 в 19:29 ----------

Я не любитель нанимать новичков , обманывать клиентов . Заключать липовые договоры. Говорить менеджера чтобы они отмазывались , это не моя схема работы.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 19:32 ----------

yasiknetru:
Да, все тут описывал:
/ru/forum/776111
bott:
Согласен с naumovmiha подача моего поста прозвучала как-то двухсмысленно.

Но там реально были арендные ссылки, которые я за свои деньги продлевать естественно не стал. SeoPlus как будто знаком с этим клиентом описал все точно, я бы сказал даже лучше меня))
Действительно клиент экономить хотел, я ему предложил несколько вариантов продвижения сайта, он естественно выбрал самый быстрый и недорогой.

Это обычная мысль типичного клиента как я называю "бомжа" . Мне тут и писали недвижку и туризм и строку в Мск хотели за 10к , говоря им цифры от 30 к они приходили в ужас как 30к это же очень большие деньги. С такими не стоит работать

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#47

>У меня есть команда прогер дизер сео маркетинг и контент менеджер все норм. >20-30 проектов взять по 20к в мес и все при деньгах будут

Это четыре человека. Каждому по 20-25К это уже 100 т.р. Оборот пусть 500 т.р.

Плюс наверное ссылки и контекст купить на 300 т.р, чтобы эффект был. Плюс всякие расходы на поиск клиентов и т.п. Итого на руках те же 50-60 т.р, что и при работе с бюджетом в 5 т.р.

---------- Добавлено 11.07.2013 в 13:32 ----------

Тут конечно есть вариант сделать за 20 т.р. только SEO, накинув свои 80%, н она рынке кто-то точно есть, у кого условия выгоднее, и клиент уйдет со временем.

[Удален]
#48

20к в месяц это только сео бюджет. Контекст отдельно + правки на сайте отдельно. Или вы за 5к и тексты пишите и сео делаете и конекст?

---------- Добавлено 11.07.2013 в 14:50 ----------

20 клиентов по 20к чисто на сео . Даже 50 на 50 . Это 200 рублей чистыми

Контекст предположим от них на 200к это 20к прибыли

Например создать 20клиентам сайт от 15-20к это 300к прибыли

Копирайт на 20 сайтов например 100 страниц по 100р 1к это . По 2к страница это 300-400к

Правки дополнения баннеры возьмем 100к за сотрудничество

Итоге имя предположим своих 20 клиентов. Это 200 в месяц за сео + 700к + 100к .

В итоге оборот 200к каждый месяц и + 800к за период сотрудничества . В итоге сеошник имеет около 200к в месяц +- 50 к на всякие помощь расходы времени . А копирайт проггер и дизер 800к это около 265к предположим.

+ не забываем что если клиенты довольны то могут создавать еще проекты + сарафанка

Где вы взяли по 50к чистыми я не пойму. Тут минимум 200к

P.s чистая теория.

Возьмем ваше теорию с клиентом 5к.

Берем клиента на бюджет 5к. Сайт скорей всего у него полное уг и его стоит переделать . Расходы 15-20к но клиент вам говорит не не очень дорого давайте оставим как есть.

Дальше вы говорите нужны тексты и тд и тп. Стоит например кило 100рублей 1к. Он говорит не не мы сами все напишем. В итоге вам выдают непонятный текст + еще хорошо если он будет уникальным на 100 процентов

Чаще всего они хотят деньги не переводом кидать вам на карту а при встрече. Берем 10 клиентов . Каждый месяц нужна встреча это потеря 2часов минимум . В итоге в месяц минус 20 часов. Они вам могут звонить спрашивать выносить мозг это еще - время. Так и на ссылки вам тоже чето то и надо потратить.

В итоге тут в сео оборот 50 -100к - ссылки. Ну оставим 50к с 10-20 клиентов.

Контекст я думаю врятли

Переделка сайта очень сомнительно

Тексты возможно

В итоге на выходе за 50к вам 10-20 человек могут выносить мозг. Сам знаю были такие клиенты. Тоже брал думал все норм платят мало работы тоже мало. Но мозги они выносили не плохо. Говоря я же плачу вам 5-10 к я хочу клиентов и топ

---------- Добавлено 11.07.2013 в 14:52 ----------

yasiknetru:
>У меня есть команда прогер дизер сео маркетинг и контент менеджер все норм. >20-30 проектов взять по 20к в мес и все при деньгах будут

Это четыре человека. Каждому по 20-25К это уже 100 т.р. Оборот пусть 500 т.р.
Плюс наверное ссылки и контекст купить на 300 т.р, чтобы эффект был. Плюс всякие расходы на поиск клиентов и т.п. Итого на руках те же 50-60 т.р, что и при работе с бюджетом в 5 т.р.

---------- Добавлено 11.07.2013 в 13:32 ----------

Тут конечно есть вариант сделать за 20 т.р. только SEO, накинув свои 80%, н она рынке кто-то точно есть, у кого условия выгоднее, и клиент уйдет со временем.

Поверьте если у вас с клиентом все идет хорошо он от вас не уйдет. Людям без разницы сколько платить если есть эффект и он приносит прибыль больше чем они отдают. А если да как половину сео фирм вы будете работать в минус с ними то они могут уйти от вас

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#49

>Или вы за 5к и тексты пишите и сео делаете и контекст?

Да, а почему нет. Много текста не надо, и нужен он не всегда. Контекст у нас дешевый. Маржа моя 50%.

>P.s чистая теория.

Вот это-то и пугает, а как у Вас в реальности?

>Возьмем ваше теорию с клиентом 5к.

Это не теория. Это три года практики.

>В итоге на выходе за 50к вам 10-20 человек могут выносить мозг.

Вынос мозга от бюджета не зависит, все выносят мозг.

>Поверьте если у вас с клиентом все идет хорошо он от вас не уйдет

У любого клиента есть цикл жизни. И в Москве он короче. Он уйдет - сам научится, вырастет, закроет бизнес, захочет попробовать что-то новое.

А вот мои контраргументы:

- структура вашей фирмы не ясна

- от Москвы до Коврова 300 км

- кроме Вас там работают миллион студий, в том числе из других регионов

- топ 10 по ключам типа "пластиковые окна" или "ландшафтный дизайн" уже пару лет не меняется в Москве.

[Удален]
#50

>P.s чистая теория.

Вот это-то и пугает, а как у Вас в реальности?

Я не хочу обсуждать на форуме свои заработки и цифры. Пусть это останется моей тайной. Раз работаю дома значит на жизнь хватает и в офис особо не тянет

>Возьмем ваше теорию с клиентом 5к.

У каждого разная практика. Я тоже не против брать на 5 000 рублей но этими сайтами буду не я заниматься а другой человек. Как говориться будет пытаться тренироваться на кошках и в регионе

>В итоге на выходе за 50к вам 10-20 человек могут выносить мозг.

Моя практика показывает что человек кто знает что хочет и у него план не выносит мозг. А вкладывает деньги. А за 5к люди которые хотят моментальной прибыли.

>Поверьте если у вас с клиентом все идет хорошо он от вас не уйдет

Ну а во Владимире контора со сьемным офисом 2 метровых 10 клиентами и 100к прибылью не закроется лет 10.

А вот мои контраргументы:

- у меня не фирма у меня команда это первое

- в сео не зависит региональная пренадлежность.

- кроме Вас там работают миллион студий, в том числе из других регионов. У меня есть свои условия которые нравятся клиентам и свои методы которые отличаются от студий.

- топ 10 по ключам типа "пластиковые окна" или "ландшафтный дизайн" уже пару лет не меняется в Москве. Там и бюджет от 200к рублей.

---------- Добавлено 11.07.2013 в 15:40 ----------

SeoPlus:
>P.s чистая теория.
Вот это-то и пугает, а как у Вас в реальности?

Я не хочу обсуждать на форуме свои заработки и цифры. Пусть это останется моей тайной. Раз работаю дома значит на жизнь хватает и в офис особо не тянет

>Возьмем ваше теорию с клиентом 5к.
У каждого разная практика. Я тоже не против брать на 5 000 рублей но этими сайтами буду не я заниматься а другой человек. Как говориться будет пытаться тренироваться на кошках и в регионе

>В итоге на выходе за 50к вам 10-20 человек могут выносить мозг.
Моя практика показывает что человек кто знает что хочет и у него план не выносит мозг. А вкладывает деньги. А за 5к люди которые хотят моментальной прибыли.

>Поверьте если у вас с клиентом все идет хорошо он от вас не уйдет
Ну а во Владимире контора со сьемным офисом 2 метровых 10 клиентами и 100к прибылью не закроется лет 10.

А вот мои контраргументы:
- у меня не фирма у меня команда это первое
- в сео не зависит региональная пренадлежность.
- кроме Вас там работают миллион студий, в том числе из других регионов. У меня есть свои условия которые нравятся клиентам и свои методы которые отличаются от студий.
- топ 10 по ключам типа "пластиковые окна" или "ландшафтный дизайн" уже пару лет не меняется в Москве.
Там и бюджет от 200к рублей.

Повторюсь у меня нету наемных рабочих. Я работаю грубо говоря на себя + люди команда которая выполняет диз копирайт и делает сайты. Я занимаюсь чисто маркетингом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий