Rotapost плюсы и минусы (4)

D
На сайте с 23.08.2014
Offline
0
#771

Очень жаль, что Вы сотворили "чудо" с сайтами без показателей.

1. Правильно ли было так "плевать" на вебмастеров, переиначив программу по своему разумению, изменив правила под то, как Вам удобней? Ведь изначально при приеме сайта в систему в правилах учитывался или ТИЦ ИЛИ PR. Т.е. любой из этих показателей. Теперь только ТИЦ. Возьмите в расчет, что многие мастера и оптимизаторы(а это и по ним ударило) годами работают с Вами. Это им за оказанное Вам доверие? За что Вы так с ними обошлись? Для многих ведь это финансовые потери, а иногда и крах. Думаю не было у Вас никакой критической ситуации, чтоб так поступать.

2. Объясните мне почему такая дискриминация по отношению к международным зонам отличным от зоны ru? Может существует какая-то мне неведомая причина чем, например, com хуже ru? Какая опасность кроется для рекламодателя в доменах net или org? Такое же непонятное отношение к более старой и более совершенной системе ранжирования PR. Многие только с ним работают и ссылки покупают только чтоб его поднять. Вы лишили людей возможности покупать дешевые ссылки без ТИЦ, но с PR. Себя части заработка тоже. Как-то все это смахивает на политические игры типа "санкций к западу".

3. Этими своими изменениями Вы просто потеряли индивидуальность и ничем не стали отличаться от блогуна. Я всегда знал, что получив ТИЦ=10 или PR = 1, можно было начать зарабатывать с ротапостом. Теперь возможно лучше даже отдать сайты блогуну или найти другую биржу. Что ж Вы так годами зарабатываемое "лицо" одним махом потеряли? Вряд ли вам неизвестно, что терять репутацию всегда проще, чем ее зарабатывать? Тем и славится "Родшильд", что правила его игры не меняются много десятилетий. А Вы все то, что наработали "коту под хвост" спустили.

Одним словом, как человеку несколько лет сотрудничающему с Вами, мне обидно из-за отношения ко мне и моему труду, а как человеку имеющими с Вами бизнес грустно и неприятно. Верните все к исходному. Это будет честно по отношению к людям, которые с Вами уже давно и рассчитывают на Вас.

S
На сайте с 23.08.2013
Offline
30
#772

я так пониманию, руководство биржи вместо того чтобы увеличивать мощностя оборудования просто вводит удобный для них фильтр вот и все.......

время покажет сколько вебмастеров останется сотрудничать с таким отношением

TC
На сайте с 16.02.2012
Offline
18
#773

Лучше бы сайты с неуник контентом заблокировали или не пускали их вовсе в систему. Для меня, как и для многих других оптимизаторов я думаю, Тиц второстепенный показатель трастовости площадки. Благо есть фильтры позволяющие отфильтровать то что мне надо. 90% купленных мною ссылок были куплены для разбавления ссылочного по умеренной цене. Сейчас скорее всего придется искать другую биржу. В общем не понимаю это ваше нововведение в упор. Ни вебмастерам ни оптимизаторам ни я думаю себе вы от этого лучше не сделали.

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#774
spool:


с единственной вменяемой биржи превращаетесь в...............

Во вменяемую биржу, где нет слабых сайтов. И где рекламодатели не вынуждены чистить предложения нетематических заспамленых площадок, поступающие через массовую подачу.

Но сайты с нулевым тИЦ не уберут. Как Вы правильно заметили, не все сайты с тИЦ 0 находятся под АГС. Но теперь, чтобы найти сайт с нулевым тИЦ, который может быть вполне хорошим молодым сайтом, рекламодателю нужно будет сдвинуть фильтр по тИЦ.

---------- Добавлено 25.08.2014 в 10:36 ----------

spool:
я так пониманию, руководство биржи вместо того чтобы увеличивать мощностя оборудования просто вводит удобный для них фильтр вот и все.......

время покажет сколько вебмастеров останется сотрудничать с таким отношением

Мощности тоже увеличиваем.

А в чем, по Вашему мнению, удобство данного фильтра для биржи? Фильтр удобен для рекламодателей в первую очередь.

Вебмастера останутся, уйдут заспамленные площадки, которые никому не приносят пользы.

Зарабатывайте вместе с нами! (https://www.rotapost.ru/)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#775
Во вменяемую биржу, где нет слабых сайтов. И где рекламодатели не вынуждены чистить предложения нетематических заспамленых площадок, поступающие через массовую подачу.

Но сайты с нулевым тИЦ не уберут. Как Вы правильно заметили, не все сайты с тИЦ 0 находятся под АГС. Но теперь, чтобы найти сайт с нулевым тИЦ, который может быть вполне хорошим молодым сайтом, рекламодателю нужно будет сдвинуть фильтр по тИЦ.

вы только усложняете все:)

лучше бы вопрос с постоянным обновлением кабинета рекламодателя решили а не фигней занимались...

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Darsi
На сайте с 24.11.2009
Offline
52
#776
Ротапост:
Вебмастера останутся, уйдут заспамленные площадки, которые никому не приносят пользы.

Так может тогда стоит разрешить удалять из системы эти заспамленные площадки? Ведь если я правильно понимаю, то вы решили бороться за чистоту "рядов".

А то сейчас как получается - сайт плотно под АГС , заработок с него ноль, но вебмастеру который хочет продолжать работать в Ротопосте приходится их "хранить" (оплачивать домен, хостинг) не смотря на то, что как вы сами выразились они "никому не приносят пользы" ни оптимизатору, ни вебмастеру.

Что если разрешить удалять такие сайты через какой-то срок - допустим как раньше через полгода после последнего выполненного задания. Как по мне так 6 месяцев идеальный срок - молодой сайт за это время может уже спокойно получить свои показатели (ТИЦ и PR) и перейти в ранг нормальных сайтов которым разрешено подавать заявки и полноценно работать в системе. Ну, а потеря ссылок с мёртвого не такая уж и большая потеря, Яндекс их всё равно не учитывает, а гугл так и вообще пессимизировать может за ссылки с таких сайтов.

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#777
nn165m:
вы только усложняете все:)

лучше бы вопрос с постоянным обновлением кабинета рекламодателя решили а не фигней занимались...

Что нужно обновить в кабинете рекламодателя? Давайте обсудим Ваши предложения здесь или в разделе "Предложения и идеи" на главной странице Ротапост (слева).

---------- Добавлено 25.08.2014 в 11:18 ----------

demios, (1) посмотрите на эту меру глазами рекламодателей и скажите, правильно ли было бы с нашей стороны пренебрежительно относится к их просьбам фильтровать поступление заявок с сайтов с нулевым тИЦ?

(2) Мы не занимаемся политикой и не компетентны обсуждать политические вопросы. Среди наших клиентов есть представители самых разных стран, чему мы очень рады.

Правила относительно сайтов в доменных зонах org, com и т.д. были приняты задолго до событий, которые ввели в обиход слово "санкции". К тому, что мы скрыли из каталога сайты с тИЦ<10, а не c PR 0, к примеру, политика тоже не имеет никакого отношения.

(3) Если у Ваших сайтов тИЦ больше или равен 10, то Вы можете зарабатывать на них в Ротапост в обычном режиме. Если тИЦ меньше 10, то Вы все равно можете зарабатывать в Ротапост, но только если рекламодатель целенаправленно будет искать сайты с тИЦ<10.

---------- Добавлено 25.08.2014 в 11:27 ----------

Darsi, если сайт плотно под АГС, зачем оплачивать домен и т.д.? Надо выводить из-под АГС, если вебмастер хочет зарабатывать на сайте.

В Ротапост сайты могут находится и не в каталоге (достаточно снять галочку в разделе "Мои сайты"). Из системы их удалять не обязательно. Если в каталоге есть сайт, который не работает, саппорт связывается с владельцем и просит устранить неполадки. Если неполадки не устраняются и сайт продолжает быть недоступен, его просто убирают из каталога. Т.е. поддерживать жизнь "мертвого" сайта не обязательно, если он у нас в системе. Если Вы об этом. Если нет, поясните, пожалуйста, о чем речь.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#778
Ротапост:
Что нужно обновить в кабинете рекламодателя? Давайте обсудим Ваши предложения здесь или в разделе "Предложения и идеи" на главной странице Ротапост (слева).

---------- Добавлено 25.08.2014 в 11:18 ----------

demios, (1) посмотрите на эту меру глазами рекламодателей и скажите, правильно ли было бы с нашей стороны пренебрежительно относится к их просьбам фильтровать поступление заявок с сайтов с нулевым тИЦ?

(2) Мы не занимаемся политикой и не компетентны обсуждать политические вопросы. Среди наших клиентов есть представители самых разных стран, чему мы очень рады.
Правила относительно сайтов в доменных зонах org, com и т.д. были приняты задолго до событий, которые ввели в обиход слово "санкции". К тому, что мы скрыли из каталога сайты с тИЦ<10, а не c PR 0, к примеру, политика тоже не имеет никакого отношения.

(3) Если у Ваших сайтов тИЦ больше или равен 10, то Вы можете зарабатывать на них в Ротапост в обычном режиме. Если тИЦ меньше 10, то Вы все равно можете зарабатывать в Ротапост, но только если рекламодатель целенаправленно будет искать сайты с тИЦ<10.

---------- Добавлено 25.08.2014 в 11:27 ----------

Darsi, если сайт плотно под АГС, зачем оплачивать домен и т.д.? Надо выводить из-под АГС, если вебмастер хочет зарабатывать на сайте.

В Ротапост сайты могут находится и не в каталоге (достаточно снять галочку в разделе "Мои сайты"). Из системы их удалять не обязательно. Если в каталоге есть сайт, который не работает, саппорт связывается с владельцем и просит устранить неполадки. Если неполадки не устраняются и сайт продолжает быть недоступен, его просто убирают из каталога. Т.е. поддерживать жизнь "мертвого" сайта не обязательно, если он у нас в системе. Если Вы об этом. Если нет, поясните, пожалуйста, о чем речь.

Ой ладно я уже с 10 тикетов писал ...

Заходите в кабинет, если заявок больше 10-15 (на одобрение ссылок) то они подгружаються минут 40.. что там обновить и улучшить нужно понятия не имею...

или самое простое

Ожидают обообрения 0

На проверку 0

Всем сайтам дал добро, а они висят и одобряютцо раза с 3-5 только...

Ладно бы это только в офисе так было, так проверяли не на 1 пк и это постоянно...

А вот наличие сайтов с агс или без в базе это фигня уже ...

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#779
TheClouds:
Лучше бы сайты с неуник контентом заблокировали или не пускали их вовсе в систему. Для меня, как и для многих других оптимизаторов я думаю, Тиц второстепенный показатель трастовости площадки. Благо есть фильтры позволяющие отфильтровать то что мне надо. 90% купленных мною ссылок были куплены для разбавления ссылочного по умеренной цене. Сейчас скорее всего придется искать другую биржу. В общем не понимаю это ваше нововведение в упор. Ни вебмастерам ни оптимизаторам ни я думаю себе вы от этого лучше не сделали.

тИЦ - второстепенный показатель трастовости, ок. А какой Вы считаете первостепенным? Контент? Мы работаем над тем, чтобы были площадки только с уникальным контентом. Скрыть сайты с тИЦ < 10 - практически прямое попадание в эту цель.

А какими фильтрами Ротапост Вы пользуетесь для оценки трастовости площадки? Поделитесь с форумчанами. Думаем, всем это будет интересно.

Если Вам нужно купить ссылки на сайтах с тИЦ<10, вы сможете найти их. Как именно, мы расскажем сегодня-завтра, когда функция поиска таких сайтов начнет работать. В остальном, все будет без изменений.

---------- Добавлено 25.08.2014 в 11:41 ----------

nn165m:
Ой ладно я уже с 10 тикетов писал ...
Заходите в кабинет, если заявок больше 10-15 (на одобрение ссылок) то они подгружаються минут 40.. что там обновить и улучшить нужно понятия не имею...

Должны были починить. "Кружочки" крутятся в панели рекламодателя?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#780
Должны были починить. "Кружочки" крутятся в панели рекламодателя?

как заведенные, белки, хомяки, мыши уже устали крутить кружечки:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий