Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#71

Умные люди не обсуждают проекты законов.

зы

никогда не читайте проекты законов. Голова - не мусорная корзина.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#72
SAlex:
никогда не читайте проекты законов

Ждать, когда оповестят штрафом?

Коллекционер доменных имен.
AL
На сайте с 30.10.2009
Offline
32
#73
pastuhoff:
Ждать, когда оповестят штрафом?

Ключевое слово видимо ПРОЕКТЫ, товарищ имеет ввиду что могут и не принять... Зачем моск засорять?

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#74

ну а если владелец сайта не их росиии и не зарегент в этом надзоре сайт и что? Типа тепеть будет доступ только к российским сайтам

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#75
panzergto:
ну а если владелец сайта не их росиии и не зарегент в этом надзоре сайт и что? Типа тепеть будет доступ только к российским сайтам

Придётся менять гражданство и регить сайт в "этом надзоре" :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#76
pastuhoff:
я был бы рад платить налоги

Плати, кто мешает?

pastuhoff:
только без очередей, бухгалтерии

Всё сейчас через интернет делается не вставая со стула. Никаких очередей.

pastuhoff:
отчислений в пенс. фонд

А это как? Персонально для вас законодательство переписать что-ли?

pastuhoff:
Их душат крупные игроки руками политиков.

В принципе правильно душат. Каждая сопля, ещё не закончившая школу уже считает своим долгом написать что-нибудь оскорбительное про политика или депутата. Мода такая. И если с какой-то известной фигуры можно спросить, то гоняться за всеми школьниками невозможно, их проще ограничить в возможности генерировать бредоконтент. Тоже самое относится к вбросам извне. И если на крупных форумах, таких как этот, есть команда модераторов, то на мелких - их нет и всё это Г может плавать хоть 100 лет. Недавний пример: про руководителя одной фирмы написали отзыв с прямыми оскорблениями. Домен и хостинг иностранные. Куда, к кому обращаться? А если про вас напишут?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#77

Кратко и по делу -

1. в настоящий момент законопроект всё еще находится в статусе "находится на рассмотрении"

2. последнее действие по закону - "принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления"

пруфа - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=428884-6&02

Таким образом, в течение 30 дней - вносятся поправки.

Кроме того, в случае принятия закона, следует узнать, с какой даты он вступает и имеет ли обратную силу (то есть надо ли уведомлять о всех старых сайтах).

Лучше конечно, не узнавать, а в течение 30 дней аннигилировать его за счёт поправок, но я полагаю, что игроки такого уровня по форумам не ходят :((

[Удален]
#78
Klingon:
с какой даты он вступает

через две недели после публикации в "РГ" (Российская газета) "Парламентской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации".

Так что пока можно не обращать внимания на очередной законопроект депутатов. А то некоторые уже заводят трактор и пакуют файлы. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#79
Оксиген:
Недавний пример: про руководителя одной фирмы написали отзыв с прямыми оскорблениями. Домен и хостинг иностранные. Куда, к кому обращаться? А если про вас напишут?

Правильно!

Мне всегда казалось, что все эти законы про интернет депутаты принимают после того, как их на каком-нибудь форуме куями какие-то анонимы обложат.

============

У меня на одном сайте завелись хакеры. Каждые 2-3 дня размещают уник. статью со своими ссылками. Я это заметил и сделал так, что статья появляется, а ссылог в ней нет. В итоге сайтег пополняется интересными статьями.

По новому закону, что мне придется делать? Записывать, что это за хакеры, откуда, как заливают? :) И статьи я режу. А теперь придется как есть размещать? 😕

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#80

Херовато все это. На первые проекты (по черному списку, например) в прессе была какая-то реакция от "профессионалов" интернет-отрасли, даже проводились бойкоты. Сейчас тишина. Яндекс? Гугл? Где вы?

Сложно не признать, что это все печальные тренды. Профессиональных лоббистов в интернет-отрасли ой как не хватает.

P. S. До последнего не верил, что законопроект пройдет первое чтение.

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий