Яндекс оборзел, без ведома владельца воруют клиентов!

K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#141
kams:

Это может коснуться каждого! Что рядом с ВАШИМ сайтом повесят левую ссылку для брони, левый номер - который НЕ ИМЕЕТ К ВАМ никакого отношения.

Во-первых, я уже говорил, если у меня возникают какие-то разногласия с каким-то сторонним сервисом, то я пишу в ТП и выясняю в чем дело, а не начинаю орать "Держи вора!". Я прекрасно осознаю, что это может быть и моим косяком - что-то не так понял, невнимательно читал условия договора и т.д.

Во-вторых, какой левый номер-то? Нажимаю кнопку, вижу "Запись в "Доник"". Где тут левый номер, чужой сайт или ещё что-то подобное?

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#142
Кто кнопку подогнал? Сразу звоните туда и говорите, уберите. Убирают.

Зачем? Кнопка же на не сайте ТС. С чего это ресторанный каталог должен ее убрать? Скорее всего, в договоре был какой-то завуалированный пункт о том, как каталог может поступать с теми, кто в нем размещается. Для их же блага

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#143
reFLASHer:
Ресторанный каталог сами бронируют столики в ресторанах (озвучивая кто они по тел). Т.е. эти их панель учета (приходит им на почту, думаю, запрос) + их телефоны на сайте (на своем - где много ресторанов на выбор).

А потом перезванивают посетителю ресторана и уточняют - сходил он все-таки на свое забронированное место или нет. Тем самым уточняя статистику, кот. им дает владелец ресторана.

Так, вот они знают, что привели 50 посетителей, что дальше? Счет выставят? На каком условии? Договора то нет...

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#144
Так, вот они знают, что привели 50 посетителей, что дальше? Счет выставят? На каком условии? Договора то нет...

Чего это нет?:) ТС сам разместился у них в каталоге, а потом получил доп. услуги, кот. не планировал получить

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#145
reFLASHer:
Зачем? Кнопка же на не сайте ТС. С чего это ресторанный каталог должен ее убрать?

У нас появлялись без ведома, мы звонили, они нас исключали.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#146
kurgi:
Сколько автор данного топика заплатил Яндексу за индексацию и ранжирование своего сайта? :)

Так давайте! Пусть Яндекс введет наконец плату за индексацию. Я только за!

Вот тогда и узнаем, чего он стоит. ;)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#147
reFLASHer:
Зачем? Кнопка же на не сайте ТС. С чего это ресторанный каталог должен ее убрать? Скорее всего, в договоре был какой-то завуалированный пункт о том, как каталог может поступать с теми, кто в нем размещается. Для их же блага

Скорее всего этот пункт даже не завуалирован, а просто написан мелким шрифтом.

Защищаторы в этом топике дико доставляют. Зачем вам вообще сайты, которыми могут управлять сторонние конторы?

kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#148
kurgi:
Во-первых, я уже говорил, если у меня возникают какие-то разногласия с каким-то сторонним сервисом, то я пишу в ТП и выясняю в чем дело, а не начинаю орать "Держи вора!". Я прекрасно осознаю, что это может быть и моим косяком - что-то не так понял, невнимательно читал условия договора и т.д.

Во-вторых, какой левый номер-то? Нажимаю кнопку, вижу "Запись в "Доник"". Где тут левый номер, чужой сайт или ещё что-то подобное?

Это аналогично если там будет:

Адрес ресторана другой приезжайте туда, это тоже ДОНИК.

Так же решил яндекс, с партнером РЕСТОРЕЙТИНГ.

Не спросив у Ресторана.

Это аналогично форме обратной связи - НЕ С РЕСТОРАНОМ, а с партнером ЯНДЕКСА. (Форма обратной связи это аналогия номера), только туда не звонят, а пишут, или уже в полной уверенности БРОНИ - бронируют.

А только ресторан этого не знает пока. Это знает ПАРТНЕР Яндекса, с которым я сегодня дружу,а завтра нет. И захочет он мне передать этот столик, захочит ли он его передать за деньги - ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

А я такой "бедный и несчастный" рекламирую ресторан Доник по телику, радио - а все бронируют хз где, хз через кого, и хз забронируется ли.

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#149
kurgi:
А насчет воплей в сторону Яндекса...ТС, а Вас не удивляет, что спустя неделю после создания Ваш сайт абсолютно БЕСПЛАТНО расположился в выдаче Яндекса? Яндекс Вам приводит посетителей, а Вы же называете его мошенником...Ну возмущайтесь и этому тоже: "КАК! Я всего неделю назад сделал сайт, а он уже в поиске Яндекса! Без моего ведома!!!!11"

Вы точно занимаетесь сайтами? Тогда скажите мне, если я открываю ресторан с названием "HHXXPPClub" и сайт с одноименным названием HHXXPPClub.ru. Догадайтесь какой сайт по запросу "HHXXPPClub.ru" будет на первом месте в выдаче?

И еще, зачем мне посредник по запросу по которому, я и так получу клиентов?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#150
Krick:
Так, вот они знают, что привели 50 посетителей, что дальше? Счет выставят? На каком условии? Договора то нет...

Договор наверняка есть.

Только никто не предполагает, что придется платить комиссию (для гостиниц это часто 20-30%), за то, что кто-то искал твою гостиницу по названию, да случайно нажал на кнопку "Воруй-убивай".

;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий