Вопросы покупателей, ставящие в тупик

humbert
На сайте с 16.03.2006
501
7014

Вот даже не знаю что можно ответить человеку, который спрашивает:

зачем вы пишите стоимость 300 рублей? если заказывать у вас можно только от 400!!!!!!

А у вас есть такие вопросы?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
R3
На сайте с 16.08.2011
52

Есть. Порой поражаешься как люди вообще дожили до своих лет и задают такие вопросы.

С другой стороны мы знаем как ИМ работает, а дядя Ваня из села не знает. Вот и задаёт резонный вопрос.

Приходится объяснять спокойным, размеренным голосом. А как иначе?

дополню.

товар на сайте со статусом (только под заказ)

звонят и спрашивают: товар есть?

отвечаем: только под заказ

спрашивают: а нахрена он на сайте? уберите, чтоб не вводил в заблуждение....

бл.... ну как ему объяснить, что в этом случае он не сможет заказать этот товар?

SEO66
На сайте с 06.12.2011
128
humbert:

Не оправдывайтесь, а тупо в лоб предлагайте ему сопутствующие товары к уже выбранному до суммы, достаточной для доставки (или что у вас там)! :)

Всем все не объяснишь да и времени нет на это.

Аудит сайта. Консультации.
R3
На сайте с 16.08.2011
52

koketkade

У меня например стоит ограничение на доставку в Подмосковье. От 3000р. (реально не выгодно возить меньше, особенно когда заказывают км за 20 от МКАДа)

Или например есть товары:

закупка 300р

цена 450р

маржа 150р

доставка 150р

товар нужно забрать на складе поставщика и отвезти покупателю, я на заборе-доставке больше потрачу если на день доставки больше нет заказов с этого склада.

Я бы мог выкинуть с сайта этот товар, т.к. мне не выгодно. Но я хочу дать посетителю большой выбор и решить его потребность. К тому же данный товар часто покупают по несколько штук.

Я просто написал на сайте - заказ от 5ти штук. Все довольны.

Если посетитель не хочет покупать 5 штук - велком на рынок искать нужный товар(туда-сюда бензин или билет на автобус, время на поездку и поиски).

Если ему нужна, к примеру, только одна лампочка за 50р, то он пошлет тебя лесом и купит у твоего конкурента.

если мы о интернет-магазине с доставкой, то да пошлёт, а потом пошлёт и конкурента, который не продаст ему лампочку дешевле.

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

koketkade, так затем, чтобы вместо одного товара за 300 заказали два товара за 600 :)

Правда минимальная сумма заказа ни на что не влияет.

AM
На сайте с 09.01.2007
467

koketkade, В России нет адекватных по стоимости и срокам служб доставки. Почта вообще может посылку месяцами доставлять в пределах города даже.

Так что ваши реалии это скорее наши мечты.

R3
На сайте с 16.08.2011
52

koketkade

Так Вы не в России - Вам повезло))))

К сожалению у нас не всё проще, а наоборот. Приходится сталкиваться со столькими проблемами, что если это всё не учесть, то вылетишь в трубу. А если учесть, то приходится ставить ограничения и т.д.

Вот Вам пример. Берём груз и сдаём на транспортную капанию для пересылки в другой город России. Товар перед этим естественно проверяем.

При приёмке покупателем товара (в другом городе России) он видит, что коробка деформирована. Естественно он отказывается.

Звонит нам и сообщает о данном косяке. Мы извиняемся и обещаем выслать другой товар, но после того, как транспортная вернёт этот. (так сказать вдруг он лжёт... Россия жеж... нужно быть уверенным)

ждём звонка от транспортников. день, два, три... звоним сами и спрашиваем - что за дела.

ТК: -Ах да.... клиент вернул ваш товар!!!

Я: -Как вернул? Он что его забирал?

ТК: -Да!, но вернул, мы не знаем почему.

Я: -Зачем вы врёте - он отказался от него только взглянув на коробку

ТК: -..... да действительно он отказался

Я: - что с товаром?

ТК: -мы не знаем, там всё в порядке

Я: -(мат..... мат.....мат....мат...)

ТК: -извините мы сейчас вышлем вам фото коробки и товара, он действительно повреждён.

Мы высылаем новый товар клиенту и извиняемся за задержке, товар приходит и клиент его забирает.

Нам присылают фото товара, на которых видно, что на коробке стояла какая то тяжелая хрень и продавила её и испортила ЖЕЛЕЗНЫЙ!!! товар.

После этого была долгая история с претензиями, отсутствием работников, отпусками, наводнениями, пожарами и всё что может быть - ВСЁ случилось с ТК. Через пол года они вынесли вердикт)))) вину не признаём, товар в Москву не привезём, пока не оплатите перевозку. Фото с испорченным товаром - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!

Причём по документам, которые мне прислали по электронке - они сделаны 5мес назад)

и выслали мне их только потому, что я снова позвонил и (мат...мат...мат...)

на сегодняшний день у меня нет ни товара, ни оригинала документа об отказе, ни времени на суд. (А суд.... - оооо я могу рассказать ВАМ про суды))))))))))

Теперь Вы понимаете почему ТУТ нифига не проще чем ТАМ.

По возвратам: мы делаем без проблем, знаю тех, у кого возврата требовать бесполезно, даже через суд. Хоть в Страсбург пиши.

humbert
На сайте с 16.03.2006
501
koketkade:
У них бесплатная доставка от 100 евро, но можно заказать и одну бутылку и заплатить 5 евро за доставку, но тогда не выгодно жопу морщить
....................
А если принуждать клиента заказать на 600 руб, то такими темпами далеко не уедите.

.........................

А как у вас с возвратом товара? Из некоторых тем на этом форуме понял, что у вас шефы интернет-магазинов даже не знают законов, а разводят с клиентом по-понятиям. 😂

100 евро и противоречие с 600 рублями ну никак не вяжутся. Я склоняю покупателя заказать побольше, ибо доставка минимум 5 евро в России (у меня так). Смысл заказывать на 6 евро, если 5 отдаешь за доставку?

Смотрю и в Германии также :) Так что не надо гнать волну. ;)

А с возвратом все в порядке - стоимость доставки оплачивает клиент. Если брак, то да, либо возврат за мой счет, либо клиент оставляет товар себе, а получает другой бесплатно. Но вот просто так вернуть не понравившуюся вещь никто не желает -0 жаба душит платить за доставку.

Бесплатную доставку могу сделать от 50-70 евро, не проблема, вот только на количество покупок и размер прибыли это не влияет, проверено. А посему пусть платят за доставку те же 5-6 евро, что и в Германии.

[Удален]
humbert:

Есть. И они составляют 25% от общего потока. В весенние/осенние обострение - чуть ли не половина.

Но наша соль в том, что на сайте нет абсолютно никакой вводящей в заблуждение информации, а про все можно найти ответ самостоятельно! Все товары есть в наличии, доставка входит в стоимость каждого товара и т.п.

Тем не менее:

- хочу купить у вас товар, написано что он стоит 1000 рублей. это значит сколько он стоит ?
- товар по почте? что такое почта ?
- хочу купить товар, которого у вас нету. как мне его купить ?
- я месяц назад хотел купить у вас но не получилось. почему ?
- если написано, что товара нет в наличии, это значит он есть или нету в наличии ?
- ... и тд
Barlog
На сайте с 18.01.2007
287

тётка хочет заказать футболку кому-то. размера не знает. говорит, давайте я вам фотографию человека вышлю, вы по ней размер определите :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
xmylov
На сайте с 27.02.2008
140

"А можно привезти три разных кроватки? мы выберем из них одну"

Увеличу целевой поисковой трафик вашего интернет-магазина! (/ru/forum/856330).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий