Клик-боты атакуют! Космический склик в сетях Яндекс, или вопрос на миллиард.

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#41

В моей тематике ситуация такая - все хорошие сайты улетели на 3-4 страницы выдачи, а в топе откровенный шлак с несколькими строчками текста и двумя скриншотами... В контент моего сайта было вложено более 100к и много-много дней работы. Каждая страница - это пол дня работы. все продумано до мелочей - все для людей. Но в итоге в топе "рерайтный" мусор.

Засидевшемуся старику яндексу срочно нужны мощные конкуренты... пора спускаться на землю и развиваться, а не рубить бабло из воздуха миллиардами.

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#42
cpaadvert #:

В моей тематике ситуация такая - все хорошие сайты улетели на 3-4 страницы выдачи, а в топе откровенный шлак с несколькими строчками текста и двумя скриншотами... В контент моего сайта было вложено более 100к и много-много дней работы. Каждая страница - это пол дня работы. все продумано до мелочей - все для людей. Но в итоге в топе "рерайтный" мусор.

Засидевшемуся старику яндексу срочно нужны мощные конкуренты... пора спускаться на землю и развиваться, а не рубить бабло из воздуха миллиардами.

Сорри немного перепутал темы, нужно было написать здесь https://searchengines.guru/ru/forum/1029854 

Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.01.08
  • searchengines.guru
Привет. Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен...
V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#43

За два года не меняли стратегию и рекламные позиции. Сайт какой был, такой и остался.

На графике прекрасно видно снижение конверсии по поиску и РСЯ. Особенно по поиску.


V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#44

Для сравнения конверсия с Google Ads и Яндекс Директ.


JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#45

Три запроса по одной фразе, активность минимальная, два запроса с разницей в минуту. Можно ли считать, что это боты? И если да, то как сейчас бороться с такими кликами?

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#46
JOHNY2010 #:

Три запроса по одной фразе, активность минимальная, два запроса с разницей в минуту. Можно ли считать, что это боты? И если да, то как сейчас бороться с такими кликами?

Проверьте активность по другим каналам. Фиксация активности в Вебвизоре может отличаться, например, от данных  "Посетители и клиенты" или статистики Директа в силу технических нюансов, в том числе из-за разных алгоритмов работы.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#47
SeoTurkmen #:

В Директе такая ситуация уже больше года.

Клики дорожают, их качество все хуже и хуже.

Если сюда приплетать АдВордс. там тупо дешевле , а качество примерно такое же.

Не сказал бы.

В Гугле нет такой беды, на мой взгляд. Отдача от рекламы там в разы лучше. Фрод, уверен, у Гугла в разы лучше.

Что говорить,сама РСЯ рекламируется в Гугле.

И все гораздо дешевле в Гугле. Да, вебмастеру платится меньше там, но рекламодатель тоже платит не так много. А в РСЯ может быть так, что за клик вебмастеру платят 10 руб!... а с рекламодателя забирают 1000 рублей! Это в какие ворота? Беда по мнению РСЯ "некачественные" сайты. Ну удалили большую часть, и что?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#48
neutomim30 #:

Не сказал бы.

В Гугле нет такой беды, на мой взгляд. Отдача от рекламы там в разы лучше. Фрод, уверен, у Гугла в разы лучше.

Что говорить,сама РСЯ рекламируется в Гугле.

И все гораздо дешевле в Гугле. Да, вебмастеру платится меньше там, но рекламодатель тоже платит не так много. А в РСЯ может быть так, что за клик вебмастеру платят 10 руб!... а с рекламодателя забирают 1000 рублей! Это в какие ворота? Беда по мнению РСЯ "некачественные" сайты. Ну удалили большую часть, и что?

Здравствуйте! Стоимость показа в блоке RTB определяется с помощью аукционных торгов, которые проводятся в режиме реального времени. Сумма, начисляемая партнёру, и сумма, списываемая с рекламодателя, вычисляется одинаково — на основании данных системы учета статистики.

По поводу сайтов: Яндекс анализирует качество трафика рекламных площадок для каждого сайта–участника Рекламной сети. Чем выше вероятность конверсии сайта, тем дороже клики и показы. Данная система ценообразования позволяет площадкам получить справедливую оплату за размещение рекламных блоков. Поэтому в РСЯ тщательно следят за качеством ресурсов. К участию не принимаются площадки с сомнительным контентом, использующие навязчивые или мешающие просмотру рекламные форматы, а также созданные специально для заработка на размещении рекламы. Также в Рекламной сети регулярно проводят премодерацию сайтов-партнеров.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#49
Статью автора прочитала всю, полезная информация по ботам! Постоянно снимаю статистику на своем интернет-магазине, участились прямые заходы, которые не понятно откуда берутся и метрика их не обнаруживает. Тоже думаю, что это шлак-боты.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#50
demonichka #:
Статью автора прочитала всю, полезная информация по ботам! Постоянно снимаю статистику на своем интернет-магазине, участились прямые заходы, которые не понятно откуда берутся и метрика их не обнаруживает. Тоже думаю, что это шлак-боты.

Здравствуйте! В прямые заходы попадают визиты, в которых: пользователь ввёл адрес сайта в адресную строку браузера, перешёл на сайт из закладок в браузере или перешёл с сайта, работающего на защищённом протоколе https, и при переходе реферер не передался.

Всплеск прямых заходов действительно может говорить о том, что эти переходы были совершены роботами. Рекомендую включить в настройках счётчика фильтрацию роботов по строгим правилам и поведению. Рассказываем об этом здесь: https://yandex.ru/support/metrica/general/sources-qanda.html#sources-tracking__direct-traffic 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий