Яндекс оборзел, без ведома владельца воруют клиентов!

K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#161
HUTUR:
Вы точно занимаетесь сайтами? Тогда скажите мне, если я открываю ресторан с названием "HHXXPPClub" и сайт с одноименным названием HHXXPPClub.ru. Догадайтесь какой сайт по запросу "HHXXPPClub.ru" будет на первом месте в выдаче?

За деньги? А по остальным запросам - тоже за деньги? Яндексу?

kurgi:

Защищаторы в этом топике дико доставляют. Зачем вам вообще сайты, которыми могут управлять сторонние конторы?

Я не защищатор. Мне просто не до конца все ясно. Я уже озвучивал. Например, был ли договор? Прописан ли там пункт про кнопку?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#162
reFLASHer:
Нет. Я думаю, что там такая схема при неплачении рестораном % - в трубку (или ответом на письмо или с перезвона) девушка красивым голосом сообщает: "К сожалению, мы не можем рекомендовать Вам этот ресторан. Т.к. они неплатежеспособны, и, скорее всего, у них проблемы с кухней (т.к. денег же нет ни на что). Рекомендуем Вам соседний такой-то".

Либо просто будут судиться в рабочем порядке.

Да, именно так и действуют такие компании. Можно не платить, но выйдет в итоге дороже.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#163
Игорь Скляр:
Если я правильно понял вы переживаете, что посетители, которые ищут вас благодаря деньгам, потраченным на офф рекламу, идут на сторонний сервис.

К Вам тот же вопрос обращу, на который слился один из постоянных адвокатов ПС. Вас устроит, если регистрация на Вашем ресурсе будет идти через левый сервис?

dlyanachalas:
Давайте лучше поговорим, откуда у Cell столько свободного времени?

Заодно узнаем, был ли им сделан хотя бы один нормальный сайт... ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D.Vinyard
На сайте с 06.11.2008
Offline
108
#164

Отличная тема.

Пробовал заказать стол в ресторане через эту кнопку, заполнил все данные, нажал "забронировать".

В итоге мне перезванивали дважды из двух других(!) ресторанов с вопросом - бронировали ли я у них столик.

Когда я им объяснил, что нет, то они очень много ругались матом и говорили, что такая хрень с косячными заявками у них длится несколько дней.

Закончилось все тем, что через пару часов я сам позвонил в нужный ресторан и узнал, что столов на вечер уже нет :)

Не совсем понятна позиция защитников Яндекса в этом случае, пользователь уже знает куда он хочет пойти и набирает название ресторана - зачем нужны сторонние посредники типа ресторейтинг непонятно.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому:)
Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#165
reFLASHer:
Нет. Я думаю, что там такая схема при неплачении рестораном % - в трубку (или ответом на письмо или с перезвона) девушка красивым голосом сообщает: "К сожалению, мы не можем рекомендовать Вам этот ресторан. Т.к. они неплатежеспособны, и, скорее всего, у них проблемы с кухней (т.к. денег же нет ни на что). Рекомендуем Вам соседний такой-то".

Либо просто будут судиться в рабочем порядке.

Собственно суть вопроса была в том, есть ли какие то договоренности у ТСа с ресторейтингом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#166
Webit:
И что с того? Я конечно понимаю обиду сеошника, который возможно недополучит траф, а что плохого ресторану в этом?

Ресторан заплатил сначала за качественный сайт, а потом за нажатие кнопки конторе, которая подрисовала ее под его же позициями в выдаче.

Сеошнику как раз пофиг, пока ресторан считает, что хороший сайт - это выгодно.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#167
awasome:
Я бы сильно удивился, если ресторейтинг делился бы ею со своими клиентами

Значит, этой проблемы нет (а если база пойдёт в паблик - надо ею пользоваться, больше ничего не остаётся).

awasome:
Никаким мошенничеством это назвать нельзя

Имеется в виду читерство (клик по кнопке засчитывается рейтингу, хотя он должен "принадлежать" самому заведению).

А с ценообразованием-то что (не успеваю за чатом)? За что идёт оплата рейтингу - за действие по кнопке отдельно, или за комплекс услуг в целом?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#168
kurgi:
За деньги? А по остальным запросам - тоже за деньги? Яндексу?

По запросу "HHXXPPClub.ru" без денег. Вы много знаете ресторанов с названием "HHXXPPClub.ru"? Вот поглядите http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=HHXXPPClub.ru Повторюсь: Зачем мне посредники, если я и так по данному запросу получу клиентов?

По остальным запросам - уже другой вопрос. Но Вы посмотрите, какой запрос в первом посте, ТС привел в пример.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#169
За деньги? А по остальным запросам - тоже за деньги? Яндексу?

Кнопка по всем запросам, связанным с ресторанами, будет иметься. Платить деньги надо будет владельцам кнопки (каталогу ресторанов этому).

Яндекс тут одним боком только - они с радостью ставят кнопку, т.к. это улучшает поиск. Кнопку удобно жать, она яркая, все пункты для заказа точно соблюдены.

А то, что у ресторана есть дополнительный расход на привлечение клиента, так владельцы ресторана не факт, что заметят. Один заметит, а остальные подумают, что каталог-то молодцы - клиенты от них текут рекой! А вот их сеошники, судя по всему, только позициями хвалиться и могут.

Скрин

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#170
D.Vinyard:

Не совсем понятна позиция защитников Яндекса в этом случае, пользователь уже знает куда он хочет пойти и набирает название ресторана - зачем нужны сторонние посредники типа ресторейтинг непонятно.

Насколько понимаю, кнопка появляется для любого запроса. Если это запрос не по названию ресторана - это скорее плюс.

И основной вопрос не в этом, а на каких условиях ТС регистрировался в ресторейтинге. Был ли договор и что в нем написано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий