580х400 – Зло для всех, кто зарабатывает в Adsense (много букв)

1 2345 6
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
SpyFX:
как работает аукцион у гугла я частично разобрался.... поправьте если я не прав

там столько настроек по таргетингу и бюджету + еще всякие крутилки от гугла, которые рекламодателям крутить не дают, что довольно проблематично какую-то формулу вывести.

с введением рандома там вообще все запутано стало. Я вот честно не понимаю, по каким формулам адсенс то и дело выводит одинарные объявы на весь блок, который рассчитан на большее количество. При том, шо эта же объява может появиться при следующем F5 уже в списке среди других объявлений, но со шрифтом поменьше..

а сам адсенс не рассказывает, по понятным причинам.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#22
_Ad:
там столько настроек по таргетингу и бюджету + еще всякие крутилки от гугла, которые рекламодателям крутить не дают, что довольно проблематично какую-то формулу вывести.

с введением рандома там вообще все запутано стало. Я вот честно не понимаю, по каким формулам адсенс то и дело выводит одинарные объявы на весь блок, который рассчитан на большее количество. При том, шо эта же объява может появиться при следующем F5 уже в списке среди других объявлений, но со шрифтом поменьше..

а сам адсенс не рассказывает, по понятным причинам.

все это уже причиндалы и прибамбасы, чтобы запутать реклов, вернее дать им понять что тут все очень круто......

я показал грубо почему было 0.2$ а стало 0.02$

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#23
SpyFX:
все это уже причиндалы и прибамбасы, чтобы запутать реклов, вернее дать им понять что тут все очень круто......

думаю, там прибамбасы с целью хитровывернутым способом найти посетителей, хорошо конвертирующихся в покупателей. С этой целью тасовка объяв и многогранный учет особенностей пользователя имеют смысл.

В конце концов пофиг чо там, конвертация неплохая и хорошо. Было бы иначе, в адвордзе никто бы ничего не покупал. Так шо я не согласен с тем, шо это корпорация зла.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#24

для меня как рекламодателя клики ДОРОЖАЮТ! За последний год так сильно подорожали, так что работать стало нерентабельно. И да как у вебмастера клики у меня дешевеют, и так подешевели, что на части сайтов я отказался от адсенса заменив на попандеры и фастклик, пробовал читику - очень слабо, отказался, кликсор - тоже мало. Мне кажется гугл забирает себе все большую и большую маржу, а также перестал бороться с клик-роботами. У меня на адвордсе минимум половину роботы скликивают, что удваивает и так заоблачную "эквивалентную" цену за клик для меня как рекламодателя. Это тот самый монополизм про который писал Маркс. :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#25
Мемори:
Мне кажется гугл забирает себе все большую и большую маржу, а также перестал бороться с клик-роботами.

да? а пруфлинк есть? вроде бы "маржа" у них фиксированная.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#26

пруфом были бы скрин-шоты моих акаунтов в адвордc и адсенсе НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ САЙТЕ, но разглашать нельзя по термсам, плюс за такое могут и забанить. Так что просто сделайте себе адвордс акаунт и поставьте там рекламную кампанию на свой же сайт под адсенсом (риск, но узнаете истинную маржу и будете шокированы и никакой конечно же константы :) и да можно сделать левые аки специально чтобы узнать жестокую правду о марже гугла :)

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#27
_Ad:
реально всякое бывает. Бывает даже одна и та же тематика просто сходит на нет со временем. Сейчас наверное рекламу iphone 3 можно и за цент запустить. А ведь всего каких-то три-четыре года назад оно стоило бы раз в сто дороже. Поскольку вы подробностей не озвучивали, я даже гадать не берусь.

Вы пытаетесь какими-то отвлеченными примерами дать ответ на конкретные вопросы. Я вам привожу конкретный пример - тема моего сайта медицинская и, поверьте, будет актуальна пока люди существуют, а вы с потолка что-то притягиваете.

Ваш основной довод, что количество площадок-партнеров растет в прогрессии. Вы действительно, считаете, что их кол-во лавинообразно вырасло в течении последних двух месяцев? А цена клика падала весь январь. Может быть, весь январь из Адвордса уходили рекламодатели?

Я же говорю о том, что для того, чтобы предложение от площадок на показ объявлений на них резко возрасло вовсе не обязательно, чтобы выросло число этих самых площадок. Достаточно, чтобы количество объявлений у себя эти площадки стали показывать больше. Вы станете опревергать это? Так вот еще Гугл рассматривает возможность увеличения кол-ва блоков. То-то веб-мастеры обрадуются! Зачем Гугл это делает? Всем известно, чем больше блоков - тем ниже цена. Все, кто экспериментировал с этим в РСЯ (там можно блоков много наставить), знают, что с определенного момента с ростом кол-ва объявлений рост числа кликов не перекрывает снижение цены, и оставляют "золотую середину": 2-3 блока.

Я говорю, что с появлением возможности показывать все больше объявлений на своих площадках повысилась конкуренция среди площадок за показ этих объявлений. Вебмастеры с радостью этой возможностью стали пользоваться. Привлекательность и кликабельность этих блоко ведь резко возросла. А рекламодатель, будучи непосредственным участником этого "базара", видит это и реагирует адекватно - раз вы больше конкурируете за меня, значит я могу диктовать свои условия - снижать цену. Это логично, и это фундаментально.

А все остальные доводы про тонкость настроек, про тематичность, про региональность - все это вторично.

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#28
Tarasoff:
Ваш основной довод, что количество площадок-партнеров растет в прогрессии. Вы действительно, считаете, что их кол-во лавинообразно вырасло в течении последних двух месяцев? А цена клика падала весь январь. Может быть, весь январь из Адвордса уходили рекламодатели?

А я вот действительно считаю, что в течении пару последних месяцев количество площадок резко увеличилось... А знаете почему? ☝ Потому что у Гугла есть такой сервис как Youtube, количество говно-каналов (дор-каналов) на котором, каждый день растёт в геометрической прогрессии 🙅 И цена 0,02 евроцента для ютуб-дорвейщиков - вполне, такая себе, приемлемая... В итоге Гуглу сейчас даже не хватает рекламы (бюджета), чтобы удовлетворить потребности всех вебмастеров / дорвейщиков, что в последнюю неделю привело к массовой зачистке вышеуказанного сервиса, где Гугл даже стал изборочно снимать рекламу на высокопросматриваемых роликах. ИМХО

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#29
Tarasoff:
Третья константа – рекламодатель имеет целью привлечь посетителей за как можно меньшие деньги. Другими словами, имея определенный бюджет, рекламодатель заинтересован за этот бюджет привлечь как можно больше посетителей, значит, он стремится достичь приемлемой для себя цены одного посетителя. Но самое главное – если цену можно снизить, не потеряв кол-во посетителей, он этому будет безумно рад и будет ее снижать. И таким образом, имея фиксированный бюджет, сможет за меньшую цену привлечь больше посетителей.

Вот здесь ошибка.

Рекламодатель не имеет цели привлечь фиксированное количество посетителей. Он имеет целью привлекать посетителей по такой цене, по которой его реклама окупается. Если рекламодатель привлек 1000 посетителей по 10 центов, а один посетитель приносит ему 30 центов, то рекламодатель на этом не остановится, а захочет еще 1000 посетителей, пусть уже по 20 центов.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#30
Tarasoff:

Блоки 580х400 для веб-мастеров - зло. Я снял.

деньги вААбще ЗЛО!😡 (смотриш не цены и не вольно про себя говоришь: ух как "зла" не хватает 🤪) 😂

сняли 580х400, - хорошо! 🍿

чем заменили? 😕

или просто сняли , ни чем не заменяя? 😕

суммарный доход с сайта вырос без блока 580х400?

или не изменился? или упал???

каков результат?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий