Депутаты заставят регистрировать сайты в Роскомнадзоре

K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#61

Интернет-бизнесу давно пора лоббировать свои интересы, выдвигать своих депутатов, или беседовать с теми, кто уже в Думе.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#62

Klingon, думаете, они так не делают? Возможно, этот законопроект и есть результат лоббирования крупных интернет-игроков.

Коллекционер доменных имен.
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#63
pastuhoff:
Klingon, думаете, они так не делают? Возможно, этот законопроект и есть результат лоббирования крупных интернет-игроков.

а им какая выгода.. если заставят пользователей регистрировать аккаунты в соц.сетях и почтовые ящики... это же сразу будет мощный отток капитала в зарубежные Интернет-компании...

тут больше смахивает на маразм наших политиков... у них уже всё есть, что надо, чтобы проводить следственно-розыскную деятельность.. но им проще заблокировать сайт, чем искать настоящих террористов... а сейчас вообще дело доходит до абсурда... по одному закону они требуют удалять противозаконную информацию на сайте, а по другому - требуют хранить эту противозаконную информацию на сайте в течение 6 месяцев.. два взаимопротиворечащих закона...

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#64
traffik07:
а им какая выгода..

Ну вот захотите Вы создать свою соц. сеть или там поисковик. А тут бах - Вам штраф, а фейсбуку и гуглу - нет.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#65
pastuhoff:
Ну вот захотите Вы создать свою соц. сеть или там поисковик. А тут бах - Вам штраф, а фейсбуку и гуглу - нет.

не совсем понял аналогию... хотите открыть соц. сеть или поисковик, то регистрируйтесь в Роскомнадзоре... чтобы штрафа не было...

фейсбук и гугл, если захотят продолжать предоставлять свои услуги в Российском секторе Интернета, я так понял тоже должны регистрироваться в Роскомнадзоре.... иначе оштрафуют... если штраф не заплатят.. то залочат...

вообще что-то непонятное с этим законом, он не просто сырой... он какой-то вообще мокрый-жидкий... и, главное, хотят вначале принять его, а потом прорабатывать... если он будет принят в непроработанном виде.. то все, кто пользуются Интернетом в России окажутся преступниками.. и всех можно поголовно штрафовать.. при этом многократно за все аккаунты в разных соц.сетях, почтовиках и т.п.

---------- Добавлено 28.02.2014 в 22:02 ----------

скоро за выход в Интернет будут навешивать ярлык террориста или врага народа с последующим расстрелом 😂

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#66
traffik07:
люди старше 50 лет, которые не понимают

Да уж, понимают только те, кому меньше 20. :D

traffik07:
жмут на кнопки, а как работает это всё - не знают

Ясный перец! То ли дело одноклассники в школе, они то в курсе! 🤪

seosniks:
российский хостинг начнет загинаться

Всё о Родине заботитесь?

Ветка напомнила пионерский лагерь и страшные истории на ночь. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#67
traffik07:
не совсем понял аналогию..

Я имею ввиду, что последние годы выходят законы, выгодные тем, кто дает взятки, а не мелким стартапам. Через годик штраф поднимут и заставят отстоять очередь, еще через год - еще что-то добавят.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#68
pastuhoff:
а не мелким стартапом

Стартапы без ляма баксов давно уже в пролёте. Порог вхождения в бизнес всё время поднимается. В 90-е, чтобы стать интернет-провайдером достаточно было купить оборудования на полтинник баксов. Сейчас?

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#69

Оксиген, вот есть у меня, к примеру, 10 килохостов ежедневного траффика ненужного. Я бы его мог слить на микросоцсеть самописную. Если бы не авторские права на фотки на аватарах, фактическую ответственность за посты, персональные данные и т.д. и т.п. Приносила бы она мне 20 круб в месяц и я был бы рад платить налоги, только без очередей, бухгалтерии, отчислений в пенс. фонд. Вот о подобного размера проектах я говорю. Их душат крупные игроки руками политиков.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#70

Нашим депатутам надо добавить в их законопроект, что зарегистрированным в Роскомнадзоре сайтам гарантируется индексация в ПС - сразу очередь в Роскомнадзор выстроится :)

А в целом не совсем понятно, Митрофанов и прочие "великие" деятели хотя бы понимают, о чём речь?! Понятно, что в последнее время подкручивание гаек в интернете стало модной темой для наших законотворцев-бездельников, но здравый смысл должен же быть.

P.S.

Вероятно, дальше они захотят брать деньги за каждого посетителя на сайте под лозунгом - "пополним бюджет!" :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий