Пункт Выдачи Заказов (ПВЗ) как партнер ИМ

12 3
VA
На сайте с 14.01.2014
Offline
0
5626

Доброго всем дня, уважаемые владельцы-управленцы интернет магазинов!

В одном из городов-миллионников нашей Родины я с партнерами открываю ПВЗ. В связи с этим у меня есть несколько вопросов к вам, как потенциальным партнерам, о ваших потребностях

1) Какую цену вы готовы платить за услугу выдачи заказа?

2) Что нужно для вашего удобства(удобства ваших клиентов) (Особенности нашего ПО, сроки хранения заказов, график работы и т.д.)

3) Какие доп услуги вам нужны (витрина, манекен, услуги складского хранения, курьерская доставка, возврат заказов покупателей и тд и тп)

4) Прочие рекомендации (Нужно ли вам перекрывать НДС, график перевода денежных средств на ваш р/с, комиссия за кассовое обслуживание и оплату банковскими картами.)

Всем спасибо, буду рад любым рекомендациям!

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#1

А каким образом доставлять товар к Вам? И каким образом Вы будете доставлять возвраты?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#2
Demotix:
А каким образом доставлять товар к Вам? И каким образом Вы будете доставлять возвраты?

Именно это и есть ключевые вопросы. Все остальное - вторично.

VA
На сайте с 14.01.2014
Offline
0
#3

Здесь возможно несколько вариантов:

1) Местные магазины несколько раз в неделю привозят товар для выдачи;

2) Более-менее крупные магазины из других регионах также могут консолидированно отправлять нам груз, экономя на доставке

3) Небольшие магазины отправляют до нас груз обычным способом. В данном случае выгода магазина заключается в том, что имея ПВЗ повышается доверие покупателей (возможность проверить заказ, возврат, нет проблем с почтой, боязни наложенного платежа)

Доставка возврата осуществляется любым удобным способом, за счет покупателя либо продавца (как и обычно)

Возможно вы предложите и иные варианты

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Проблема аутсорсингового ПВЗ в том, что там покупатель не может ни нормально проверить товар, ни проконсультироваться по тому, как его проверить или использовать.

Но это зависит от товара, какой-то товар, наверное, действительно, можно просто отдать и забыть.

Еще одна проблема: есть одноразовая упаковка. Если покупатель вскрыл ее, но не хочет брать товар, как это будете решать в таком ПВЗ?

Еще момент: обычно, покупатели, прежде чем платить, хотят увидеть товар в открытом виде и проверенный. Только в больших и знакомых магазинах они готовы сначала платить, а потом идти получать и проверять. Маленьким так не доверяют. Как будете это делать?

Еще проблема: многие покупатели приходят и не знают номер своего заказа. Приходится их искать по номеру телефона или еще как-то. Имейте это ввиду.

VA
На сайте с 14.01.2014
Offline
0
#5

Четверьг, как я понимаю правила возврата оговорены в законе ОЗПП и тут я могу только упростить взаимодействие между ИМ и покупателем.(если ИМ это нужно)

Четверьг:
Еще момент: обычно, покупатели, прежде чем платить, хотят увидеть товар в открытом виде и проверенный. Только в больших и знакомых магазинах они готовы сначала платить, а потом идти получать и проверять. Маленьким так не доверяют. Как будете это делать?

С этим согласен, но доверия все равно больше чем посылкам по почте.

Четверьг:
Еще проблема: многие покупатели приходят и не знают номер своего заказа. Приходится их искать по номеру телефона или еще как-то. Имейте это ввиду.

Спасибо. Это нужно по видимому реализовывать в нашем ПО

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#6
VITAGA:
2) Более-менее крупные магазины из других регионах также могут консолидированно отправлять нам груз, экономя на доставке

И зачем нам, например, это нужно? Чем Ваш ПВЗ лучше сети того же Boxberry или СДЭК? Там у нас забирают и развозят по нужным нам пунктам, и все дела...

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#7

Вообще странное решение, один пункт выдачи товара на город-миллионик. А если пунктов выдачи будет больше 10 - то это уже будет (скорее всего) классическая курьерка.

Кроме того, очень важный вопрос забыли задать ТС: где будет арендоваться склад? У черта на куличках? Тогда покупателю это не надо будет. А если в центре - то кто будет платить за аренду??

---------- Post added 14-01-2014 at 13:42 ----------

И вообще, как я вижу, очень многие хотят сделать какую то ненужную прослойку между ИМ и покупателем: то была тема про портал с гарантией платежа, то сайт с "правильными белыми и пушистыми" ИМ и так далее.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
VITAGA:
что имея ПВЗ повышается доверие покупателей

вранье))))))))

---------- Добавлено 14.01.2014 в 16:09 ----------

VITAGA:

С этим согласен, но доверия все равно больше чем посылкам по почте.

тоже вранье)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

Вы интерены магазину только если сами забираете заказ, выдаете, принимая оплату картами, налом, и потом переводите деньги в магазин. Ну и сами должны возвращать невыкупленный товар в магазин.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#10
MoMM:
Вы интерены магазину только если сами забираете заказ, выдаете, принимая оплату картами, налом, и потом переводите деньги в магазин. Ну и сами должны возвращать невыкупленный товар в магазин.

А ещё лучше, покупатель будет приходить к вам и покупать товар из имеющегося на вашем складе ассортимента магазина.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий