Стабилизация возросшего трафика для AdSense – вымысел или реальность?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
1664

Привет всем!

Наверное, такой вопрос часто возникал, но интересно было бы узнать на сколько это правда, я вот думаю, что что-то в этом есть, что-то загадочное :)

Пару раз было такое что из-за какой-то интересной статьи которая может попала в топ или еще по каким-то причинам и в следствии этого возрос трафик скажем примерно на 700 пользователей, ну и ради интереса зашел в Google AdSense посмотреть статистику, и вроде как доход увеличился скажем с 3700 посетителей стало 10 баксов в сутки. Но потом трафик спал и соответственно упал доход, но вот что интересно потом со временем трафик стабилизировался на 4000 тысячах посетителях, но доход так и не стал по 10 баксов в сутки с учетом одного и того же расположения блоков рекламы.

Я где-то слышал, что Google должен адаптироваться под новый трафик, он как бы не доверяет в его реальность, может думает, что это фейк или накрутка какая ни будь, и только со временем, когда трафик стабилизируется он обозначит вам ваше денежное вознаграждение :)

Действительно ли есть такой заговор с целью определить, а чё это у него посетителей поболее стало, пока бум платить по старым расценкам, а если новый трафик будет стабильным, то посмотрим на его поведение и накинем пару баксов :)

На сколько это вымысел или реальность?

Заранее всем спасибо за ответы!

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#1

Ну ты много хочешь слишком... чтобы прям сейчас вот так вот тут и бесплатно хто-нибудь за просто так взял и раскрыл тебе алгоритмы оценки качества трафика гуглом… ну-ну. На досуге подумай а сколько такая информация на самом деле может стоить

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2

Ростелеком, а не прям сейчас и не тут и не бесплатно?

Раскроешь эту тайну? 🍿

Хотя боюсь что после этой фразы...

На досуге подумай а сколько такая информация на самом деле может стоить

у меня бабла не хватит... :kozak:

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#3

Да все проще гораздо, количество релевантных рекламодателей и их бюджет ограничен, плюс реклы, которые работают на объем или высокие ставки, как правило, умеют формировать черные и белые списки и по ним работать. Если ваш трафик востребован релевантными рекламодателями, то даже при падении трафика, доход может остаться на прежнем месте, а иногда и вырасти, потому что кол-во показов снижается, конкуренция за них растет и ставка повышается. Заодно и выбывают менее релевантные реклы, поэтому цтр и стоимость клика растет. Когда идет рост трафика, то рост доходов напрямую зависит от количества релевантных реклов, их бюджета и конкуренции со стороны других площадок (если идет сезонный рост, то конкуренция сильно возрастает) . Соответственно цена клика может снизиться, а релевантных реклов разбавят менее релевантные, за счет чего снизится цтр и доходы остаются на прежнем уровне, а могут даже и упасть. Чем более востребован ресурс, т.е. у большего кол-ва реклов он в вайт-листе, и чем меньше конкурирующих площадок такого уровня, тем сильнее растет доход при росте трафика и меньше страдает при падении.

Я также допускаю, что у Гугла тоже есть какой-то внутренний траст для площадок и в зависимости от него распределяются объявления по площадкам, но это на уровне предположений. Но сам Гугл никому "зарплаты" не платит, платят реклы и не всем одинаково, что логично и справедливо.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
Septembria:
Я также допускаю, что у Гугла тоже есть какой-то внутренний траст для площадок и в зависимости от него распределяются объявления по площадкам, но это на уровне предположений. Но сам Гугл никому "зарплаты" не платит, платят реклы и не всем одинаково, что логично и справедливо.

Про траст это интересно, мне кажется да такое может быть, некое доверие ресурсу, не просто так они берут почти любые сайты в свою рекламную сеть, хоть с нулевой посещаемостью, а вот Яндекс Директ так не делает, он уже сразу не доверяет сайтам с по-моему менее 500 человек в сутки.

А в моем случае я думаю, что просто статья схватила хайп и посетители были новыми и свежими с поисковых систем, хотя может я и ошибаюсь.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
Dmitriy_2014:
Про траст это интересно, мне кажется да такое может быть, некое доверие ресурсу, не просто так они берут почти любые сайты в свою рекламную сеть, хоть с нулевой посещаемостью, а вот Яндекс Директ так не делает, он уже сразу не доверяет сайтам с по-моему менее 500 человек в сутки.

Даже не хочу расстраивать человека.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#6

Dmitriy_2014, если даже траст существует, что совершенно не факт, то строится он не на оценках некоего мифического "духа" Гугла или конкретного сотрудника/сотрудников, а по определенному алгоритму, который учитывает множество факторов, полученных от рекламодателей. Например, наличие-отсутствие ресурса в вайт/блэк листах реклов и его масштаб, процент недопустимого трафика и т.д. и т.п., т.е. по сути тот же анализ работы площадки с рекламодателями. И скорее всего это происходит в автоматическом режиме.

Что касается "доверия" к ресурсу, то не знаю, как сейчас, но 11 лет назад, когда я начинала работать с Адсенсом, брали всех, в т.ч. и такой треш, что мама не горюй:) В любом случае, даже если сейчас есть какая-то выборка при приеме, и существует этот самый пресловутый траст, то все равно для новых ресурсов он нулевой. Т.к. нет достаточных данных от рекламодателей для его повышения или понижения.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#7

Такое часто случается, когда траф идет на определенную статью.

Если же траф идет равномерно по всему сайту, то желаемого эффекта не увидите.

Я так делаю, когда лью траф с Фейсбука на статью. Доход мгновенно растет. Если же лить не на одну статью, а на 100, то уже будет не то.

В Вашем случае всё хорошо. Как говорит Платон: продолжайте развивать свой проект. :)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8
WIKIMEO:
В Вашем случае всё хорошо. Как говорит Платон: продолжайте развивать свой проект. :)

Да на самом деле не совсем, т.к. это бывает крайне редко и трафик со временем уменьшается, но вот я уже слышал такое что хоть и трафик на сайте растет, а прибыль с контекстной рекламы не увеличивается, ну то есть не так как хочется, она конечно растет, но не так :)

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#9

Dmitriy_2014, все будет хорошо) Верьте)

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#10

трафик +40%, кликов меньше чем было, доходы в минус

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий